recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Venerque

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Venerque.

Vous cherchez à acheter un logement à Venerque ? Repimmo propose 14 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Venerque et ses alentours.

page 1/2

Maison 4 pièces 90 m² 216 060 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Venerque  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Venerque ( 31810 - Haute garonne )

Annonce n°19124677 : A VENERQUE sur un terrain de 219 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 219 060 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Venerque  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Venerque ( 31810 - Haute garonne )

Annonce n°19124676 : A VENERQUE sur un terrain de 219 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 226 560 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Venerque  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Venerque ( 31810 - Haute garonne )

Annonce n°19124675 : A VENERQUE sur un terrain de 219 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 219 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.
Vente Terrain Venerque  219 m2
5
Vente terrain 219 m2 sur Venerque ( 31810 - Haute garonne )

Annonce n°19124674 : à seulement 25 km au sud de Toulouse et à 11 km au sud-est de Muret. Prix : 75000 E. Sur ce terrain de 219 m² à VENERQUE, GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser votre projet de construction de maison individuelle. GIB CONSTRUCTION propose de con...

  • Surface219 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 116 m² 279 060 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Venerque  4 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Venerque ( 31810 - Haute garonne )

Annonce n°19124673 : A VENERQUE sur un terrain de 219 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 116 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé d...

  • Pièces4
  • Surface116 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 174 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Venerque  6 pieces 174 m2
5
Vente maison 174 m2 sur Venerque ( 31810 - Haute garonne )

Annonce n°19078950 : A VENDRE ! SUR VENERQUE 31810 ! CHARMANTE MAISON T6 AVEC JARDIN ET CARPORT DANS UN ENVIRONNEMENT CALME PROCHE DE TOUTES LES COMMODITES ! Elle se compose en rez de chaussée de 3 chambres avec une salle d'eau et un wc. A l'étage, une lumineus...

  • Pièces6
  • Surface174 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 134 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Venerque  6 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Venerque ( 31810 - Haute garonne )

Annonce n°19040864 : A VENDRE - 31190 GRÉPIAC - MAISON INDIVIDUELLE R+1 DE 135M² AVEC GARAGE ET JARDIN DE 503 M² ! N'attendez plus pour venir visiter cette maison récemment rénovée, située dans sur la jolie commune de Grépiac. En rez-de-chaussée, vous trouverez une...

  • Pièces6
  • Surface134 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Venerque  4 pieces 80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Venerque ( 31810 - Haute garonne )

Annonce n°19002976 : P18 Villa R+1 : o VENERQUE o 80m² habitables o 3 chambres o 1 SDB o Garage 15m² o Terrasse couverte 12m² & Porche d'entrée Chauffage pompe à chaleur RE2020 / Prestations premium / Finitions intérieures PORCELANOSA®. o Autres terrains disponible...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Venerque  4 pieces 95 m2
3
Vente maison 95 m2 sur Venerque ( 31810 - Haute garonne )

Annonce n°18956507 : Logis Conseil Construction vous présente ce joli projet de construction d'une villa RE 2020 sur un terrain de plus de 520 m2 sur la commune de Venerque. Nous vous proposons cette maison de plain pied de 95 m2 habitable T4 avec garage de 16 m2, ...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 410 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.
Vente Terrain Venerque  410 m2
1
Vente terrain 410 m2 sur Venerque ( 31810 - Haute garonne )

Annonce n°18940339 : Zelidom vous propose des terrains viabilisés à Venerque, à seulement 20 km au sud de Toulouse dans un cadre de vie agréable et authentique. Les parcelles proposées vont de 154 à 620 m2. Zelidom commercialise uniquement le terrain. A vous de choisir...

  • Surface410 m2
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Venerque

Passer une annonce gratuite sur Venerque

Propriétaires sur Venerque, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Venerque en l'ajoutant immédiatement aux 15 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Venerque

Logements à Venerque

Venerque est une ville d'une superficie de 15km² avec plus de 2583 habitants, située dans le département Haute-garonne, dans la région Midi-pyrenees ( latitude:43.433°, longitude:1.443° ). Sa densité est de 172 habitant/km² se qui represente une concentration faible.