recherche immobilières sur mobile

76 annonces de vente d'appartement 3 pièces sur Bordeaux

Recherche d'annonces : appartements 3 pièces à vendre sur Bordeaux.

Vous cherchez à acheter un logement à Bordeaux ? Repimmo propose 76 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bordeaux et ses alentours.

page 3/8

Appartement 3 pièces 65 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 4920 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 65 m2
3
Vente appartement 65 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce de particulier n°19106875 : REF 104062 - Découvrez cet appartement de 66 m² situé au 9ème et dernier étage, offrant un cadre de vie lumineux et agréable. Il se compose d'un séjour avec cuisine ouverte de 26 m², baigné de lumière, ainsi que d'un espace nuit comprenant ...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 75 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3330 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°19096747 : Venez découvrir dans une résidence de standing des années 1970 avec gardien entouré d'un magnifique parc arboré , à proximité de Caudéran centre (15min à pieds) ,des bus (ligne G ,2,16,33 etc...)et des commerces. L'appartement se compose...

  • Pièces3
  • Surface75 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 81 m² 222 500 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2750 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°19096300 : Appt T3-terrasse plus loggia-86 m² au sol/ 81m2 Carrez RDC surélevé comme un premier étage avec parking extérieur Idéalement situé au calme à Bordeaux Caudéran, dans un quartier prisé et dynamique, à proximité immédiate du quartier Stéhélin, de ces ...

  • Pièces3
  • Surface81 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 284 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 4730 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Bordeaux ( 33800 - Gironde )

Annonce n°19092700 : Investissement clé en main, revenus immédiats, aucun travaux. Au coeur du quartier de la gare Saint-Jean, dans une résidence livrée en 2022, ce T3 de 60 m2 orienté sud-est est loué en meublé avec des locataires sérieux en place. Rentabilité brute de ...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 70 m² 304 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 4340 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Bordeaux ( 33800 - Gironde )

Annonce n°19086628 : Bordeaux Saint-Genes, agréable appartement de type 3 dans une résidence calme et sécurisée. Un grand salon donnant sur une terrasse avec vue sur les toits. Au pied de la résidence, un parc arboré, le tram, les commerces et les écoles. Une cave et un ...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 75 m² 512 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19085188 : Magnifique appartement 2 chambres avec grande terrasse et place de parking au c?ur du quartier prisé des Chartrons ! En entrant vous serez accueillis par un beau séjour très lumineux grâce aux 3 grandes baies vitrées qui donnent sur la grande terras...

  • Pièces3
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 78 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19085186 : Découvrez cet incroyable appartement en plein c?ur de Bordeaux avec sa grande terrasse au dernier étage ! Côté nuit, vous disposez de 2 belles chambres lumineuses et confortables avec placards intégrés. Une des chambres donne accès à une loggia. L&...

  • Pièces3
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.