recherche immobilières sur mobile

5 annonces de vente de maison 5 pièces sur Bretteville-l'orgueilleuse

Recherche d'annonces : maisons 5 pièces à vendre sur Bretteville-l'orgueilleuse.

Vous cherchez à acheter un logement à Bretteville-l'orgueilleuse ? Repimmo propose 5 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bretteville-l'orgueilleuse et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 91 m² THUE-ET-MUE 223 033 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Bretteville-l'orgueilleuse THUE-ET-MUE 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Bretteville-l'orgueilleuse THUE-ET-MUE ( 14740 - Calvados )

Annonce n°19131716 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 247 153 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Bretteville-sur-odon  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Bretteville-sur-odon ( 14760 - Calvados )

Annonce n°19129639 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² THUE-ET-MUE 288 674 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Bretteville-l'orgueilleuse THUE-ET-MUE 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Bretteville-l'orgueilleuse THUE-ET-MUE ( 14740 - Calvados )

Annonce n°19127183 : Offrez-vous le confort d'une maison à étage moderne et fonctionnelle de 100 m² avec son garage ! - A BRETTEVILLE-L'ORGUEILLEUSE (14740), - Sur 449 m² de terrain. Ce projet propose : - 4 chambres dont une au rez-de-chaussée, - un séjour...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 80 m² THUE-ET-MUE 217 316 €

Annonce du 11/05/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Bretteville-l'orgueilleuse THUE-ET-MUE 5 pieces 80 m2
1
Vente maison 80 m2 sur Bretteville-l'orgueilleuse THUE-ET-MUE ( 14740 - Calvados )

Annonce n°19119110 : BRETTEVILLE L'ORGUEILLEUSE (15min de Caen avec école primaire et élémentaire) sur un terrain 333m². Nous proposons à la construction (permis de construire déposable de suite) une maison de type Compact avec un garage accolé d'une superfici...

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 221 188 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Bretteville-sur-laize  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Bretteville-sur-laize ( 14680 - Calvados )

Annonce n°19112578 : Offrez-vous le confort d'une maison de PLAIN PIED moderne et fonctionnelle de 90 m² avec son garage ! - A BRETTEVILLE-SUR-LAIZE (14680), - Sur 364 m² de terrain. Ce projet propose : - 3 chambres, - un séjour lumineux avec cuisine ouverte de...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 297 088 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 3300 €/m²
Vente Maison Bretteville-sur-odon  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Bretteville-sur-odon ( 14760 - Calvados )

Annonce n°19112576 : Offrez-vous le confort d'une maison de PLAIN PIED moderne et fonctionnelle de 90 m² avec son garage ! - A BRETTEVILLE SUR ODON 14760, - Sur 473 m² de terrain. Ce projet propose : - 3 chambres, - un séjour lumineux avec cuisine ouverte de pl...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 75 m² 167 305 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2230 €/m²
Vente Maison Bretteville-sur-laize  5 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Bretteville-sur-laize ( 14680 - Calvados )

Annonce n°19108197 : Maison neuve à construire HIBISCUS_3CH_74_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une distribution optimisée des pièces sur une superficie de 74 m2 habitable. Ce plan compact a été pensé pour faciliter l'accès à ...

  • Pièces5
  • Surface75 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 92 m² 179 267 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Bretteville-sur-laize  5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Bretteville-sur-laize ( 14680 - Calvados )

Annonce n°19108174 : Maison neuve à construire CHATAIGNIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 91 m² habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

  • Pièces5
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 334 500 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3720 €/m²
Vente Maison Bretteville-sur-odon  5 pieces 90 m2
5

Annonce n°19092214 : NOUVEAU ! A SAISIR Réaliser votre projet de construction sur la charmante commune de Bretteville-sur-Odon (14760) - Terrains de 558 m². Cadre de vie calme et familial aux portes de Caen, commune sécurisée et verdoyante offrant commerces, écoles et s...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 299 852 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Bretteville-sur-odon  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Bretteville-sur-odon ( 14760 - Calvados )

Annonce n°19088618 : Offrez-vous le confort d'une maison moderne et fonctionnelle de m² avec son garage ! - A BRETTEVILLE SUR ODON 14760, - Sur 420 m² de terrain. Ce projet propose : - 3 chambres à l'étage spacieuse de 12 m², - un séjour lumineux avec cu...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Bretteville-l'orgueilleuse

Passer une annonce gratuite sur Bretteville-l'orgueilleuse

Propriétaires sur Bretteville-l'orgueilleuse, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bretteville-l'orgueilleuse en l'ajoutant immédiatement aux 15 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Bretteville-l'orgueilleuse

Logements à Bretteville-l'orgueilleuse

Bretteville-l'orgueilleuse est un village située dans le département Calvados, dans la région Basse-normandie ( latitude:49.21°, longitude:-0.511° ).

Qui sont les habitants à Bretteville-l'orgueilleuse ?