recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Saint-cyprien

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-cyprien.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-cyprien ? Repimmo propose 11 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-cyprien et ses alentours.

page 1/2

Appartement 2 pièces 43 m² 75 500 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 1760 €/m²
Vente Appartement Saint-cyprien  2 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Saint-cyprien ( 24220 - Dordogne )

Annonce n°19073202 : Saint Cyprien- Appartement 2 pièces. Prix 75 500 euros Honoraires: 7.86% TTC charge acquéreur soit 70 000 euros hors honoraires. Situé dans une résidence non loin du centre bourg de Saint Cyprien, village typique du Périgord Noir, ce duplex T2 offre ...

  • Pièces2
  • Surface43 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 8 pièces 233 m² SAINT CYPRIEN 683 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Saint-cyprien SAINT CYPRIEN 8 pieces 233 m2
5
Vente maison 233 m2 sur Saint-cyprien SAINT CYPRIEN ( 24220 - Dordogne )

Annonce n°19068344 : CHARME, CALME, AMENAGEMENTS EXTERIEURS Nichée sur les hauteurs en bordure de son village classé, cette propriété de charme avec piscine et grande cuisine d'été, sur un terrain arboré de 3 000 m2 env. (magnifique éclairage de nuit), calme et san...

  • Pièces8
  • Surface233 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 228 m² 323 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 1420 €/m²
Vente Maison Saint-cyprien  6 pieces 228 m2
5
Vente maison 228 m2 sur Saint-cyprien ( 24220 - Dordogne )

Annonce n°19055873 : Maison de Maître avec jardin et piscine à Saint-Cyprien (Dordogne) A seulement 2 minutes du centre en voiture (ou 10 minutes à vélo), découvrez cette maison de maître en pierre de 228 m² habitables , installée sur un terrain clos et arboré de 1 718 m...

  • Pièces6
  • Surface228 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 134 m² SAINT CYPRIEN 298 700 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 2230 €/m²
Vente Maison Saint-cyprien SAINT CYPRIEN 6 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Saint-cyprien SAINT CYPRIEN ( 24220 - Dordogne )

Annonce n°19038508 : MAISON AVEC GARAGE SUR 4 000 m2 Située au calme en bordure de hameau, sur les hauteurs non loin d'un village commerçant (6 km), cette maison des années 90 (134 m2, 3 chambres et un bureau), surélevée sur sous-sol (160 m2) à flan de côteau, est situé...

  • Pièces6
  • Surface134 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 105 m² 218 825 €

Annonce gratuite du 06/10/2025.soit 2080 €/m²
Vente Maison Saint-cyprien  4 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Saint-cyprien ( 24220 - Dordogne )

Annonce n°18674026 : Belle situation en centre bourg pour cet appartement composé de plain pied, d'une ancienne boutique, à l'étage le séjour/salon cuisine équipée ouverte accès vers une agréable terrasse, au 2ème niveau deux chambres, une salle d'eau, un ...

  • Pièces4
  • Surface105 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 135 m² SAINT CYPRIEN 361 420 €

Annonce gratuite du 05/10/2025.soit 2680 €/m²
Vente Maison Saint-cyprien SAINT CYPRIEN 4 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Saint-cyprien SAINT CYPRIEN ( 24220 - Dordogne )

Annonce n°18672445 : Authentique maison en pierre avec piscine, studio Situ?e dans un cadre paisible et verdoyant, ? seulement quelques minutes de Beynac, Saint Cyprien et des sites embl?matiques du P?rigord Noir, cette charmante maison en pierre d?environ 135 m? allie...

  • Pièces4
  • Surface135 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 120 m² SAINT CYPRIEN 288 300 €

Annonce gratuite du 24/08/2025.soit 2400 €/m²
Vente Maison Saint-cyprien SAINT CYPRIEN 6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Saint-cyprien SAINT CYPRIEN ( 24220 - Dordogne )

Annonce n°18574083 : 2 MAISONS, PISCINE, VUE, PRES DE TOUT Cette propriété avec 2 maisons en pierre en bordure de Saint Cyprien, sans nuisance de voisinage, est à distance à pied de tous les commerces et services, et profite d'une très belle vue sur la vallée depuis sa ...

  • Pièces6
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 135 m² SAINT CYPRIEN 389 500 €

Annonce gratuite du 04/05/2025.soit 2890 €/m²
Vente Maison Saint-cyprien SAINT CYPRIEN 5 pieces 135 m2
5

Annonce n°18333142 : CHARME, CALME et VUE ... EN PLEIN CENTRE Une position de rêve pour cette superbe propriété de 3 800 m2 avec vue panoramique sur la vallée de la Dordogne, sans aucune nuisance, et pourtant au centre d'un des villages médiévaux commerçants les plus pr...

  • Pièces5
  • Surface135 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 220 m² 650 000 €

Annonce gratuite du 06/09/2023.soit 2950 €/m²
Vente Maison Saint-cyprien  7 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Saint-cyprien ( 24220 - Dordogne )

Annonce de particulier n°16554545 : Dans son écrin de verdure au centre d'un parc arboré de 1 hectare et à l'orée d'un hameau typique du Périgord Noir proche de toutes commodités se situe cette propriété moderne et confortable,prête à habiter. Espace et qualité sont les 2 mots qui qual...

  • Pièces7
  • Surface220 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² SAINT CYPRIEN 156 000 €

Annonce gratuite du 05/09/2016.soit 1420 €/m²
Vente Maison Saint-cyprien SAINT CYPRIEN 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Saint-cyprien SAINT CYPRIEN ( 24220 - Dordogne )

Annonce n°6356047 : MAISON DE VILLAGE SUR UNE PLACE Cette maison en pierre sur 2 niveaux profite de la tranquillité d'une petite place, en plein c ur d'un village médiéval avec tous les commerces et services. Elle a été rénovée et isolée récemment (couverture toit 2010...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Saint-cyprien

Passer une annonce gratuite sur Saint-cyprien

Propriétaires sur Saint-cyprien, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-cyprien en l'ajoutant immédiatement aux 11 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-cyprien

Logements à Saint-cyprien

Saint-cyprien est une ville d'une superficie de 22km² avec plus de 1581 habitants, située dans le département Dordogne, dans la région Aquitaine ( latitude:44.87°, longitude:1.044° ). Sa densité est de 72 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1162 logements :
La comnune de Saint-cyprien compte 81% de maisons et 19% d'appartements.
À Saint-cyprien, 25% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-cyprien ?

Plus de 1581 habitants dont 381 de moins de 30 ans, soit 24% de jeunes.
Le revenu médian sur Saint-cyprien est de 17116€ /an.