recherche immobilières sur mobile

116 annonces de vente de maison sur Toulouse

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Toulouse.

Vous cherchez à acheter un logement à Toulouse ? Repimmo propose 116 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Toulouse et ses alentours.

page 5/12

Maison 2 pièces 66 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Toulouse  2 pieces 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19074941 : Découvrez votre nid douillet moderne et lumineux. Imaginez-vous dans une maison mitoyenne d'un seul côté, construite en 2020, offrant une surface habitable de 45 m² et une surface au sol de 66 m². Cette résidence, baignée de lumière grâce à son ...

  • Pièces2
  • Surface66 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 6 pièces 121 m² 460 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 3800 €/m²
Vente Maison Toulouse  6 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19071286 : EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Derrière sa façade toulousaine pleine de charme, cette maison de ville entièrement rénovée offre un cadre de vie rare, où l'authenticité de l'ancien rencontre le confort d'aujourd'hui. Dès les premiers inst...

  • Pièces6
  • Surface121 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 240 m² 590 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Toulouse  5 pieces 240 m2
5
Vente maison 240 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19064028 : L'agence Booster Minimes vous propose en exclusivité cette maison des années 1930 idéalement située au pied du métro et à proximité immédiate des commerces, écoles et commodités. Le bien s'ouvre sur une entrée spacieuse desservant une be...

  • Pièces5
  • Surface240 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 90 m² 346 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3840 €/m²
Vente Maison Toulouse  90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19063496 : Votre maison neuve à Toulouse - Projet personnalisable avec Logis Conseil Vous rêvez de devenir propriétaire à Toulouse dans un environnement agréable et pratique ? Logis Conseil, constructeur de maisons individuelles, vous propose un projet de maiso...

  • Surface90 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 60 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 4250 €/m²
Vente Maison Toulouse  3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19061135 : Soupetard - Dans une résidence sécurisée venez découvrir cette maison de plain pied : une entrée, un séjour, une cuisine fermée (possibilitée de l'ouvrir), 2 chambres, une salle de bains et un garage. Petite Jardin intimiste sans vis à vis. Prév...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 140 m² 650 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 4640 €/m²
Vente Maison Toulouse  6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19061134 : Située dans le quartier recherché de Guilhemery à Toulouse, cette maison de 140 m² offre un cadre de vie idéal pour une famille. Vous serez séduit par sa vaste pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte, ainsi que par ses 4 grandes chambres à l'...

  • Pièces6
  • Surface140 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 289 900 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 3410 €/m²
Vente Maison Toulouse  4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19055252 : Découvrez cette agréable maison de type 4 située à Toulouse, offrant un cadre de vie fonctionnel et confortable. Idéalement implanté, ce bien bénéficie d'une proximité immédiate avec les commodités urbaines tout en préservant une atmosphère pais...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 575 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.
Vente Maison Toulouse  4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19052922 : NOUVEAUTE BOOSTER IMMOBILIER !!! Au coeur du quartier Saint-Cyprien, nous vous invitons à venir découvrir cette superbe maison contemporaine de 4 pièces, aux prestations haut de gamme, un bien rare qui séduira dès les premières secondes. Vous serez c...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 165 m² 750 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 4550 €/m²
Vente Maison Toulouse  6 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°19052645 : Nichée à la croisée des quartiers Saint-Agne et Saouzelong, cette maison familiale dégage un charme rare. Derrière sa façade discrète se cache une ambiance chaleureuse, où chaque détail a été soigné pour offrir un quotidien agréable et pratique. Vou...

  • Pièces6
  • Surface165 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 200 m² 630 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3150 €/m²
Vente Maison Toulouse  5 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19050553 : TOULOUSE CROIX DAURADE. L'agence vous propose à la vente cette charmante maison Toulousaine datant de 1900, idéalement située dans le quartier recherché de Croix-Daurade à Toulouse, à proximité immédiate des commodités et des commerces, tout e...

  • Pièces5
  • Surface200 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 3 4 5 6 7 >

Toutes les annonces de Vente sur Toulouse

Passer une annonce gratuite sur Toulouse

Propriétaires sur Toulouse, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Toulouse en l'ajoutant immédiatement aux 105 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Toulouse