recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Trinite-sur-mer

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Trinite-sur-mer.

Vous cherchez à acheter un logement à Trinite-sur-mer ? Repimmo propose 5 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Trinite-sur-mer et ses alentours.

page 1/1

Maison 7 pièces 142 m² 1 236 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.
Vente Maison Trinite-sur-mer  7 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Trinite-sur-mer ( 56470 - Morbihan )

Annonce n°19140263 : 56470 - LA TRINITE-SUR-MER - Idéalement située AU CALME, et à quelques pas des quais et du port de LA TRINITE-SUR-MER, cette magnifique maison de 2024, résolument contemporaine, de 142 m² habitables, avec jolies prestations qualitatives, se compose d...

  • Pièces7
  • Surface142 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 81 790 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.
Vente Terrain Trinite-surzur
5
Vente terrain sur Trinite-surzur ( 56190 - Morbihan )

Annonce n°19139997 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Terrain 81 790 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.
Vente Terrain Trinite-surzur
5
Vente terrain sur Trinite-surzur ( 56190 - Morbihan )

Annonce n°19138829 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Maison 6 pièces 93 m² 236 167 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 2540 €/m²
Vente Maison Trinite-surzur  6 pieces 93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Trinite-surzur ( 56190 - Morbihan )

Annonce n°19138315 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à LA TRINITÉ-SURZUR proche du centre bourg et à proximité de MUZILLAC, SURZUR, THEIX-NOYALO, VANNES. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 455 m² en lotissement s...

  • Pièces6
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 102 m² 243 618 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Trinite-surzur  6 pieces 102 m2
1
Vente maison 102 m2 sur Trinite-surzur ( 56190 - Morbihan )

Annonce n°19138314 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à LA TRINITÉ-SURZUR proche du centre bourg et à proximité de MUZILLAC, SURZUR, THEIX-NOYALO, VANNES. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 455 m² en lotissement s...

  • Pièces6
  • Surface102 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 83 m² 229 195 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Trinite-surzur  5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Trinite-surzur ( 56190 - Morbihan )

Annonce n°19137024 : Maison neuve à construire NOYER_3CH_83_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 83 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 36 m2 évolutive selon vos besoins et vo...

  • Pièces5
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 30 m² 178 500 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Appartement Trinite-sur-mer  30 m2
3
Vente appartement 30 m2 sur Trinite-sur-mer ( 56470 - Morbihan )

Annonce n°19133707 : Situé à deux pas du magnifique Port de la Trinité-Sur-Mer au 1er étage d'une copropriété intimiste, ce studio d'une surface Loi Carrez de 26,53m2 et d'une surface au sol de 30,96m2, très lumineux offre un cadre de vie exceptionnel alli...

  • Pièce1
  • Surface30 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 104 m² 228 974 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Trinite-surzur  6 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Trinite-surzur ( 56190 - Morbihan )

Annonce n°19106512 : Maison neuve à construire ERABLE_4CH_104_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre une superficie initiale de 104 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 42 m2 évolutive selon vos besoins et...

  • Pièces6
  • Surface104 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 76 m² 241 414 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3180 €/m²
Vente Maison Trinite-surzur  5 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Trinite-surzur ( 56190 - Morbihan )

Annonce n°19084547 : Maison neuve à construire AZALEE_3CH_76_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un bel espace cuisine, une entrée, ...

  • Pièces5
  • Surface76 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 83 m² 260 127 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3130 €/m²
Vente Maison Trinite-surzur  5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Trinite-surzur ( 56190 - Morbihan )

Annonce n°19084546 : Maison neuve à construire PEUPLIER_3CH_83_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 83 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 39 m2 évolutive selon vos besoins et...

  • Pièces5
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Trinite-sur-mer

Passer une annonce gratuite sur Trinite-sur-mer

Propriétaires sur Trinite-sur-mer, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Trinite-sur-mer en l'ajoutant immédiatement aux 5 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Trinite-sur-mer

Logements à Trinite-sur-mer

Trinite-sur-mer est une ville d'une superficie de 6km² avec plus de 1635 habitants, située dans le département Morbihan, dans la région Bretagne ( latitude:47.588°, longitude:-3.028° ). Sa densité est de 273 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 2626 logements :
La comnune de Trinite-sur-mer compte 75% de maisons et 25% d'appartements.
À Trinite-sur-mer, 7% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Trinite-sur-mer ?

Plus de 1635 habitants dont 327 de moins de 30 ans, soit 20% de jeunes.
Le revenu médian sur Trinite-sur-mer est de 23608€ /an.