recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Toulouse

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Toulouse.

Vous cherchez à acheter un logement à Toulouse ? Repimmo propose 632 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Toulouse et ses alentours.

page 43/64

Appartement 3 pièces 58 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 2840 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18946018 : CROIX DAURADE - Dans résidence de 2022 encore sous garanties, agréable T3 BBC situé au 3ème étage. Il se compose d'une entrée, d'un séjour avec coin cuisine aménagée donnant sur une terrasse offrant une vue dégagée sans vis à vis, de 2 cham...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 183 m² 720 000 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.soit 3930 €/m²
Vente Maison Toulouse  6 pieces 183 m2
3
Vente maison 183 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°18945783 : Venez découvrir cette maison neuve aux prestations haut de gamme sur un terrain de 1200m2 à Toulouse Pouvourville avec vue dégagée à la fois sur le lauragais et le bassin toulousain ! LOGIS CONSEIL CONSTRUCTION vous propose ce beau projet de constru...

  • Pièces6
  • Surface183 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 2 pièces 49 m² 237 000 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.soit 4840 €/m²
Vente Appartement Toulouse  2 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°18945758 : En exclusivité, découvrez ce splendide appartement 2 pièces entièrement rénové, niché au 4e étage d'une résidence récente avec ascenseur, à quelques pas de l'animation du quartier Jules Julien. Dès l'entrée, la lumière naturelle s...

  • Pièces2
  • Surface49 m2
  • Chambre1
  • Détails

Immeuble 8 pièces 224 m² 640 000 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.
Vente Immeuble Toulouse  8 pieces 224 m2
1
Vente immeuble 224 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°18944217 : À VENDRE Immeuble de rapport Toulouse (Roseraie Juncasse) Localisation privilégiée Situé dans le quartier très recherché de la Roseraie Juncasse à Toulouse, cet immeuble de rapport bénéficie d'une situation géographique idéale : proximité de...

  • Surface224 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 29 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 08/02/2026.
Vente Appartement Toulouse  2 pieces 29 m2
5
Vente appartement 29 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°18943056 : Toulouse - Face Saint Aubin - Plateau à aménager de 47 m² (au sol) - En futur T2 - Fort potentiel Idéalement situé, à Saint Aubin, face au Canal du Midi, dans un magnifique immeuble de 1900 avec cour à l'arrière, nous avons le plaisir de vous p...

  • Pièces2
  • Surface29 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 71 m² 228 975 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 3230 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18940819 : L'agence Booster Minimes vous propose ce 3 pièces traversant de 71 m², à rénover, situé au pied du métro Minimes Claude Nougaro, au sein d'une petite résidence bien entretenue Cet appartement bénéficie d'une double exposition et d�...

  • Pièces3
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 22 m² 60 500 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 2750 €/m²
Vente Appartement Toulouse  22 m2
5
Vente appartement 22 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°18940783 : INVESTISSEMENT LOCATIF - T1 Loué - LMNP - Rentabilité 5,36% Appartement T1 d'environ 22 m² au 4ème étage situé dans la résidence de Montaudran (31400). Loué actuellement en LMNP - Bail commercial sécurisé jusqu'au 31/12/2038 Rentabilité b...

  • Pièce1
  • Surface22 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 213 m² 1 199 000 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.
Vente Maison Toulouse  7 pieces 213 m2
5
Vente maison 213 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°18940723 : Édifiée en 2010, cette magnifique villa de caractère déploie ses volumes généreux au fil de 7 pièces harmonieusement agencées, dont 5 belles chambres. Dès l'entrée, le regard est attiré par un somptueux triple espace de vie baigné de lumière, où...

  • Pièces7
  • Surface213 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 4 pièces 87 m² 263 000 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 3020 €/m²
Vente Appartement Toulouse  4 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°18940340 : Venez visiter nos derniers appartements T4 disponibles sur notre résidence L'envolée, livrée en septembre 2025. Ces appartements T4 de 87 m² en duplex bénéficient au rez-de-chaussée d'une entrée, d'un grand séjour ouvrant sur une terra...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 42 m² 146 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 3480 €/m²
Vente Appartement Toulouse  2 pieces 42 m2
4
Vente appartement 42 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18939046 : Découvrez ce charmant appartement de type 2, d'une surface de 42 m², situé en second et dernier étage d'une résidence de qualité à Toulouse - La Vache. En excellent état général, il offre un cadre de vie agréable et sécurisé. La résidence,...

  • Pièces2
  • Surface42 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 41 42 43 44 45 >

Toutes les annonces de Vente sur Toulouse

Passer une annonce gratuite sur Toulouse

Propriétaires sur Toulouse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Toulouse en l'ajoutant immédiatement aux 127 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Toulouse