recherche immobilières sur mobile

236 annonces de vente d'appartement sur Bordeaux

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Bordeaux.

Vous cherchez à acheter un logement à Bordeaux ? Repimmo propose 236 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bordeaux et ses alentours.

page 7/24

Appartement 4 pièces 83 m² 465 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Appartement Bordeaux  4 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19085180 : Découvrez ce magnifique appartement 3 chambres idéalement situé à Bordeaux avec grande terrasse + PARKING ! Cet appartement est composé d'une entrée avec placards intégrés pour plus de praticité. Côté nuit, retrouvez 3 chambres lumineuses et co...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 43 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Appartement Bordeaux  2 pieces 43 m2
4
Vente appartement 43 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19085177 : Découvrez ce magnifique appartement au c?ur d'un quartier dynamique de Bordeaux, à quelques pas des quais ! Dès l'arrivée, vous serez accueillis par une entrée avec placards intégrés. Côté nuit, retrouvez une belle chambre lumineuse avec d...

  • Pièces2
  • Surface43 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 5 pièces 135 m² 457 600 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3390 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  5 pieces 135 m2
5
Vente appartement 135 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce n°19082664 : Triplex authentique à rénover Bordeaux Chartrons / Cité du Vin Immeuble en pierre Bordeaux - Quais des Chartrons Tram à pied Calme absolu Présenté par Emmanuel Beigbeder, conseiller immobilier Propriétés-Privées Dans le secteur prisé des Char...

  • Pièces5
  • Surface135 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°19082245 : AVILEO vous présente à la vente ce bel appartement, idéalement situé à Bordeaux Caudéran, à proximité du Parc Bordelais, des écoles, des commerces et de la ligne de bus G. Situé au 1er étage d'une résidence neuve et sécurisée, il se compose d&#...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 72 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 72 m2
4
Vente appartement 72 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°19082244 : AVILEO vous présente à la vente ce bel appartement, idéalement situé à Bordeaux Caudéran, à proximité du Parc Bordelais, des écoles, des commerces et des transports. Situé au 4ème étage d'une résidence neuve et sécurisée, il se compose d'u...

  • Pièces3
  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 81 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 4070 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  4 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce de particulier n°19070250 : REF 102965 - Situé aux Bassins à Flot / Baccalan à Bordeaux, T4 situé au 2ème étage avec ascenseur de 81 m² habitables, bénéficiant d'une configuration traversante et d'un agencement optimisé. L'appartement se compose d'un séjour/...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 46 m² 296 800 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19062600 : APPARTEMENT SOUS OFFRE D'ACHAT BORDEAUX FONDAUDÈGE ? MAGNIFIQUE APPARTEMENT RÉCENT LUMINEUX AVEC JARDIN D'HIVER + PARKING PRIVATIF Rare sur le secteur prisé de Fondaudège, découvrez ce superbe appartement de type 2 de plus de 46 m², niché...

  • Pièces3
  • Surface46 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 60 m² 228 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 3800 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  2 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce n°19060121 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service immobilier d'exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : des photos professionnelles, un plan détaillé et une visite virtuelle immersive. Situé a...

  • Pièces2
  • Surface60 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 105 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 4280 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  4 pieces 105 m2
5
Vente appartement 105 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19060117 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service immobilier d'exception. Faites confiance à notre expertise pour transformer vos projets immobiliers en réussites remarquables. Au c?ur de l'hyper-centre bo...

  • Pièces4
  • Surface105 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 91 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 3960 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  4 pieces 91 m2
5
Vente appartement 91 m2 sur Bordeaux ( 33100 - Gironde )

Annonce n°19059708 : Superbe duplex moderne et lumineux de 91 m², situé sur les Quais de Brazza, à proximité de Darwin, de la Cité du Vin et du quai des marques. Ce bel appartement récent s'étend sur deux niveaux et offre de belles prestations : Niveau principal :...

  • Pièces4
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 5 6 7 8 9 >

Toutes les annonces de Vente sur Bordeaux

Passer une annonce gratuite sur Bordeaux

Propriétaires sur Bordeaux, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bordeaux en l'ajoutant immédiatement aux 35 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Bordeaux