recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Toulon

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Toulon.

Vous cherchez à acheter un logement à Toulon ? Repimmo propose 110 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Toulon et ses alentours.

page 1/11

Appartement 2 pièces 56 m² 176 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3140 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 56 m2 sur Toulon ( 83200 - Var )

Annonce n°19132175 : Toulon-83200-Les Routes Superbe appartement de type 2 de 56,25 m² SANS CHARGE ! , situé en rez-de-chaussée d'un petit immeuble à taille humaine avec terrasse commune, dans le secteur recherché des Routes, à proximité immédiate des commodités et ...

  • Pièces2
  • Surface56 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 104 m² 409 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3930 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 104 m2 sur Toulon ( 83200 - Var )

Annonce n°19132174 : Maison T4 de 104 m² avec piscine ? Quartier de l'Escaillon, Toulon (83200) À découvrir sans tarder ! Située dans le quartier de l'Escaillon, au calme et à proximité immédiate de toutes les commodités, cette charmante maison T4 de 104 m² sur...

  • Pièces4
  • Surface104 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 80 m² 367 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4590 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 80 m2 sur Toulon ( 83000 - Var )

Annonce n°19127409 : Découvrez cette magnifique maison mitoyenne T3 d'environ 80 m, lovée sur les pentes ensoleillées du Faron, offrant une vue époustouflante sur la mer Méditerranée. Entièrement rénovée avec amour, cette propriété vous séduira par son charme authen...

  • Pièces3
  • Surface80 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 56 m² 267 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4770 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 56 m2 sur Toulon ( 83200 - Var )

Annonce n°19127406 : Découvrez en exclusivité à Toulon - Châteauvallon, un appartement T3 en rez-de-jardin au calme dans un cadre verdoyant, situé dans une résidence fermée de 2021 aux normes PMR. Cet appartement offre un cadre de vie calme et verdoyant. Il se compose d&...

  • Pièces3
  • Surface56 m2
  • Détails

Maison 11 pièces 201 m² 937 900 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4670 €/m²
Vente Maison Toulon  11 pieces 201 m2
5
Vente maison 201 m2 sur Toulon ( 83200 - Var )

Annonce n°19123543 : Villa de 201 m², nichée sur un terrain paysagé de 937 m² à seulement 5 minutes du centre-ville de Toulon. Elle vous séduira par son cadre de vie rare alliant calme absolu et vue imprenable sur la mer. Conçue sur trois niveaux, cette propriété familia...

  • Pièces11
  • Surface201 m2
  • Chambres7
  • Détails

Appartement 2 pièces 19 m² 87 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4580 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 19 m2 sur Toulon ( 83000 - Var )

Annonce n°19119652 : Dans la basse ville de TOULON, à proximité immédiate du centre commercial Mayol, retrouvez au 1er étage ce studio lumineux de 20 m². Il dispose d'une grande pièce de vie ainsi que d'une salle d'eau. Cet appartement bénéficie d'une...

  • Pièces2
  • Surface19 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 156 m² 575 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 3690 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 156 m2 sur Toulon ( 83200 - Var )

Annonce n°19113314 : Toulon Ouest-83200-Valbertrand. Implantée dans un environnement verdoyant de 921 m², en retrait de la rue, cette maison de caractère de 156 m² offre un cadre de vie paisible tout en restant à proximité immédiate des commodités et des transports. Véri...

  • Pièces5
  • Surface156 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 67 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 4100 €/m²
Vente Appartement Toulon  3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Toulon ( 83200 - Var )

Annonce n°19112726 : Situé à Toulon Ouest quartier Valbertrand limitrophe les routes, venez découvrir ce beau T3 de 67,5 m², entièrement rénové avec goût en 2020 encore sous décennale, situé au 1er étage sur 4 avec ascenseur d'une résidence calme et sécurisée. Bell...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 425 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 4720 €/m²
Vente Maison Toulon  4 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Toulon ( 83200 - Var )

Annonce n°19109591 : Toulon Ouest - Quartier recherché Villa récente de 90 m² sous garantie décennale, idéalement située à pied des écoles et commerces. Elle offre 3 chambres, un vaste salon / salle à manger lumineux, avec garage, le tout au calme sur un extérieur d...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 106 m² 262 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2470 €/m²
Vente Appartement Toulon  5 pieces 106 m2
5
Vente appartement 106 m2 sur Toulon ( 83000 - Var )

Annonce n°19107407 : Rare à la vente : Spacieux T5 de 106 m² avec Terrasse d'exception (32 m²) Découvrez ce bien d'exception alliant les volumes d'une maison au confort d'un appartement sécurisé. Situé au 1er étage avec ascenseur d'une coproprié...

  • Pièces5
  • Surface106 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Toulon

Passer une annonce gratuite sur Toulon

Propriétaires sur Toulon, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Toulon en l'ajoutant immédiatement aux 46 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Toulon

Logements à Toulon

Toulon est une ville d'une superficie de 43km² avec plus de 164899 habitants, située dans le département Var, dans la région Provence-alpes-cote-d'azur ( latitude:43.125°, longitude:5.931° ). Sa densité est de 3835 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 90257 logements :
La comnune de Toulon compte 23% de maisons et 77% d'appartements.
À Toulon, 45% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 19.35%. La taxe foncière est de 23.90%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 0.00% (TEOM).

Qui sont les habitants à Toulon ?

Plus de 164899 habitants dont 56226 de moins de 30 ans, soit 34% de jeunes.
Le revenu médian sur Toulon est de 17912€ /an.
La part des ménages imposables est de 57.3% des ménages de la ville.