recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Venerque

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Venerque.

Vous cherchez à acheter un logement à Venerque ? Repimmo propose 19 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Venerque et ses alentours.

page 1/2

Maison 4 pièces 90 m² 216 070 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Venerque  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Venerque ( 31810 - Haute garonne )

Annonce n°19130883 : A VENERQUE sur un terrain de 219 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 219 070 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Venerque  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Venerque ( 31810 - Haute garonne )

Annonce n°19130881 : A VENERQUE sur un terrain de 219 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 226 570 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Venerque  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Venerque ( 31810 - Haute garonne )

Annonce n°19130879 : A VENERQUE sur un terrain de 219 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 219 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Terrain Venerque  219 m2
5
Vente terrain 219 m2 sur Venerque ( 31810 - Haute garonne )

Annonce n°19130878 : à seulement 25 km au sud de Toulouse et à 11 km au sud-est de Muret. Prix : 75000 E. Sur ce terrain de 219 m² à VENERQUE, GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser votre projet de construction de maison individuelle. GIB CONSTRUCTION propose de con...

  • Surface219 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 116 m² 279 070 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Venerque  4 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Venerque ( 31810 - Haute garonne )

Annonce n°19130877 : A VENERQUE sur un terrain de 219 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 116 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé d...

  • Pièces4
  • Surface116 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 216 060 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Venerque  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Venerque ( 31810 - Haute garonne )

Annonce n°19124677 : A VENERQUE sur un terrain de 219 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 219 060 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Venerque  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Venerque ( 31810 - Haute garonne )

Annonce n°19124676 : A VENERQUE sur un terrain de 219 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 226 560 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Venerque  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Venerque ( 31810 - Haute garonne )

Annonce n°19124675 : A VENERQUE sur un terrain de 219 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 219 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.
Vente Terrain Venerque  219 m2
5
Vente terrain 219 m2 sur Venerque ( 31810 - Haute garonne )

Annonce n°19124674 : à seulement 25 km au sud de Toulouse et à 11 km au sud-est de Muret. Prix : 75000 E. Sur ce terrain de 219 m² à VENERQUE, GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser votre projet de construction de maison individuelle. GIB CONSTRUCTION propose de con...

  • Surface219 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 116 m² 279 060 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Venerque  4 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Venerque ( 31810 - Haute garonne )

Annonce n°19124673 : A VENERQUE sur un terrain de 219 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 116 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé d...

  • Pièces4
  • Surface116 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Venerque

Passer une annonce gratuite sur Venerque

Propriétaires sur Venerque, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Venerque en l'ajoutant immédiatement aux 19 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Venerque

Logements à Venerque

Venerque est une ville d'une superficie de 15km² avec plus de 2583 habitants, située dans le département Haute-garonne, dans la région Midi-pyrenees ( latitude:43.433°, longitude:1.443° ). Sa densité est de 172 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1147 logements :
La comnune de Venerque compte 93% de maisons et 7% d'appartements.
À Venerque, 21% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Venerque ?

Plus de 2583 habitants dont 882 de moins de 30 ans, soit 34% de jeunes.
Le revenu médian sur Venerque est de 24016€ /an.
La part des ménages imposables est de 70.7% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 7.0%.