recherche immobilières sur mobile

80 annonces de vente d'appartement 3 pièces sur Bordeaux

Recherche d'annonces : appartements 3 pièces à vendre sur Bordeaux.

Vous cherchez à acheter un logement à Bordeaux ? Repimmo propose 80 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bordeaux et ses alentours.

page 2/8

Appartement 3 pièces 80 m² 419 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19134034 : Nous vous proposons ce magnifique appartement de 3 pièces, idéalement situé au 6ème étage d'une résidence de standing. D'une SURFACE PRIVATIVE de 121m², cet appartement vous séduira par ses prestations de qualité et son agencement optimisé....

  • Pièces3
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 111 m² 420 372 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 3790 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 111 m2
5
Vente appartement 111 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19133865 : Appartement de standing, type 03 en duplex, très lumineux, situé au 2ème étage d'un immeuble en pierre rénové, exposition plein sud, grand balcon en façade, place de parking privée en option. Une entrée distribue un salon/séjour avec pierre ap...

  • Pièces3
  • Surface111 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 4030 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19133613 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 17922 Situé dans l'un des quartiers les plus prisés de Bordeaux cet appartement T2bis ou local commercial de 62 m...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 73 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3960 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce n°19133611 : Situé Passage de la Nelly, au calme et à quelques pas des Halles de Bacalan, de la Cité du Vin et des transports, cet appartement s'inscrit dans un environnement prisé, alliant dynamisme urbain et qualité de vie. Dès l'entrée, vous serez s...

  • Pièces3
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3540 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce n°19133608 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20057 Situé dans le secteur de Bordeaux Lac, à proximité immédiate de tous les commerces et du tramway (arrêt Quarante...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 70 m² 477 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce n°19132187 : Bordeaux ** Magnifique 3 PIÈCES de 70m² - EN ÉTAGE - ** FRAIS DE NOTAIRE REDUITS ** Situé proche du centre ville, des commodités, cette résidence de standing propose cet appartement de 70m² au 2ème étage. Cet appartement se compose d'un grand...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 108 m² 472 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 4370 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 108 m2
5
Vente appartement 108 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce n°19131897 : Gironde, Bordeaux (33300). 472000 euros HAI, dont 3.96% d'honoraires charge acquéreur (soit 18000 eurosTTC) soit 454000 euros Net vendeur. Dans le quartier très prisé des Chartrons, dans une belle rue calme bordée de maisons de pierre, ce grand ...

  • Pièces3
  • Surface108 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 108 m² 610 400 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 108 m2
5
Vente appartement 108 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce n°19131890 : Gironde, Bordeaux (33300). 610400 euros HAI, dont 3.99% d'honoraires charge acquéreur (soit 23400 eurosTTC) soit 587000 euros Net vendeur. Dans le quartier très prisé des Chartrons, dans une belle rue calme bordée de maisons de pierre, ce grand ...

  • Pièces3
  • Surface108 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 61 m² 299 900 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4920 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19129825 : 33000 BORDEAUX HYPER CENTRE - RUE SAINTE CATHERINE ! Appartement T3 d'env 61 m2 avec terrasse situé au 1er étage dans une petite copropriété dans un bel immeuble en pierre ! Venez découvrir votre futur logement composé d'une entrée, d...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 278 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4280 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Bordeaux ( 33100 - Gironde )

Annonce n°19122274 : Situé à Bordeaux, face aux quais, cet appartement 3 pièces d'environ 65 m² en rez-de-chaussée d'une résidence contemporaine livrée en 2019 séduira par son confort moderne et son environnement privilégié. Il se compose d'un agréable sé...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Toutes les annonces de Vente sur Bordeaux

Passer une annonce gratuite sur Bordeaux

Propriétaires sur Bordeaux, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bordeaux en l'ajoutant immédiatement aux 228 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Bordeaux