recherche immobilières sur mobile

6 annonces de vente d'appartement 3 pièces sur Saint-priest

Recherche d'annonces : appartements 3 pièces à vendre sur Saint-priest.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-priest ? Repimmo propose 6 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-priest et ses alentours.

page 1/1

Appartement 3 pièces 60 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3580 €/m²
Vente Appartement Saint-priest  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Saint-priest ( 69800 - Rhone )

Annonce n°19109536 : Au coeur de Saint-Priest, dans une résidence récente et recherchée de 2016 avec jardin intérieur, découvrez ce T3 de 61 m² situé au 5ème et dernier étage avec ascenseur. L'appartement offre une pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte, deux ...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 55 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 4090 €/m²
Vente Appartement Saint-priest  3 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Saint-priest ( 69800 - Rhone )

Annonce n°19107222 : SAINT-PRIEST (69800) Je vous propose un appartement T3 de 55 m² avec deux terrasses pour 47.83M² de surface utile. Vous recherchez un appartement fonctionnel, au calme, avec des espaces extérieurs et tout à portée de main ? Ce bien est fait pou...

  • Pièces3
  • Surface55 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3330 €/m²
Vente Appartement Saint-priest  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Saint-priest ( 69800 - Rhone )

Annonce n°19089082 : La Team MAUGÉ vous propose cet appartement très lumineux, moderne et très bien entretenu situé au c?ur de Saint Priest, à 5 minutes de la Gare à pieds et à 10 minutes du tramway. Parfaitement positionné à proximité des commerces et des écoles, cet a...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 3770 €/m²
Vente Appartement Saint-priest  3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Saint-priest ( 69800 - Rhone )

Annonce n°19020773 : 69800 SAINT-PRIEST - VILLAGE - 3 PIÈCES, 2 CHAMBRES, BEAUX VOLUMES ET GRANDE TERRASSE. Dans le quartier recherché du à Saint-Priest, découvrez ce bel appartement T3 traversant de 66 m² (loi carrez), situé au sein d'une résidence fermée et réce...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 139 500 €

Annonce gratuite du 08/11/2025.soit 2330 €/m²
Vente Appartement Saint-priest  3 pieces 60 m2
4
Vente appartement 60 m2 sur Saint-priest ( 69800 - Rhone )

Annonce n°18751638 : À vendre Prix attractif : Appartement T3 avec loggia, espace vert, et cave - 45 rue Louis Braille Saint Priest Emplacement idéal Situé au 45 rue Louis Braille, cet appartement bénéficie d'une localisation privilégiée dans un quartier calme et...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 69 m² 329 720 €

Annonce gratuite du 10/07/2025.soit 4780 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 69 m2 sur Saint-priest ( 69800 - Rhone )

Annonce n°18486421 : Iad France - Kristine Ghevondyan (06 58 27 32 26) vous propose : Venez découvrir ce joli T3 au coeur de la métropole de Lyon, Saint-Priest est à la croisée des chemins entre ville et nature. Au 3e étage d'une résidence sécurisée et chaleureuse, ...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-priest

Passer une annonce gratuite sur Saint-priest

Propriétaires sur Saint-priest, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-priest en l'ajoutant immédiatement aux 38 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-priest

Logements à Saint-priest

Saint-priest est une ville d'une superficie de 30km² avec plus de 42488 habitants, située dans le département Rhone, dans la région Rhone-alpes ( latitude:45.694°, longitude:4.935° ). Sa densité est de 1416 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 17962 logements :
La comnune de Saint-priest compte 27% de maisons et 73% d'appartements.
À Saint-priest, 43% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 17.65%. La taxe foncière est de 19.32%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 6.32% (TEOM).

Qui sont les habitants à Saint-priest ?

Plus de 42488 habitants dont 16828 de moins de 30 ans, soit 39% de jeunes.
Le revenu médian sur Saint-priest est de 18580€ /an.