recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Villeurbanne

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Villeurbanne.

Vous cherchez à acheter un logement à Villeurbanne ? Repimmo propose 103 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Villeurbanne et ses alentours.

page 8/11

Maison 5 pièces 133 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 2710 €/m²
Vente Maison Villeurbanne  5 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°18974918 : ONLY l'Agence Immobilière et Tiffany Martos vous proposent cette maison de 133 m² entièrement rénovée, implantée dans un environnement pavillonnaire, calme et agréable. Elle offre un cadre de vie recherché, alliant la praticité de la ville à une...

  • Pièces5
  • Surface133 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 80 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 4940 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  4 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°18962883 : Idéalement située au c?ur de Villeurbanne, quartier Charpennes, cet appartement bénéficie d'un emplacement privilégié, à proximité immédiate des commerces, des écoles et des transports en commun, tout en profitant d'un environnement calme. ...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 78 m² Charmettes 368 000 €

Annonce du 21/02/2026.soit 4720 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 78 m2 sur Villeurbanne Charmettes ( 69100 - Rhone )

Annonce n°18961559 : UN APPARTEMENT PRÊT À VIVRE, AU C?UR D'UN SECTEUR STRATÉGIQUE Ici, tout a été pensé pour une vie simple, confortable et sans compromis. Ce T4 de 78 m² habitable, entièrement rénové, se situe dans un environnement urbain recherché de Villeurbanne...

  • Pièces4
  • Surface78 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 82 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 3230 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  3 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°18959062 : Villeurbanne - Rue Racine à proximité immédiate de toutes les commodités : commerces, transport (bus, métro à 10min) et écoles. Dans une résidence sympa avec un parc, idéal pour les familles avec jeunes enfants !! Au 2ème étage avec ascenseur, ...

  • Pièces3
  • Surface82 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 113 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.soit 2480 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 113 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°18956239 : Rhône Alpes Immo a le plaisir de vous présenter cette maison mitoyenne de 113m2 habitable sur une parcelle de 124m2 issue d'une division parcellaire. Cette maison de 113m2 habitable sur 2 niveaux, exposée plein Ouest, comprend au rez de chaussé...

  • Pièces3
  • Surface113 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 156 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Villeurbanne  7 pieces 156 m2
5
Vente maison 156 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°18956238 : Rhône Alpes Immo a le plaisir de vous présenter cette maison mitoyenne de 156m2 habitable sur une parcelle de 178m2 issue d'une division parcellaire. Proche Rue Greuze, à 600m du Collége des Iris Cette maison de 156m2 habitable sur 2 niveaux, ...

  • Pièces7
  • Surface156 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 3 pièces 113 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.soit 2480 €/m²
Vente Maison Villeurbanne  3 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°18956237 : Rhône Alpes Immo a le plaisir de vous présenter cette maison mitoyenne de 113m2 habitable sur une parcelle de 124m2 issue d'une division parcellaire. Proche Rue Greuze, à 600m du Collége des Iris Cette maison de 113m2 habitable sur 2 niveaux, ...

  • Pièces3
  • Surface113 m2
  • Chambres2
  • Détails

Immeuble 10 pièces 300 m² 639 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.
Vente Immeuble Villeurbanne  10 pieces 300 m2
5
Vente immeuble 300 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°18947537 : VILLEURBANNE (69100) Immeuble de rapport Monopropriété / Secteur Médipôle. Situé au coeur d'un secteur recherché, cet immeuble de rapport constitue une opportunité pour les investisseurs. Dans un environnement privilégié à proximité immédiate de...

  • Surface300 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 53 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.soit 3380 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  2 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°18943195 : Situé à proximité immédiate de Charpennes , cet appartement T2 de 53 m² se trouve en rez-de-chaussée surélevé d'une résidence construite en 1981 (résidence "les Terrasses"), avec accès par digicode et interphone. L'environnement b...

  • Pièces2
  • Surface53 m2
  • Chambre1
  • Détails

Local commercial 2 pièces 84 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.
Vente Local commercial Villeurbanne  2 pieces 84 m2
1
Vente local commercial 84 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°18941050 : VILEURBANNE - A SAISIR ATELIER SUR COUR AVEC 3 GARAGES AU REZ DE CHAUSSEE D'UNE MAISON DE VILLE - PREVOIR TRAVAUX. L'agence HOMELOOP vous propose ce vaste atelier de 48 m² en rez de chaussée à rénover ou à requalifier en appartements, avec...

  • Surface84 m2
  • Détails
< 6 7 8 9 10 >

Toutes les annonces de Vente sur Villeurbanne

Passer une annonce gratuite sur Villeurbanne

Propriétaires sur Villeurbanne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Villeurbanne en l'ajoutant immédiatement aux 103 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Villeurbanne