recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Troyes

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Troyes.

Vous cherchez à acheter un logement à Troyes ? Repimmo propose 65 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Troyes et ses alentours.

page 4/7

Maison 6 pièces 150 m² 209 000 €

Annonce du 11/02/2026.soit 1390 €/m²
Vente Maison Troyes  6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°18947947 : L'agence DU CÔTÉ DE CHEZ VOUS vous présente cette charmante maison récemment rénovée, idéalement située à proximité immédiate de toutes les commodités et de la rocade, vous offrant un cadre de vie à la fois pratique et agréable. Au rez-de-chauss...

  • Pièces6
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Immeuble 315 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.
Vente Immeuble Troyes
5
Vente immeuble sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°18936501 : KW Partners, François Joly et Sylvie Thierry vous présentent cet immeuble en plein centre-ville. TRES BON EMPLACEMENT. Dans le c?ur historique de Troyes, à proximité de l'église Sainte-Madeleine, de l'Hôtel de Ville et du Théâtre de la Mad...

  • Détails

Appartement 28 m² 75 000 €

Annonce du 05/02/2026.soit 2680 €/m²
Vente Appartement Troyes  28 m2
5
Vente appartement 28 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°18935429 : Idéalement situé dans un quartier calme et paisible, à seulement quelques minutes à pied du centre-ville et de toutes ses commodités, découvrez ce charmant T1 optimisé. Ce logement unique, dans une petite copropriété sécurisée et parfaitement entre...

  • Pièce1
  • Surface28 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 35 m² 87 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 2490 €/m²
Vente Appartement Troyes  2 pieces 35 m2
5
Vente appartement 35 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°18932652 : Caroline Champion vous propose Au coeur du bouchon de champagne à Troyes cet appartement à 3 mn du cinéma ,du quartier touristique ,des restaurants . Appartement de type 2 de 35 m ² dans une cour intérieure. L'appartement tout en parquet se...

  • Pièces2
  • Surface35 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 50 m² 69 900 €

Annonce du 03/02/2026.soit 1400 €/m²
Vente Appartement Troyes  2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°18931350 : Dans une élégante résidence Art Déco idéalement située, découvrez cet appartement déjà loué, sans travaux, offrant une excellente stabilité locative. Avec ses 50,91 m2 au 5e étage, ses parquets anciens impeccables et son agencement recherché (séjour ...

  • Pièces2
  • Surface50 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 6 pièces 130 m² 199 000 €

Annonce du 24/01/2026.soit 1530 €/m²
Vente Maison Troyes  6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°18911087 : Située à quelques minutes à pied du centre-ville de Troyes, dans un quartier résidentiel très recherché, cette maison en pierre des années 1920/1930 séduit par son charme intemporel et son emplacement privilégié. D'une superficie d'environ ...

  • Pièces6
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 60 m² 99 000 €

Annonce du 24/01/2026.soit 1650 €/m²
Vente Appartement Troyes  2 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°18911084 : Rue Beauséjour, à Troyes. Une adresse qui simplifie le quotidien, où tout se fait à pied, tout en offrant un environnement étonnamment calme. Au quatrième étage avec ascenseur d'une copropriété très bien entretenue, avec gardien, cet appartement...

  • Pièces2
  • Surface60 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 58 m² 117 000 €

Annonce du 22/01/2026.soit 2020 €/m²
Vente Appartement Troyes  4 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°18906194 : EN EXCLUSIVITÉ ! Il y a des appartements qui cochent des cases.Et puis il y a ceux qui racontent une histoire dès que l'on passe la porte. Au 51 avenue Pasteur, à Troyes, à seulement cinq minutes à pied de la gare et du centre-ville, cet apparte...

  • Pièces4
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Troyes  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°18900794 : Plongez dans le charme d'une maison ancienne entièrement rénovée, où l'authenticité se marie à la modernité sur une surface d'environ 100 m². Nichée dans un quartier très prisé, cette demeure offre un cadre de vie exceptionnel, idéal p...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 25 m² 45 000 €

Annonce gratuite du 17/01/2026.soit 1800 €/m²
Vente Appartement Troyes  25 m2
5
Vente appartement 25 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°18897120 : Spécial Investisseur - Exclusivité Forom® Immobilier Appartement T1 au 1er étage d'environ 25.90 m² situé dans une résidence sur la commune de TROYES. Le logement dispose d'un séjour avec placard et cuisine ouverte ainsi qu'une salle...

  • Pièce1
  • Surface25 m2
  • Détails
< 2 3 4 5 6 >

Toutes les annonces de Vente sur Troyes

Passer une annonce gratuite sur Troyes

Propriétaires sur Troyes, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Troyes en l'ajoutant immédiatement aux 64 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Troyes