recherche immobilières sur mobile

8 annonces de vente d'appartement 4 pièces sur Saint-priest

Recherche d'annonces : appartements 4 pièces à vendre sur Saint-priest.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-priest ? Repimmo propose 8 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-priest et ses alentours.

page 1/1

Appartement 4 pièces 64 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2800 €/m²
Vente Appartement Saint-priest  4 pieces 64 m2
4
Vente appartement 64 m2 sur Saint-priest ( 69800 - Rhone )

Annonce n°19126805 : Au coeur de Saint-Priest, découvrez ce T4 lumineux de 64 m² entièrement rénové, situé dans une résidence en pleine transformation. L'appartement offre un cadre de vie confortable et fonctionnel avec un séjour lumineux, trois chambres et une amb...

  • Pièces4
  • Surface64 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 83 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2400 €/m²
Vente Appartement Saint-priest  4 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Saint-priest ( 69800 - Rhone )

Annonce n°19107203 : Opportunité d'investissement : appartement idéal pour un investisseur, offrant un loyer annuel hors charges de 22 800 euros. Avec un rendement brut de 10,0 % Je vous propose en exclusivité sur Saint-Priest (69800), appartement T4 de 83,40 M²...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 72 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2210 €/m²
Vente Appartement Saint-priest  4 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Saint-priest ( 69800 - Rhone )

Annonce n°19094369 : La Team MAUGÉ vous propose cet appartement entièrement rénové en 2020, très lumineux de 73 m², au 3ème étage avec ascenseur, idéal pour une famille ou un 1er achat. Cet appartement bénéficie d'une vue dégagée et d'un emplacement idéal, proc...

  • Pièces4
  • Surface72 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 78 m² 263 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 3370 €/m²
Vente Appartement Saint-priest  4 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Saint-priest ( 69800 - Rhone )

Annonce n°19082200 : Situé dans le secteur recherché de Revaison / Les Temps Modernes à Saint-Priest, cet appartement de 78 m² se trouve au sein d'une résidence de standing construite en 2016, sécurisée, calme et parfaitement entretenue. L'environnement est agr...

  • Pièces4
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 82 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 1830 €/m²
Vente Appartement Saint-priest  4 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Saint-priest ( 69800 - Rhone )

Annonce n°19069746 : Je vous propose de venir découvrir ce spacieux T4 de 82m² dans une copropriété fermée et sécurisée sur la commune de SAINT-PRIEST (69800) Cet appartement bien entretenu comprend un lumineux séjour double de 24,80 M², une grande cuisine indépendante ...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 80 m² 194 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 2430 €/m²
Vente Appartement Saint-priest  4 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Saint-priest ( 69800 - Rhone )

Annonce n°18959299 : T4 spacieux & lumineux - Idéal pour une famille ! Venez découvrir sans tarder ce bel appartement T4 de 80,51 m², niché au 3? étage sur 6 d'une résidence avec ascenseur. Cet appartement offre tout le confort nécessaire pour une vie de famille pai...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 84 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 31/07/2025.soit 2320 €/m²
Vente Appartement Saint-priest  4 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Saint-priest ( 69800 - Rhone )

Annonce n°18530855 : T4 83 m² + garage - Saint-Priest Centre Rhône Alpes Immo vous propose en exclusivité cet appartement T4 de 83 m², situé au 3e étage sur 4 avec ascenseur, dans une résidence sécurisée et bien entretenue en plein c?ur de Saint-Priest. L'appartem...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 70 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2025.soit 2210 €/m²
Vente Appartement Saint-priest  4 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Saint-priest ( 69800 - Rhone )

Annonce n°18295965 : Le Général à découvert votre nouveau cocon pouvant accueillir votre famille dans cet appartement lumineux de 3 chambres avec balcon - Vue dégagée sur parc / SANS vis à vis.. Situé au 4e et dernier étage d'une résidence paisible (sans ascenseur)...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-priest

Passer une annonce gratuite sur Saint-priest

Propriétaires sur Saint-priest, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-priest en l'ajoutant immédiatement aux 38 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-priest

Logements à Saint-priest

Saint-priest est une ville d'une superficie de 30km² avec plus de 42488 habitants, située dans le département Rhone, dans la région Rhone-alpes ( latitude:45.694°, longitude:4.935° ). Sa densité est de 1416 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 17962 logements :
La comnune de Saint-priest compte 27% de maisons et 73% d'appartements.
À Saint-priest, 43% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 17.65%. La taxe foncière est de 19.32%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 6.32% (TEOM).

Qui sont les habitants à Saint-priest ?

Plus de 42488 habitants dont 16828 de moins de 30 ans, soit 39% de jeunes.