recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Nimes

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Nimes.

Vous cherchez à acheter un logement à Nimes ? Repimmo propose 117 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nimes et ses alentours.

page 6/12

Appartement 2 pièces 60 m² 258 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 4300 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 60 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°19020963 : Iad France - Aurélie Veloso (06 76 31 97 31) vous propose : Découvrez la Villa Carlus Magnus, une résidence de prestige à Nîmes comprenant 7 appartements. Nous sommes ravis de vous présenter la Villa Carlus Magnus, une opportunité de devenir propriét...

  • Pièces2
  • Surface60 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 75 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 3930 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 75 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°19020962 : Iad France - Aurélie Veloso (06 76 31 97 31) vous propose : Découvrez la Villa Carlus Magnus, une résidence de prestige à Nîmes comprenant 7 appartements. Nous sommes ravis de vous présenter la Villa Carlus Magnus, une opportunité de devenir propriét...

  • Pièces3
  • Surface75 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 51 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 4800 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 51 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°19020961 : Iad France - Aurélie Veloso (06 76 31 97 31) vous propose : Découvrez la Villa Carlus Magnus, une résidence de prestige à Nîmes comprenant 7 appartements. Nous sommes ravis de vous présenter la Villa Carlus Magnus, une opportunité de devenir propriét...

  • Pièces2
  • Surface51 m2
  • Détails

Appartement 32 m² 152 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 4750 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 32 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°19020960 : Iad France - Aurélie Veloso (06 76 31 97 31) vous propose : Investissez dans le futur avec la Résidence Étudiante, une opportunité unique au cOEur de Nîmes. Cette résidence de standing propose 48 studios modernes (de 14,4 m² environ à 32 m² environ),...

  • Pièce1
  • Surface32 m2
  • Détails

Appartement 18 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 18 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°19020959 : Iad France - Aurélie Veloso (06 76 31 97 31) vous propose : Investissez dans le futur avec la Résidence Étudiante, une opportunité unique au cOEur de Nîmes. Cette résidence de standing propose 48 studios modernes (de 14,4 m² environ à 32 m² environ),...

  • Pièce1
  • Surface18 m2
  • Détails

Appartement 17 m² 97 900 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 17 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°19020958 : Iad France - Aurélie Veloso (06 76 31 97 31) vous propose : Investissez dans le futur avec la Résidence Étudiante, une opportunité unique au cOEur de Nîmes. Cette résidence de standing propose 48 studios modernes (de 14,4 m² environ à 32 m² environ),...

  • Pièce1
  • Surface17 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 87 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1340 €/m²
Vente Appartement Nimes  3 pieces 65 m2
4
Vente appartement 65 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°19018332 : Appartement lumineux 3 pièces - 65 m² - Vue dégagée - Parking & cave Situé au 9e étage, cet appartement de 65 m² séduit immédiatement par sa vue dégagée et sa très belle luminosité dans toutes les pièces. Il se compose de : Deux chambres confortab...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 295 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.
Vente Terrain Nimes
2
Vente terrain ( 30000 - Gard )

Annonce n°19016503 : Fiche Id-REP180642 : Nimes, Terrain constructible d'environ 0 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente à 295000 Euros (honoraires à la char...

  • Détails

Appartement 2 pièces 42 m² 115 500 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2750 €/m²
Vente Appartement Nimes  2 pieces 42 m2
4
Vente appartement 42 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°19010255 : Sandrine POLGE vous propose à Nîmes, proche du coeur de ville, dans une copropriété de 2012, parfaitement entretenue, un très joli deux pièces, baigné de lumière, comme neuf. Il est composé d'un espace de vie chaleureux, d'une chambre avec...

  • Pièces2
  • Surface42 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 6 pièces 135 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Nimes  6 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°19009081 : EXCLUSIVITE - ESPACE ET LUMIERE Maison 6 pièces, 135 m² Dans le secteur de Beausoleil, à deux pas de la gare, du centre-ville et de toutes les commodités, je vous invite à découvrir cette agréable maison élevée d'un étage composée de 4 chambres...

  • Pièces6
  • Surface135 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 4 5 6 7 8 >

Toutes les annonces de Vente sur Nimes

Passer une annonce gratuite sur Nimes

Propriétaires sur Nimes, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Nimes en l'ajoutant immédiatement aux 76 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Nimes