recherche immobilières sur mobile

133 annonces de vente d'appartement sur Rouen

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Rouen.

Vous cherchez à acheter un logement à Rouen ? Repimmo propose 133 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Rouen et ses alentours.

page 2/14

Appartement 4 pièces 100 m² 555 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Appartement Rouen  4 pieces 100 m2
4
Vente appartement 100 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19132190 : Devenez propriétaire de ce 4 pièces au 6ème étage orienté Sud/Ouest de 100m² idéalement situé qui se compose comme suit: - un séjour / cuisine - 3 chambres - une salle de bains avec baignoire, une salle d'eau - un WC indépendant Bénéficiez éga...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 95 m² 675 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Appartement Rouen  3 pieces 95 m2
5
Vente appartement 95 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19132189 : VATRIUM vous présente: Beau 3 pièces de 95m² dans une future belle résidence de standing proche de toutes commodités. Se compose d'une entrée, 2 chambres, une salle de bains, un WC indépendant, un beau séjour/cuisine très lumineux et clair. Bell...

  • Pièces3
  • Surface95 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 125 m² 940 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Appartement Rouen  4 pieces 125 m2
5
Vente appartement 125 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19132188 : VATRIUM vous présente: Beau 4 pièces de 125m² dans une future belle résidence de standing proche de toutes commodités. Se compose d'une entrée, 3 chambres, une salle de bains avec baignoire, une salle d'eau, WC indépendant, un beau séjour/c...

  • Pièces4
  • Surface125 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 49 m² 116 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2370 €/m²
Vente Appartement Rouen  3 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19128138 : Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000) en Centre-ville proche de la gare, au sein d'une petite copropriété calme et sécurisée ? Ne cherchez plus, ce bien immobilier est fait pour vous ! Ce charmant appartement 2 pièces d...

  • Pièces3
  • Surface49 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 32 m² 92 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2880 €/m²
Vente Appartement Rouen  32 m2
3
Vente appartement 32 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19128136 : Certains biens ont des proportions qu'on ne trouve plus dans le neuf. Avec ses 3,76 mètres de hauteur sous plafond dans la pièce de vie, ce studio rue des Capucins impose d'emblée une atmosphère, celle de l'ancien rouennais, généreux e...

  • Pièce1
  • Surface32 m2
  • Détails

Appartement 5 pièces 105 m² 177 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1690 €/m²
Vente Appartement Rouen  5 pieces 105 m2
5
Vente appartement 105 m2 sur Rouen ( 76100 - Seine maritime )

Annonce n°19125655 : EXCLUSIVITE - Rouen Centre Ville, au calme, spacieux et lumineux appartement traversant avec balcon, 4 chambres, une cave et 2 emplacements de parking. Au 3éme étage d'une résidence bien entretenue avec ascenseur et gardien, il se compose d...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 47 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2340 €/m²
Vente Appartement Rouen  2 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Rouen ( 76100 - Seine maritime )

Annonce n°19124881 : Vous recherchez un investissement immobilier sûr et rentable? Ne cherchez plus cet appartement est fait pour vous. Ce charmant appartement de 47m² doté d'un balcon avec vue dégagée est actuellement loué et offre un revenu locatif régulier. De p...

  • Pièces2
  • Surface47 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 3580 €/m²
Vente Appartement Rouen  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19124880 : Vous recherchez un appartement idéalement situé en hypercentre de Rouen, avec une vue emblématique pour un pied à terre ou y exercer une profession libérale? Nous vous proposons ce bien situé au c?ur de la ville, dans un environnement prisé, offrant ...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4100 €/m²
Vente Appartement Rouen  3 pieces 68 m2
3
Vente appartement 68 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19122639 : - 76000 - ROUEN - Cet appartement vous séduira par sa proximité du centre ville de Rouen, F3 d'environ 68 m² avec une grande terrasse exposée sud. Dans une résidence récente, Il situé à deux pas de la gare et proche du centre ville avec toutes...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 94 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2770 €/m²
Vente Appartement Rouen  4 pieces 94 m2
5
Vente appartement 94 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19122475 : EXCLUSIVITE A ROUEN Appartement 4 pièces traversant, sans vis-à-vis et avec vue dégagée, cave, parking et jardin partagé. Dans une petite résidence de caractère au calme, rue du Renard, profitant d'un jardin partagé, d'une cave et d'...

  • Pièces4
  • Surface94 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Toutes les annonces de Vente sur Rouen

Passer une annonce gratuite sur Rouen

Propriétaires sur Rouen, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Rouen en l'ajoutant immédiatement aux 128 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Rouen