recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Pluvigner

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Pluvigner.

Vous cherchez à acheter un logement à Pluvigner ? Repimmo propose 57 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Pluvigner et ses alentours.

page 1/6

Terrain 64 900 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Pluvigner
5
Vente terrain sur Pluvigner ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°19128954 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 241 537 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Pluvigner  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Pluvigner ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°19128946 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 63 m² 173 351 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Pluvigner  4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Pluvigner ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°19128922 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

  • Pièces4
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 211 379 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2320 €/m²
Vente Maison Pluvigner  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Pluvigner ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°19128901 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 64 900 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Terrain Pluvigner
5
Vente terrain sur Pluvigner ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°19126343 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Maison 6 pièces 111 m² 227 940 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Pluvigner  6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Pluvigner ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°19121492 : Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre un aspect extérieur équilibré et harmonieux, une façade réduite et une surface habitable initiale généreuse de 111 m². Outre, son agréab...

  • Pièces6
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 61 m² 166 978 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2740 €/m²
Vente Maison Pluvigner  4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Pluvigner ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°19121464 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

  • Pièces4
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 94 m² 201 886 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Pluvigner  7 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Pluvigner ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°19121441 : Maison neuve à construire IRIS_5CH_94_V1 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres ou 4 chambres + bureau offre une distribution idéale à une vie de famille en respectant un cout de construction optimisé. Elle est pleine d'...

  • Pièces7
  • Surface94 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 81 m² 250 010 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3090 €/m²
Vente Maison Pluvigner  81 m2
2
Vente maison 81 m2 sur Pluvigner ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°19117399 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PLUVIGNER proche du centre bourg et à proximité de AURAY. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 582 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et so...

  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 305 m² 69 900 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Terrain Pluvigner  305 m2
3
Vente terrain 305 m2 sur Pluvigner ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°19117313 : LOTISSIMO vous propose : Le lot 46 - au sein du lotissement " LE VORLEN " à PLUVIGNER. Cette opération d'aménagement comprends 47 terrains à bâtir, viabilisés et libres de constructeurs. Idéalement situé, " Rue Saint-Georges"...

  • Surface305 m2
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Pluvigner

Passer une annonce gratuite sur Pluvigner

Propriétaires sur Pluvigner, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Pluvigner en l'ajoutant immédiatement aux 57 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Pluvigner

Logements à Pluvigner

Pluvigner est une ville d'une superficie de 83km² avec plus de 7212 habitants, située dans le département Morbihan, dans la région Bretagne ( latitude:47.775°, longitude:-3.011° ). Sa densité est de 87 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 3497 logements :
La comnune de Pluvigner compte 89% de maisons et 11% d'appartements.