recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Rouen

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Rouen.

Vous cherchez à acheter un logement à Rouen ? Repimmo propose 151 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Rouen et ses alentours.

page 6/16

Appartement 18 m² 70 486 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 3920 €/m²
Vente Appartement Rouen  18 m2
5
Vente appartement 18 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19059406 : OPPORTUNITÉ- RETOUR A LA VENTE Investissement en résidence étudiante -Revenus sécurisés Spécial investisseur Placement clé en main sans contrainte de gestion Studio meublé de 18,04 m², situé au 1er étage de la résidence étudiante CAMPUS IN - gér...

  • Pièce1
  • Surface18 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 2580 €/m²
Vente Appartement Rouen  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19056299 : Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000) quartier Saint-Marc proximité CHU dans une rue très calme, au sein d'une petite copropriété sécurisée ? Ne cherchez plus, TRYBE Immobilier vous présente ce bien de caractère ! Ce be...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 95 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 2110 €/m²
Vente Appartement Rouen  4 pieces 95 m2
5
Vente appartement 95 m2 sur Rouen ( 76100 - Seine maritime )

Annonce n°19053325 : Vous êtes à la recherche d'un appartement en très bon état général avec un jardin, une place de parking, offrant de beaux volumes, situé en plein c?ur du quartier Saint Clément (76100) ? Trybe Immobilier vous propose ce bel appartement T4 d'...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 71 m² 238 500 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 3360 €/m²
Vente Appartement Rouen  3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19053323 : Vous êtes à la recherche d'un appartement pour vivre ou investir à Rouen secteur Saint-Marc ? Ne cherchez plus, ce bel appartement est fait pour vous ! Situé dans le centre historique de Rouen à deux pas de la place Saint-Marc, l'apparteme...

  • Pièces3
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 103 m² 242 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Rouen  5 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19045187 : À la recherche d'une maison familiale à Déville-lès-Rouen, dans une zone pavillonnaire très calme et agréable ? TRYBE IMMOBILIER Rouen vous propose cette charmante habitation de 103m² au sol entièrement rénovée, avec de nombreuses possibilités d...

  • Pièces5
  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 53 m² 132 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 2490 €/m²
Vente Appartement Rouen  2 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19044518 : 2 Pièces de 53 m² situé au 1 er étage sans ascenseur, quartier Saint Nicaise à Rouen Proximité de l'Hôtel de Ville de Rouen 40 rue Coignebert Séjour 19.45 m² Cuisine 7.5 m² 1 chambre de 10.70 m² Salle de bain et wc séparés Cellier et placards ...

  • Pièces2
  • Surface53 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 53 m² 137 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 2580 €/m²
Vente Appartement Rouen  2 pieces 53 m2
5

Annonce n°19044517 : 2 Pièces de 53 m² situé au 2 ème étage sans ascenseur, quartier Saint Nicaise à Rouen Proximité de l'Hôtel de Ville de Rouen 40 rue Coignebert Séjour 19.45 m² Cuisine 7.5 m² 1 chambre de 10.70 m² Salle de bain et wc séparés Cellier et placards...

  • Pièces2
  • Surface53 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 39 m² 102 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 2620 €/m²
Vente Appartement Rouen  2 pieces 39 m2
5
Vente appartement 39 m2 sur Rouen ( 76100 - Seine maritime )

Annonce n°19035261 : Vous êtes à la recherche d'un bel appartement lumineux, dans un secteur recherché de Rouen (76100)? Ce bien est idéal pour un premier investissement ou une première acquisition. Appartement de 39 m² dans une copropriété rénovée en 2011, situé s...

  • Pièces2
  • Surface39 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 58 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 4400 €/m²
Vente Appartement Rouen  3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19032679 : Un emplacement stratégique dans l'éco-quartier Flaubert, au pied des transports et à deux pas des quais de Seine. Plusimmo vous propose un appartement moderne au sein d'une résidence sécurisée. Ce bien se distingue par sa luminosité et sa ...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 81 m² 234 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 2890 €/m²
Vente Appartement Rouen  3 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19029914 : Vous êtes à la recherche de votre futur appartement à Rouen, dans le centre ville piétonnier, et souhaitez profiter de beaux volumes avec deux chambres ? Cet appartement de 3 pièces au 2e étage sans ascenseur propose un espace de vie lumineux de 80 ...

  • Pièces3
  • Surface81 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 4 5 6 7 8 >

Toutes les annonces de Vente sur Rouen

Passer une annonce gratuite sur Rouen

Propriétaires sur Rouen, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Rouen en l'ajoutant immédiatement aux 23 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Rouen