recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Noisy-le-grand

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Noisy-le-grand.

Vous cherchez à acheter un logement à Noisy-le-grand ? Repimmo propose 48 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Noisy-le-grand et ses alentours.

page 3/5

Appartement 3 pièces 64 m² 223 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 3480 €/m²
Vente Appartement Noisy-le-grand  3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Noisy-le-grand ( 93160 - Seine saint denis )

Annonce n°18982969 : **EN EXCLUSIVITE** Appartement 3 pièces à vendre Noisy le Grand (93160) Secteur Pavé Neuf (résidence calme) à 10 min à pieds de la gare RER A Noisy le Grand Mont d'Est et du centre commercial des Arcades. Composé de : - entrée - cuisine - séj...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 2 pièces 50 m² 368 000 €

Annonce du 25/02/2026.
Vente Maison Noisy-le-grand  2 pieces 50 m2
5
Vente maison 50 m2 sur Noisy-le-grand ( 93160 - Seine saint denis )

Annonce n°18969771 : Terrain à bâtir à proximité de Noisy-le-Grand - Donnez vie à votre projet avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous savons qu'un terrain n'est jamais un simple emplacement. C'est le point de départ d'un projet de vie, d&#...

  • Pièces2
  • Surface50 m2
  • Chambre1
  • Détails

Terrain 423 m² 334 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.
Vente Terrain Noisy-le-grand  423 m2
1
Vente terrain 423 m2 sur Noisy-le-grand ( 93160 - Seine saint denis )

Annonce n°18966006 : NOISY LE GRAND (93160) - Situé dans un secteur pavillonnaire recherché de Noisy-le-Grand (quartier des Richardets), ce terrain d'une superficie d'environ 423 m² avec bâtisse existante à démolir offre un beau potentiel pour un nouveau projet...

  • Surface423 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 115 m² 452 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 3930 €/m²
Vente Maison Noisy-le-grand  6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Noisy-le-grand ( 93160 - Seine saint denis )

Annonce n°18966004 : Alexandra POGNON vous propose cette maison individuelle, mitoyenne, dans le quartier Montfort, d'environ 115 m² sur 270m² de terrain, idéale pour une famille recherchant à la fois tranquillité résidentielle et accessibilité immédiate aux transpo...

  • Pièces6
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.
Vente Appartement Noisy-le-grand  3 pieces 63 m2
3
Vente appartement 63 m2 sur Noisy-le-grand ( 93160 - Seine saint denis )

Annonce n°18954184 : Devenez propriétaire de ce 3 pièces au 2ème étage de 63m² idéalement situé qui se compose comme suit: - un séjour / cuisine - 2 chambres - une salle de bains - 1 WC - 1 terrasse de 18m² Très belle résidence proche de toutes commodités. Renseignemen...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 148 m² 1 190 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.
Vente Maison Noisy-le-grand  7 pieces 148 m2
3
Vente maison 148 m2 sur Noisy-le-grand ( 93160 - Seine saint denis )

Annonce n°18925057 : Ludovic PREVITI les Maisons MTLF Mareuil les Meaux constructeur depuis 1945 au O6 61 13 28 10, à sélectionné pour votre projet de construction à NOISY LE GRAND dans le 93 un terrain de 755m² . Ecole sur place. Gare RER A à 5mn. Commerces. Avec sa gr...

  • Pièces7
  • Surface148 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 148 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 2700 €/m²
Vente Maison Noisy-le-grand  7 pieces 148 m2
3

Annonce n°18925055 : Ludovic PREVITI les Maisons MTLF Mareuil les Meaux constructeur depuis 1945 au O6 61 13 28 10, à sélectionné pour votre projet de construction à NOISY LE GRAND dans le 93 un terrain de 755m² . Ecole sur place. Gare RER A à 5mn. Commerces. Avec sa gr...

  • Pièces7
  • Surface148 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 3 pièces 57 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 3490 €/m²
Vente Appartement Noisy-le-grand  3 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Noisy-le-grand ( 93160 - Seine saint denis )

Annonce n°18922929 : Dans une résidence calme des années 1975, OIKO vous propose un T3 de 57,30 m² carrez en rez-de-jardin. Il se compose d'une entrée, d'un dégagement, d'un séjour de 17 m², d'une chambre de 14,10 m², d'un bureau de 8,40 m², d�...

  • Pièces3
  • Surface57 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² 345 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.
Vente Appartement Noisy-le-grand  3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Noisy-le-grand ( 93160 - Seine saint denis )

Annonce n°18834871 : 93160 NOISY LE GRAND - Je vous propose dans une résidence de standing récente 2014 , sécurisée et proche du centre ville , cet appartement 3 pièces de 66.66 m² avec une bonne luminosité et de bonnes prestations . A proximité du centre ville et ...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 148 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 10/12/2025.soit 3720 €/m²
Vente Maison Noisy-le-grand  7 pieces 148 m2
5

Annonce n°18822234 : Contactez Nicolas au O624697531 Avec sa grande pièce de vie, cette maison laisse de la place à toute la famille. Ainsi, vous pourrez vraiment proposer un espace de vie parfait à vos enfants : une grande cuisine, un grand salon, mais également une bel...

  • Pièces7
  • Surface148 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Toutes les annonces de Vente sur Noisy-le-grand

Passer une annonce gratuite sur Noisy-le-grand

Propriétaires sur Noisy-le-grand, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Noisy-le-grand en l'ajoutant immédiatement aux 52 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Noisy-le-grand