recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Rouen

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Rouen.

Vous cherchez à acheter un logement à Rouen ? Repimmo propose 151 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Rouen et ses alentours.

page 7/16

Appartement 3 pièces 107 m² 635 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.
Vente Appartement Rouen  3 pieces 107 m2
5
Vente appartement 107 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19029609 : T3 avec grande terrasse - Quartier Gare Rouen Découvrez ce superbe appartement T3 neuf de 84,3 m², situé au sein d'une résidence de standing idéalement implantée à seulement 50 mètres de la gare SNCF Rouen Rive Droite. Ce bien se distingue par...

  • Pièces3
  • Surface107 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 124 m² 530 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 4270 €/m²
Vente Appartement Rouen  4 pieces 124 m2
5
Vente appartement 124 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19029608 : À découvrir au coeur du nouvel écoquartier Flaubert : Situation idéale, à proximité immédiate des commerces et des transports en commun. Cet appartement 4 pièces offre une distribution fonctionnelle et des espaces bien pensés : -Entrée -Deux WC ind...

  • Pièces4
  • Surface124 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 101 m² 509 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.
Vente Appartement Rouen  4 pieces 101 m2
5
Vente appartement 101 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19029607 : Idéalement situé à quelques minutes à pied du centre-historique de Rouen, Plusimmo vous présente cet appartement proche des commodités. La résidence est sécurisée, avec des prestastions soignées et un ascenseur. L'appartement est agencé de la ...

  • Pièces4
  • Surface101 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 105 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 3190 €/m²
Vente Maison Rouen  5 pieces 105 m2
3
Vente maison 105 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19028038 : Vous êtes à la recherche d'une maison familiale neuve avec 4 chambres, un jardin et un garage ? Ne cherchez plus, ce bien immobilier est fait pour vous ! Cette maison vendue en VEFA, située à Rouen (76000), au Mont Gargan, d'une surface ha...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 92 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Rouen  5 pieces 92 m2
2
Vente maison 92 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19027101 : terrain Garanties et assurances obligatoires incluses (voir détails en agence). Hors raccordements, hors branchements. Hors frais de notaire. Terrain sélectionné et vu pour vous sous réserve de disponibilité et au prix indiqué par notre partenaire f...

  • Pièces5
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 64 m² 222 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 3470 €/m²
Vente Appartement Rouen  5 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19015863 : Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000) en Centre-ville, dans une petite rue proche de la rue Beauvoisine, au sein d'une petite copropriété calme et sécurisée ? Ne cherchez plus, ce bien immobilier est fait pour vous ! Ce...

  • Pièces5
  • Surface64 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 105 m² 334 500 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 3190 €/m²
Vente Maison Rouen  5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19015352 : ROUEN : Maison d'exception 5 pièces - Grand Jardin & Garage 36 m² Située dans un environnement calme et résidentiel de Rouen, à proximité immédiate du CHU et de la Place Saint-Marc, découvrez cette réalisation contemporaine alliant volumes géné...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Détails

Appartement 18 m² 51 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2830 €/m²
Vente Appartement Rouen  18 m2
5
Vente appartement 18 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19010143 : Situé au 1er étage d'une petite copropriété de 5 appartements, ce studio représente une opportunité intéressante pour un investissement locatif. D'une superficie de 18,87 m², l'appartement se compose d'une pièce de vie avec coin ...

  • Pièce1
  • Surface18 m2
  • Détails

Appartement 5 pièces 77 m² 213 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2770 €/m²
Vente Appartement Rouen  5 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19010051 : A visiter sans tarder! Au coeur d'un environnement chargé d'histoire, venez découvrir cet appartement niché dans un immeuble de caractère à colombages, typique du patrimoine rouennais. Ce bien propose une entrée donnant sur une pièce de ...

  • Pièces5
  • Surface77 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 4 pièces 225 m² 257 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.
Vente Terrain Rouen  4 pieces 225 m2
5
Vente terrain 225 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19006749 : Dans le quartier très recherché de DESCROIZILLES, à deux pas du centre-ville de Rouen et du CHU, TRYBE IMMOBILIER vous propose un terrain de 225 m² constructible avec appartement T4 avec terrasse offrant de nombreuses possibilités d'aménagement...

  • Surface225 m2
  • Détails
< 5 6 7 8 9 >

Toutes les annonces de Vente sur Rouen

Passer une annonce gratuite sur Rouen

Propriétaires sur Rouen, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Rouen en l'ajoutant immédiatement aux 23 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Rouen