recherche immobilières sur mobile

236 annonces de vente d'appartement sur Bordeaux

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Bordeaux.

Vous cherchez à acheter un logement à Bordeaux ? Repimmo propose 236 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bordeaux et ses alentours.

page 5/24

Appartement 2 pièces 102 m² 510 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.
Vente Appartement Bordeaux  2 pieces 102 m2
5
Vente appartement 102 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19104450 : Magnifique appartement à Bordeaux, secteur Quinconces, offrant 102 m² avec balcon filant, cave et ascenseur. Situé dans un immeuble de 1948, il présente un séjour lumineux, une chambre, cuisine séparée et une salle de bain. Hauteur sous plafond, moul...

  • Pièces2
  • Surface102 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 69 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3770 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce n°19102802 : PROCHE CHARTRONS APPARTEMENT AVEC BALCON - PARKING ET CAVE HollyHome vous propose à la vente un appartement trois pièces avec balcon, parking et cave situé a proximité immédiate du tram, des commodités, de la Place Ravezies et des des boulevards. S...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 37 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.
Vente Appartement Bordeaux  2 pieces 37 m2
5
Vente appartement 37 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19100970 : EXCLUSIVITE HOLLYHOME - Situé en plein c?ur de Bordeaux, dans un environnement privilégié, cet élégant appartement T2 bénéficie d'un emplacement exceptionnel en hypercentre, à deux pas de la très prisée place Camille Jullian. Niché au sein d...

  • Pièces2
  • Surface37 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 22 m² 105 975 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 4820 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  22 m2
5
Vente appartement 22 m2 sur Bordeaux ( 33100 - Gironde )

Annonce n°19100470 : Investissement en résidence étudiante -Revenus sécurisés Spécial investisseur Placement clé en main sans contrainte de gestion Studio meublé de 22,95 m², situé au 1er étage de la résidence étudiante BORD'OH - gérée par Les Belles Années, à p...

  • Pièce1
  • Surface22 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 47 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3720 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  2 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°19100304 : Bordeaux Caudéran, proche de la gare, des commerces et des bus, situé dans une résidence de 2007, au rez de chaussée de cette résidence de standing, Sylvie Guedj (06.83.65.625.3) vous propose à la vente, cet appartement deux pièces de 47,48 m2 Carre...

  • Pièces2
  • Surface47 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 84 m² 338 435 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 4030 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  4 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Bordeaux ( 33800 - Gironde )

Annonce n°19099677 : Cet appartement LUMINEUX saura vous séduire grâce à un espace de vie SPACIEUX ouvert sur un extérieur BIEN EXPOSÉ. Le coin nuit dispose d'une belle suite parentale avec placard intégré et fonctionnel ainsi que de deux autres chambres. Une place...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 84 m² 447 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.
Vente Appartement Bordeaux  4 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19099675 : Cet appartement saura vous séduire grâce à son séjour LUMINEUX de plus de 30m2 ouvert sur la GRANDE TERRASSE végétalisée, idéale pour profiter des beaux jours. Vous profiterez également d'une superbe SUITE PARENTALE et de deux chambres également...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 130 m² 529 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 4070 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  5 pieces 130 m2
5
Vente appartement 130 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°19098018 : Face au Parc Bordelais - Appartement 130 m² - 3 chambres - 3 balcons - garage - Fort potentiel. Idéalement situé en première ligne face au très recherché Parc Bordelais, dans un environnement calme, verdoyant et privilégié, découvrez cet appartement...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 134 m² 440 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3280 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  4 pieces 134 m2
5
Vente appartement 134 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°19097890 : 33200 - BEL APPARTEMENT DE 134 M2 - GRANDS BALCONS SANS VIS A VIS A Bordeaux Cauderan, découvrez ce bel appartement de 134 m² situé au dernier étage d'une résidence avec ascenseur. Très lumineux grâce à sa double exposition Est Ouest, il offre u...

  • Pièces4
  • Surface134 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 75 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3330 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°19096747 : Venez découvrir dans une résidence de standing des années 1970 avec gardien entouré d'un magnifique parc arboré , à proximité de Caudéran centre (15min à pieds) ,des bus (ligne G ,2,16,33 etc...)et des commerces. L'appartement se compose...

  • Pièces3
  • Surface75 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 3 4 5 6 7 >

Toutes les annonces de Vente sur Bordeaux

Passer une annonce gratuite sur Bordeaux

Propriétaires sur Bordeaux, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bordeaux en l'ajoutant immédiatement aux 35 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Bordeaux