recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Nimes

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Nimes.

Vous cherchez à acheter un logement à Nimes ? Repimmo propose 117 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nimes et ses alentours.

page 7/12

Maison 6 pièces 226 m² 765 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 3380 €/m²
Vente Maison Nimes  6 pieces 226 m2
5
Vente maison 226 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°19009079 : À seulement quelques minutes de la Tour Magne et de la Maison Carrée, découvrez cette magnifique maison d'architecte de plus de 220 m² habitables, édifiée sur une parcelle de plus de 1 000 m². Au calme, dans un environnement composé de grandes ...

  • Pièces6
  • Surface226 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 266 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 3130 €/m²
Vente Maison Nimes  4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 ( 30000 - Gard )

Annonce n°19007038 : Fiche Id-REP177770 : Proche Nimes, Maison plain pied avec jardin d'environ 85 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 310 m2 - Vue : Sans vis ? vis - Construction 2005 Beton - Equipements annexes : jardin - garage - double vi...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 103 m² 445 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 4320 €/m²
Vente Maison Nimes  4 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°19000477 : En exclusivité, dans l'un des environnements les plus recherchés de Nîmes Est, découvrez une villa contemporaine de 2017 aux normes RT2012, développant environ 103 m² habitables sur un terrain paysager de plus de 1 000 m². Dès l'entrée, le...

  • Pièces4
  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² CASTANET 342 200 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.soit 3420 €/m²
Vente Maison Nimes CASTANET 4 pieces 100 m2
1
Vente maison 100 m2 CASTANET ( 30000 - Gard )

Annonce n°18998168 : Fiche Id-REP179710 : Nimes, secteur Castanet, Maison d'environ 100 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 520 m2 - Vue : Jardin - Construction 2026 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - parking ...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 160 m² 995 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.
Vente Maison Nimes  6 pieces 160 m2
1
Vente maison 160 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°18990167 : À quelques minutes seulement de Nîmes, dans un environnement privilégié et parfaitement accessible, se dévoile un domaine équestre rare et confidentiel, niché au coeur de 4 hectares de nature arborée. Un lieu unique, pensé pour accueillir des projets...

  • Pièces6
  • Surface160 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 24 m² VICTOR HUGO 69 000 €

Annonce gratuite du 20/02/2026.soit 2880 €/m²
Vente Appartement Nimes VICTOR HUGO 24 m2
2
Vente appartement 24 m2 VICTOR HUGO ( 30000 - Gard )

Annonce n°18961348 : Fiche Id-REP180191 : Nimes, secteur Victor-hugo, T1 d'environ 24 m2 comprenant 1 piece(s) dont 1 chambre(s) - - Equipements annexes : digicode - double vitrage - - chauffage : Electrique Individuel - Classe-Energie C : 181 kWh.m2.an - Plu...

  • Pièce1
  • Surface24 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 99 m² 305 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 3080 €/m²
Vente Maison Nimes  5 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Nimes ( 30900 - Gard )

Annonce n°18955397 : Nîmes Ouest - Maison de plain-pied de 100 m² sur un terrain de 350 m² avec garage et piscine Je vous invite à venir découvrir cette charmante maison familiale dans un secteur très calme, proche du CHU de Carémeau. Vous disposerez d'une belle c...

  • Pièces5
  • Surface99 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 87 m² 248 100 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.soit 2850 €/m²
Vente Appartement Nimes  4 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce de particulier n°18946382 : REF 101196 - Emménagez dès maintenant dans cet appartement T4 de 87 m² avec terrasse couverte et parking compris. Dès l'entrée, le vaste séjour de 38 m² séduit par ses volumes généreux et son atmosphère chaleureuse. Il s'ouvre sur une agréa...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 36 m² JEAN JAURÈS 89 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 2470 €/m²
Vente Appartement Nimes JEAN JAURÈS 2 pieces 36 m2
3
Vente appartement 36 m2 JEAN JAURÈS ( 30900 - Gard )

Annonce n°18936528 : Fiche Id-REP179492 : Nimes, secteur Jean-jaur?s, T2 d'environ 36 m2 comprenant 2 piece(s) dont 1 chambre(s) + Cour - Construction R?nov?e - Equipements annexes : cour - cave - chauffage : Electrique Individuel - Classe-Energie D : 218 kWh.m2....

  • Pièces2
  • Surface36 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 29 m² JEAN JAURÈS 73 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 2520 €/m²
Vente Appartement Nimes JEAN JAURÈS 29 m2
4
Vente appartement 29 m2 JEAN JAURÈS ( 30000 - Gard )

Annonce n°18936527 : Fiche Id-REP179485 : Nimes, secteur Jean-jaur?s, T1 d'environ 29 m2 comprenant 1 piece(s) + Cour - Vue : Sur le cour - - Equipements annexes : cour - cave - chauffage : Electrique Individuel - Classe-Energie D : 225 kWh.m2.an - Plus d'i...

  • Pièce1
  • Surface29 m2
  • Détails
< 5 6 7 8 9 >

Toutes les annonces de Vente sur Nimes