recherche immobilières sur mobile

191 annonces de vente immobilières en Alpes de haute provence

Votre recherche : annonces ventes immobilières Alpes de haute provence (04).

Repimmo vous propose 191 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 04 et des alentours

page 9/20

Maison 4 pièces 120 m² ESPARRON-DE-VERDON 439 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3660 €/m²
Vente Maison Greoux-les-bains ESPARRON-DE-VERDON 4 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Greoux-les-bains ESPARRON-DE-VERDON ( 04800 - Alpes de haute provence )

Annonce n°19091777 : Vue lac en première ligne, calme absolu, un véritable art de vivre en Provence A Esparron-de-Verdon, dans un environnement naturel préservé, découvrez cette maison de plain-pied où chaque jour prend des airs de vacances. Dès l'arrivée, le cadr...

  • Pièces4
  • Surface120 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 176 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1530 €/m²
Vente Maison Peyruis  4 pieces 176 m2
5
Vente maison 176 m2 sur Peyruis ( 04310 - Alpes de haute provence )

Annonce n°19091773 : Maison de plain-pied avec jardin ? Peyruis (04310) Située sur la commune de Peyruis, dans un environnement calme au fond d'une impasse et avec très peu de vis-à-vis, cette maison de plain-pied vous séduira par son cadre agréable tout en restant...

  • Pièces4
  • Surface176 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 89 m² 266 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Saint-etienne-les-orgues  4 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Saint-etienne-les-orgues ( 04230 - Alpes de haute provence )

Annonce n°19088327 : Au pied de la montagne de Lure, dans un environnement calme et recherché, à quelques minutes à pied du village et de toutes les commodités, découvrez cette agréable maison de plain-pied de 89 m², implantée sur un terrain de 420 m² arboré et clôturé, ...

  • Pièces4
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 90 m² 51 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 570 €/m²
Vente Maison Saint-martin-de-bromes  90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Saint-martin-de-bromes ( 04800 - Alpes de haute provence )

Annonce n°19088241 : A découvrir sur la commune de Saint-Martin-de-Brômes au coeur de la Provence, idéalement située à proximité des Gorges du Verdon, de Gréoux-les-Bains et du magnifique Plateau de Valensole. Maison de village (style grange) d'environ 90 m2, offra...

  • Pièce1
  • Surface90 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 188 m² 515 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2740 €/m²
Vente Maison Manosque  7 pieces 188 m2
5
Vente maison 188 m2 sur Manosque ( 04100 - Alpes de haute provence )

Annonce n°19082740 : A seulement 5 minutes du centre de Manosque et de ses commerces, cette maison de 2002 d'environ 188 m² sur une parcelle d'environ 855m² , offre une vue particulièrement agréable. Dès l'entrée, vous découvrez de superbes volumes de vi...

  • Pièces7
  • Surface188 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 140 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1610 €/m²
Vente Maison Thoard  3 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Thoard ( 04380 - Alpes de haute provence )

Annonce n°19078731 : Nichée dans le cadre enchanteur des Alpes-de-Haute-Provence, au sein de la commune de Thoard, se dresse cette maison en pierre authentique, répartie sur trois niveaux à restaurer. Dotée d'un charme indéniable, elle vous invite à réaliser votre p...

  • Pièces3
  • Surface140 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 52 m² 98 550 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1900 €/m²
Vente Maison Thorame-basse  3 pieces 52 m2
5
Vente maison 52 m2 sur Thorame-basse ( 04170 - Alpes de haute provence )

Annonce n°19076990 : Vanessa vous présente cette magnifique maison de village entièrement rénovée, située sur les hauteurs pittoresques du village de La Valette, au coeur de la commune de Thorame Basse. Avec ses 52 m², cette maison combine confort, charme et praticité. A...

  • Pièces3
  • Surface52 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 31 m² 59 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1900 €/m²
Vente Appartement Digne-les-bains  31 m2
5
Vente appartement 31 m2 sur Digne-les-bains ( 04000 - Alpes de haute provence )

Annonce n°19076924 : Idéal investisseur ou pied à terre. -Digne -les- Bains. Alpes -de -Haute Provence Propose à la vente appartement type 1, composé d'une cuisine, un séjour, une chambre, une salle de bain, une terrasse et une cave. Jolie vue dégagée sur parc arbor...

  • Pièce1
  • Surface31 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 74 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 1620 €/m²
Vente Appartement Digne-les-bains  4 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Digne-les-bains ( 04000 - Alpes de haute provence )

Annonce n°19076598 : Évadez-vous dans ce spacieux appartement de 74 m², niché dans le quartier prisé du Bourg à Digne-les-Bains. Ce T4, récemment rénové et situé au rez-de-chaussée d'une résidence sécurisée, allie modernité et confort. Dès l'entrée, la cuisine...

  • Pièces4
  • Surface74 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 72 m² ESPARRON-DE-VERDON 296 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 4110 €/m²
Vente Maison Greoux-les-bains ESPARRON-DE-VERDON 6 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Greoux-les-bains ESPARRON-DE-VERDON ( 04800 - Alpes de haute provence )

Annonce n°19069358 : Coup de coeur à deux pas du lac d'Esparron Et si votre prochain chez-vous se trouvait ici ? à Esparron-de-Verdon, à seulement quelques pas du port, du lac et de la vie du village. Dès l'arrivée, le charme opère. Nichée dans un environnemen...

  • Pièces6
  • Surface72 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 7 8 9 10 11 >

Recherches associées à achat Alpes de haute provence

Passer une annonce gratuite sur secteur Alpes de haute provence

Propriétaires sur le département Alpes de haute provence, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 191 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Alpes de haute provence, classées par ville :