recherche immobilières sur mobile

19 annonces de vente de maison sur Villenave-d'ornon

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Villenave-d'ornon.

Vous cherchez à acheter un logement à Villenave-d'ornon ? Repimmo propose 19 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Villenave-d'ornon et ses alentours.

page 2/2

Maison 6 pièces 138 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 3620 €/m²
Vente Maison Villenave-d'ornon  6 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Villenave-d'ornon ( 33140 - Gironde )

Annonce n°18991518 : AVILEO vous présente à la vente cette maison aux belles prestations idéalement située sur la commune de Villenave d'Ornon. La maison, sur deux niveaux, est composée d'une très belle pièce de vie avec cuisine ouverte, de 4 chambres avec sal...

  • Pièces6
  • Surface138 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 150 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 2660 €/m²
Vente Maison Villenave-d'ornon  6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Villenave-d'ornon ( 33140 - Gironde )

Annonce n°18904554 : Maison familiale de 150 m2 avec T2 indépendant, jardin paysager et piscine Idéale pour une famille recomposée ou un projet de regroupement familial, cette maison d'une superficie totale d'environ 150 m2 offre une configuration rare et fonc...

  • Pièces6
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 94 m² 332 000 €

Annonce gratuite du 14/11/2025.soit 3530 €/m²
Vente Maison Villenave-d'ornon  5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Villenave-d'ornon ( 33140 - Gironde )

Annonce n°18766446 : En exclusivité, Maison familiale avec jardin à Villenave d'Ornon 33140, (10km de Bordeaux). Située dans un lotissement calme et recherché de Villenave d'Ornon, cette maison construite en 1990 offre un cadre de vie agréable et fonctionnel s...

  • Pièces5
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 88 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 14/11/2025.soit 4150 €/m²
Vente Maison Villenave-d'ornon  4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Villenave-d'ornon ( 33140 - Gironde )

Annonce n°18765267 : A quelques minutes des commodités et des axes principaux, cette maison récente de 88 m² s'inscrit dans un environnement résidentiel. Son architecture contemporaine et son atmosphère chaleureuse en font un lieu de vie agréable et fonctionnel. Dè...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 141 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 10/09/2025.soit 3540 €/m²
Vente Maison Villenave-d'ornon  6 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Villenave-d'ornon ( 33140 - Gironde )

Annonce n°18615245 : A la frontière de Bègles et de Talence et à 2 km de Bordeaux, cette maison de ville entièrement repensée séduit par son esprit contemporain et son atmosphère chaleureuse. Au rez-de-chaussée, la pièce de vie dévoile un mélange de matériaux qui lui co...

  • Pièces6
  • Surface141 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 92 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 09/09/2025.soit 3970 €/m²
Vente Maison Villenave-d'ornon  4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Villenave-d'ornon ( 33140 - Gironde )

Annonce n°18612619 : A Villenave d'Ornon, à deux pas du vieux bourg, cette maison en pierre individuelle allie authenticité et confort. Un bien situé à quelques mètres des arrêts de bus et à 20 min à pied de la gare, avec jardin et piscine. Dès l'entrée, la pi...

  • Pièces4
  • Surface92 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 128 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 09/09/2025.soit 3900 €/m²
Vente Maison Villenave-d'ornon  4 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Villenave-d'ornon ( 33140 - Gironde )

Annonce n°18612556 : Proche du vieux bourg de Villenave d'Ornon,cette maison en deuxième ligne séduit par sa luminosité et ses volumes généreux. Son jardin aménagé propose plusieurs espaces de détente, dont une terrasse idéale pour les soirées barbecue, ainsi qu...

  • Pièces4
  • Surface128 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 200 m² 460 000 €

Annonce gratuite du 08/06/2025.soit 2300 €/m²
Vente Maison Villenave-d'ornon  7 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Villenave-d'ornon ( 33140 - Gironde )

Annonce n°18413185 : Proche des commodités, maison avec un grand jardin, comprenant 6 chambres dont 2 spacieuses, une vaste pièce de vie lumineuse, 1 salle de bain et 2 salles d'eau. Grand garage, jardin arboré avec piscine traditionnelle et pool house de 30 m2. ...

  • Pièces7
  • Surface200 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 343 000 €

Annonce gratuite du 08/12/2024.soit 3430 €/m²
Vente Maison Villenave-d'ornon  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Villenave-d'ornon ( 33140 - Gironde )

Annonce n°17998974 : SOUS COMPROMIS Opportunité à saisir, situation idéale dans un quartier calme, toutes les commodités sont accessibles à pied en quelques minutes. Maison de plain pied, avec jardin, grand parking intérieur et dépendance non attenante, actuellement ut...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2

Toutes les annonces de Vente sur Villenave-d'ornon

Passer une annonce gratuite sur Villenave-d'ornon

Propriétaires sur Villenave-d'ornon, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Villenave-d'ornon en l'ajoutant immédiatement aux 44 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Villenave-d'ornon