recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Pluvigner

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Pluvigner.

Vous cherchez à acheter un logement à Pluvigner ? Repimmo propose 48 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Pluvigner et ses alentours.

page 1/5

Maison 6 pièces 93 m² 222 823 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Pluvigner  6 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Pluvigner ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°19144887 : Maison neuve à construire BUIS_4CH_93_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre une superficie initiale de 93 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins et vos...

  • Pièces6
  • Surface93 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 83 m² 218 178 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Pluvigner  5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Pluvigner ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°19144860 : Maison neuve à construire ORANGER_3CH_83_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 83 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 36 m2 évolutive selon vos besoins et ...

  • Pièces5
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 52 m² 168 518 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 3240 €/m²
Vente Maison Pluvigner  4 pieces 52 m2
5
Vente maison 52 m2 sur Pluvigner ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°19144837 : Maison neuve à construire IRIS_PATRIMOINE_2CH_52_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution avantageuse alliant simplicité, optimisation et coûts de construction attractif. Son garage intégré offre un r...

  • Pièces4
  • Surface52 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 93 m² 182 383 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Pluvigner  6 pieces 93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Pluvigner ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°19138289 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PLUVIGNER proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 410 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campa...

  • Pièces6
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 102 m² 189 834 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Pluvigner  6 pieces 102 m2
1
Vente maison 102 m2 sur Pluvigner ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°19138288 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PLUVIGNER proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 410 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campa...

  • Pièces6
  • Surface102 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 89 m² 190 922 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Pluvigner  6 pieces 89 m2
1
Vente maison 89 m2 sur Pluvigner ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°19138287 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PLUVIGNER proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 410 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campa...

  • Pièces6
  • Surface89 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 157 m² 339 264 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Pluvigner  4 pieces 157 m2
2
Vente maison 157 m2 sur Pluvigner ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°19135960 : Au coeur d'un écrin de verdure d'environ 2 700 m², cette superbe maison en pierre dégage tout le charme de l'ancien allié au confort d'aujourd'hui. Dès l'entrée, le ton est donné avec un salon chaleureux agrémenté d...

  • Pièces4
  • Surface157 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 81 m² 250 010 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3090 €/m²
Vente Maison Pluvigner  81 m2
2
Vente maison 81 m2 sur Pluvigner ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°19130232 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PLUVIGNER proche du centre bourg et à proximité de AURAY. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 582 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et so...

  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 81 m² 250 010 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3090 €/m²
Vente Maison Pluvigner  81 m2
2
Vente maison 81 m2 sur Pluvigner ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°19117399 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PLUVIGNER proche du centre bourg et à proximité de AURAY. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 582 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et so...

  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 305 m² 69 900 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Terrain Pluvigner  305 m2
3
Vente terrain 305 m2 sur Pluvigner ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°19117313 : LOTISSIMO vous propose : Le lot 46 - au sein du lotissement " LE VORLEN " à PLUVIGNER. Cette opération d'aménagement comprends 47 terrains à bâtir, viabilisés et libres de constructeurs. Idéalement situé, " Rue Saint-Georges"...

  • Surface305 m2
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Pluvigner

Passer une annonce gratuite sur Pluvigner

Propriétaires sur Pluvigner, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Pluvigner en l'ajoutant immédiatement aux 48 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Pluvigner

Logements à Pluvigner

Pluvigner est une ville d'une superficie de 83km² avec plus de 7212 habitants, située dans le département Morbihan, dans la région Bretagne ( latitude:47.775°, longitude:-3.011° ). Sa densité est de 87 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 3497 logements :
La comnune de Pluvigner compte 89% de maisons et 11% d'appartements.