recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Pluvigner

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Pluvigner.

Vous cherchez à acheter un logement à Pluvigner ? Repimmo propose 51 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Pluvigner et ses alentours.

page 1/6

Terrain 64 900 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.
Vente Terrain Pluvigner
5
Vente terrain sur Pluvigner ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°19138859 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Maison 6 pièces 93 m² 182 383 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Pluvigner  6 pieces 93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Pluvigner ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°19138289 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PLUVIGNER proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 410 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campa...

  • Pièces6
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 102 m² 189 834 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Pluvigner  6 pieces 102 m2
1
Vente maison 102 m2 sur Pluvigner ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°19138288 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PLUVIGNER proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 410 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campa...

  • Pièces6
  • Surface102 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 89 m² 190 922 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Pluvigner  6 pieces 89 m2
1
Vente maison 89 m2 sur Pluvigner ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°19138287 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PLUVIGNER proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 410 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campa...

  • Pièces6
  • Surface89 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 64 900 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.
Vente Terrain Pluvigner
5
Vente terrain sur Pluvigner ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°19137233 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Maison 6 pièces 115 m² 239 182 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Pluvigner  6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Pluvigner ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°19137228 : Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Voyez la vie en double avec cette grande maison. Avec son double garage, ses deux espaces nuits isolés, ses deux salles de bains, ses 2 grandes baies vitrées dans la pi...

  • Pièces6
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 51 m² 153 313 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3010 €/m²
Vente Maison Pluvigner  4 pieces 51 m2
5
Vente maison 51 m2 sur Pluvigner ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°19137200 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces sur une superficie de 51 m2 habitable. Ce plan compact a été pensé pour faciliter l'accès à...

  • Pièces4
  • Surface51 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 73 m² 185 726 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2540 €/m²
Vente Maison Pluvigner  5 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Pluvigner ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°19137176 : Maison neuve à construire ARUM_PATRIMOINE_3CH_72_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres allie astucieusement besoins des clients, réglementation d'accessibilité PMR et coût de construction avantageux. Ses atouts ? Un...

  • Pièces5
  • Surface73 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 157 m² 339 264 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Pluvigner  4 pieces 157 m2
2
Vente maison 157 m2 sur Pluvigner ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°19135960 : Au coeur d'un écrin de verdure d'environ 2 700 m², cette superbe maison en pierre dégage tout le charme de l'ancien allié au confort d'aujourd'hui. Dès l'entrée, le ton est donné avec un salon chaleureux agrémenté d...

  • Pièces4
  • Surface157 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 81 m² 250 010 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3090 €/m²
Vente Maison Pluvigner  81 m2
2
Vente maison 81 m2 sur Pluvigner ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°19130232 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PLUVIGNER proche du centre bourg et à proximité de AURAY. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 582 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et so...

  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Pluvigner

Passer une annonce gratuite sur Pluvigner

Propriétaires sur Pluvigner, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Pluvigner en l'ajoutant immédiatement aux 51 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Pluvigner

Logements à Pluvigner

Pluvigner est une ville d'une superficie de 83km² avec plus de 7212 habitants, située dans le département Morbihan, dans la région Bretagne ( latitude:47.775°, longitude:-3.011° ). Sa densité est de 87 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 3497 logements :
La comnune de Pluvigner compte 89% de maisons et 11% d'appartements.
À Pluvigner, 21% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Pluvigner ?

Plus de 7212 habitants dont 2550 de moins de 30 ans, soit 35% de jeunes.
Le revenu médian sur Pluvigner est de 18945€ /an.
La part des ménages imposables est de 57.9% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 10.8%.