recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Noisy-le-grand

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Noisy-le-grand.

Vous cherchez à acheter un logement à Noisy-le-grand ? Repimmo propose 48 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Noisy-le-grand et ses alentours.

page 2/5

Appartement 3 pièces 62 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3710 €/m²
Vente Appartement Noisy-le-grand  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Noisy-le-grand ( 93160 - Seine saint denis )

Annonce n°19102876 : Dans une résidence calme des années 1975, OIKO vous propose un T3 de 62,7 m² carrez au 2ème étage sans ascenseur. Il se compose d'une entrée, d'un séjour de 17,20 m², de 2 chambres, d'une cuisine et d'une salle de bain., ainsi que...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 148 m² 592 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 4000 €/m²
Vente Maison Noisy-le-grand  7 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Noisy-le-grand ( 93160 - Seine saint denis )

Annonce n°19092367 : Contactez Nicolas au O624697531 Avec sa grande pièce de vie, cette maison laisse de la place à toute la famille. Ainsi, vous pourrez vraiment proposer un espace de vie parfait à vos enfants : une grande cuisine, un grand salon, mais également une bel...

  • Pièces7
  • Surface148 m2
  • Chambres5
  • Détails

Commerce 115 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.
Vente Commerce Noisy-le-grand  115 m2
1
Vente commerce 115 m2 sur Noisy-le-grand ( 93160 - Seine saint denis )

Annonce n°19082268 : Casavo vous propose à la vente : FONDS DE COMMERCE RESTAURATION - NOISY-LE-GRAND (93160) Emplacement stratégique Extraction 580k E de CA Prêt à l'emploi Saisissez l'opportunité d'acquérir un restaurant moderne, entièrement réno...

  • Surface115 m2
  • Détails

Appartement 62 m² 213 900 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3450 €/m²
Vente Appartement Noisy-le-grand  62 m2
3

Annonce n°19077793 : Dans une résidence calme des années 1975, OIKO vous propose un T de 62,7 m² carrez au 1er étage. Il se compose d'une entrée, d'un séjour de 17,44 m², d'une cuisine, d'une première chambre de 13m² et d'une deuxième chambre de ...

  • Pièce1
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 89 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3370 €/m²
Vente Appartement Noisy-le-grand  5 pieces 89 m2
5
Vente appartement 89 m2 sur Noisy-le-grand ( 93160 - Seine saint denis )

Annonce n°19077792 : Dans une résidence calme des années 1975, OIKO vous propose un T5 de 89,6m² carrez au 2ème étage. Il se compose d'une entrée, d'un séjour, de 4 chambres, d'une cuisine, une salle de bain et un très beau balcon de 10m². Un parking extér...

  • Pièces5
  • Surface89 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 73 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3770 €/m²
Vente Appartement Noisy-le-grand  4 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Noisy-le-grand ( 93160 - Seine saint denis )

Annonce n°19077791 : Dans une résidence calme des années 1975, OIKO vous propose un T3 de 73,9 m² carrez au 2ème étage. Il se compose d'une entrée, d'un séjour, de 3 chambres, d'une cuisine, une salle de bain et un très beau balcon de 10m². Un parking exté...

  • Pièces4
  • Surface73 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 549 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 4220 €/m²
Vente Maison Noisy-le-grand  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Noisy-le-grand ( 93160 - Seine saint denis )

Annonce n°19074972 : Ludovic PREVITI les Maisons MTLF Mareuil les Meaux O6.61.13.28.10, constructeur reconnu depuis 1945 a sélectionné pour vous un projet de construction sur un terrain situé à Noisy-le-Grand séduit par ses maisons individuelles, ses projets résidentiel...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 3850 €/m²
Vente Appartement Noisy-le-grand  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Noisy-le-grand ( 93160 - Seine saint denis )

Annonce n°19062401 : Plongez dans le confort de cet appartement de 65 m², situé au 3e étage d'un immeuble contemporain avec ascenseur, en plein c?ur de Noisy-le-Grand. Ce bien, pensé pour un quotidien agréable, se compose de trois pièces harmonieusement agencées. Dè...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 68 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 2930 €/m²
Vente Appartement Noisy-le-grand  4 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Noisy-le-grand ( 93160 - Seine saint denis )

Annonce n°19011994 : *** A VENDRE EN EXCLUSIVITÉ *** Appartement 4 pièces ? Secteur Les Cormiers ? Noisy-le-Grand (93160) Situé dans le quartier des Cormiers à Noisy-le-Grand, découvrez cet appartement 4 pièces de 68 m², au 4ème et dernier étage (sans ascenseur) d'...

  • Pièces4
  • Surface68 m2
  • Chambres3
  • Détails

Programme neuf 44 m² 163 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.
Vente Programme neuf Noisy-le-grand  44 m2
5
Vente programme neuf 44 m2 sur Noisy-le-grand ( 93160 - Seine saint denis )

Annonce n°18998852 : DEVENEZ PROPRIÉTAIRE AU C?UR DU GRAND PARIS ! La résidence Mosaïque à Noisy-le-Grand (93) propose 43 logements neufs, du T2 jusqu'à des maisons de ville T5, dans un environnement paysager de plus de 2 000 m². Située dans le quartier des Bas-He...

  • Surface44 m2
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Toutes les annonces de Vente sur Noisy-le-grand

Passer une annonce gratuite sur Noisy-le-grand

Propriétaires sur Noisy-le-grand, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Noisy-le-grand en l'ajoutant immédiatement aux 52 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Noisy-le-grand