recherche immobilières sur mobile

115 annonces de vente de maison sur Toulouse

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Toulouse.

Vous cherchez à acheter un logement à Toulouse ? Repimmo propose 115 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Toulouse et ses alentours.

page 7/12

Maison 5 pièces 123 m² 779 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.
Vente Maison Toulouse  5 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19004533 : Au c?ur du très recherché quartier de la Côte Pavée, à proximité immédiate de l'établissement Saint-Joseph, découvrez cette belle maison typiquement toulousaine, idéalement située dans une agréable rue du quartier. Dès l'extérieur, le charm...

  • Pièces5
  • Surface123 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 130 m² 373 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2870 €/m²
Vente Maison Toulouse  4 pieces 130 m2
4
Vente maison 130 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19004526 : L'agence Booster Minimes vous propose en exclusivité cette maison de charme de 130 m² avec jardin, idéalement située au c?ur des Minimes à Toulouse, à proximité des commerces, écoles et transports en commun. Érigée sur deux niveaux, cette mais...

  • Pièces4
  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 136 m² 630 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 4630 €/m²
Vente Maison Toulouse  6 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19003601 : EXCLUSIVITE-COTE PAVEE- PROCHE ECOLES PRIVEES ET COMMERCES Sur le secteur COTE PAVEE et à proximité des établissements scolaires de renom qui se situent à pied entre 450 et 700 m de la maison, c'est donc un bel emplacement pour cette grande mais...

  • Pièces6
  • Surface136 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 77 m² 217 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2820 €/m²
Vente Maison Toulouse  4 pieces 77 m2
3
Vente maison 77 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19003252 : FRAIS DE NOTAIRE REDUITS Quartier Purpan, ce pavillon P4 est composé au rdc d'une entrée, un séjour de 22m² avec accès à un jardin privatif, une cuisine séparée et wc. A l'étage, 3 chambres avec placards, une salle de bain. Un garage atten...

  • Pièces4
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 99 m² 298 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 3010 €/m²
Vente Maison Toulouse  4 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19001149 : Au c?ur du très recherché quartier de la Côte Pavée, dans une rue très calme entre Le Caousou et Jean Rieux, Cette belle Toulousaine, actuellement répartie en deux appartements de type 2 bien distincts, peut à la fois convenir pour un investissement...

  • Pièces4
  • Surface99 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 135 m² 599 000 €

Annonce gratuite du 08/03/2026.soit 4440 €/m²
Vente Maison Toulouse  5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18995586 : EXCLUSIVITÉ - LES MINIMES, EMPLACEMENT D'EXCEPTION Dans l'un des quartiers les plus prisés des Minimes, à quelques pas seulement des commerces, écoles et transports, découvrez cette élégante maison de plain-pied de 135 m², nichée en fond d...

  • Pièces5
  • Surface135 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 130 m² 469 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 3610 €/m²
Vente Maison Toulouse  4 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°18985987 : L'agence Booster Bonnefoy vous propose, en exclusivité, cette élégante maison de caractère des années 1930 idéalement située au c?ur d'un quartier résidentiel très recherché de Toulouse 31500, à proximité immédiate des commerces, écoles et ...

  • Pièces4
  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 159 m² 592 800 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 3730 €/m²
Vente Maison Toulouse  6 pieces 159 m2
5
Vente maison 159 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°18983260 : Dans le quartier recherché de Saint-Agne, cette maison de charme entièrement rénovée offre un cadre de vie paisible et privilégié. Nichée dans un environnement résidentiel calme, elle séduit dès l'entrée par sa belle pièce de vie lumineuse, mêl...

  • Pièces6
  • Surface159 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 230 m² 889 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 3870 €/m²
Vente Maison Toulouse  7 pieces 230 m2
5
Vente maison 230 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18975153 : L'agence Booster Minimes vous propose cette magnifique demeure familiale de 230 m², entièrement rénovée avec des matériaux de qualité en 2019, située dans le quartier recherché des minimes à proximité des commerces, écoles et transports. Dès l...

  • Pièces7
  • Surface230 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 5 pièces 104 m² 460 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 4420 €/m²
Vente Maison Toulouse  5 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°18963226 : L'agence Booster Bonnefoy vous propose cette maison familiale située dans le quartier résidentiel de la Roseraie à Toulouse, bénéficiant d'un emplacement recherché à proximité des commerces, transports et écoles. Développée sur deux niveau...

  • Pièces5
  • Surface104 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 5 6 7 8 9 >

Toutes les annonces de Vente sur Toulouse

Passer une annonce gratuite sur Toulouse

Propriétaires sur Toulouse, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Toulouse en l'ajoutant immédiatement aux 52 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Toulouse