recherche immobilières sur mobile

20 annonces de vente d'appartement 4 pièces sur Villeurbanne

Recherche d'annonces : appartements 4 pièces à vendre sur Villeurbanne.

Vous cherchez à acheter un logement à Villeurbanne ? Repimmo propose 20 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Villeurbanne et ses alentours.

page 2/2

Appartement 4 pièces 69 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 3030 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  4 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19029479 : Au coeur du quartier vivant des Gratte-Ciel, à seulement 400m de la station de métro et à 12 minutes en vélo du campus de la Doua; dans une petite rue calme en sens unique. Situé au 4ème étage avec ascenseur, cet appartement T4 traversant de 69,58m2 ...

  • Pièces4
  • Surface69 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 103 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 3500 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  4 pieces 103 m2
5
Vente appartement 103 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°18978990 : CHARPENNES - VILLEURBANNE - APPARTEMENT FAMILIAL T4 - 103 M² - TRAVERSANT - METRO A/B - TRAM T1/T4/T9 - VUE DÉGAGÉE CÔTÉ COUR - CUISINE RÉCENTE - BUANDERIE - CAVE - GARAGE EN SUS Vous recherchez un appartement familial spacieux à Villeurbanne, au c?...

  • Pièces4
  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 88 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 3400 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  4 pieces 88 m2
5
Vente appartement 88 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°18976380 : T4 de 88 m² baigné de lumière au 6e étage I 3 Chambres I Vue dégagée I Balcon plein sud-est I Excellent état général Résidence Le Palladium, avenue Galline à Villeurbanne. Imaginez votre appartement baigné de soleil dès le matin, avec une vue dégag...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 80 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 4940 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  4 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°18962883 : Idéalement située au c?ur de Villeurbanne, quartier Charpennes, cet appartement bénéficie d'un emplacement privilégié, à proximité immédiate des commerces, des écoles et des transports en commun, tout en profitant d'un environnement calme. ...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 78 m² Charmettes 368 000 €

Annonce du 21/02/2026.soit 4720 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 78 m2 sur Villeurbanne Charmettes ( 69100 - Rhone )

Annonce n°18961559 : UN APPARTEMENT PRÊT À VIVRE, AU C?UR D'UN SECTEUR STRATÉGIQUE Ici, tout a été pensé pour une vie simple, confortable et sans compromis. Ce T4 de 78 m² habitable, entièrement rénové, se situe dans un environnement urbain recherché de Villeurbanne...

  • Pièces4
  • Surface78 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 73 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.soit 3140 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  4 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°18931357 : À la frontière délicate entre Villeurbanne (69100) et le 3e arrondissement de Lyon, à deux pas de la très convoitée Place Ronde, se dévoile un appartement T4 de 73 m², niché au 3e étage d'un immeuble des années 1960, empreint du charme de son ép...

  • Pièces4
  • Surface73 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 69 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 3480 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  4 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°18918555 : La Team MAUGÉ vous propose cet appartement lumineux et parfaitement agencé de 3 chambres, idéalement situé à Villeurbanne. Dans une copropriété avec ascenseur et vue dégagée, ce bien sécurisé dispose d'un portail et d'un portillon d'ac...

  • Pièces4
  • Surface69 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 122 m² 484 000 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 3970 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  4 pieces 122 m2
5
Vente appartement 122 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°18873101 : EN EXCLUSIVITE sur Villeurbanne/Gratte-ciel nord/Parc du Centre, situé dans une résidence récente de 2006 au calme et parfaitement entretenue, découvrez ce beau T5 familial de 122m², situé au 3ème étage avec ascenseur, à deux pas du métro, des comme...

  • Pièces4
  • Surface122 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 68 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 28/10/2025.soit 2780 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  4 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°18725658 : Villeurbanne Cusset - T4 lumineux, idéal pour une famille Rhône Alpes Immo vous présente, au pied du métro Cusset, cet appartement T4 traversant Sud/Nord de 66 m², au 3 éme étage/8 avec ascenseur, situé dans une résidence sécurisée et très bien ent...

  • Pièces4
  • Surface68 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 86 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 16/08/2025.soit 3370 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  4 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce de particulier n°18559953 : EXCLUSIVITE - Idéal résidence principale ou investisseurs. Lumineux T4 traversant Nord/Sud de 85,29m2 en étage avec ascenseur au sein d'une résidence familiale, bien entretenue, fermée et sécurisée. Situé à proximité des transports et des commodités...

  • Pièces4
  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2

Toutes les annonces de Vente sur Villeurbanne

Passer une annonce gratuite sur Villeurbanne

Propriétaires sur Villeurbanne, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Villeurbanne en l'ajoutant immédiatement aux 103 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Villeurbanne