recherche immobilières sur mobile

191 annonces de vente immobilières en Alpes de haute provence

Votre recherche : annonces ventes immobilières Alpes de haute provence (04).

Repimmo vous propose 191 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 04 et des alentours

page 11/20

Terrain 400 m² 45 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.
Vente Terrain Digne-les-bains  400 m2
3
Vente terrain 400 m2 sur Digne-les-bains ( 04000 - Alpes de haute provence )

Annonce n°19037114 : TERRAIN 400 m² + MAISON 80 m² - PROJET À PARTIR DE 200 000 E Situé dans le secteur recherché de La Sèbe à Digne-les-Bains, découvrez ce terrain de 400 m², offrant un cadre de vie calme et agréable, idéal pour un premier projet de construction. UN T...

  • Surface400 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 125 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2480 €/m²
Vente Maison Pierrevert  6 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Pierrevert ( 04860 - Alpes de haute provence )

Annonce n°19036163 : SOUS OFFRE Audrey Humbert vous propose en EXCLUSIVITÉ cette VILLA dotée de bien des ATOUTS située sur le très prisé village de PIERREVERT. Dans un environnement CALME et verdoyant, avec la NATURE à portée de main, cette MAISON a été construite dans ...

  • Pièces6
  • Surface125 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 1840 m² 305 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.
Vente Terrain Manosque  1840 m2
5
Vente terrain 1840 m2 sur Manosque ( 04100 - Alpes de haute provence )

Annonce n°19026849 : Magnifique terrain constructible de 1840 m2, situé dans l'un des endroits les plus prisés de Manosque. Il dispose d'une vue panoramique sur le Mont d'or, la vallée de la Durance et ce jusqu'au village de Pierrevert. Ce terrain pla...

  • Surface1840 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 147 m² 281 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1910 €/m²
Vente Maison Saint-etienne-les-orgues  6 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Saint-etienne-les-orgues ( 04230 - Alpes de haute provence )

Annonce n°19026726 : Rare à la vente Au pied de la montagne de Lure, au coeur du village de Saint-Étienne-les-Orgues, dans une rue très calme et à seulement 5 minutes à pied de toutes les commodités, découvrez cette jolie maison de plus de 140 m². Bénéficiant de belles o...

  • Pièces6
  • Surface147 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 76 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 2090 €/m²
Vente Appartement Manosque  3 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Manosque ( 04100 - Alpes de haute provence )

Annonce n°19021172 : Proche du centre ville et de toutes les commodités, venez découvrir ce logement à mi chemin entre maison de ville et appartement. Au premier étage d'un petit immeuble de deux logements vous trouverez une habitation de 56m2 fonctionnelle et agréa...

  • Pièces3
  • Surface76 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 158 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 980 €/m²
Vente Maison Saint-etienne-les-orgues  6 pieces 158 m2
5
Vente maison 158 m2 sur Saint-etienne-les-orgues ( 04230 - Alpes de haute provence )

Annonce n°19020991 : En Provence, au coeur du village de Saint Etienne les Orgues et au pied de la montagne de Lure, je vous propose cette grande maison de village avec son local commercial au RDC qui permet d'offrir de multiples possibilités d'aménagements et ...

  • Pièces6
  • Surface158 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 236 m² 690 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2920 €/m²
Vente Maison Oraison  236 m2
5
Vente maison 236 m2 sur Oraison ( 04700 - Alpes de haute provence )

Annonce n°19020679 : Imaginez une matinée d'été. Vous ouvrez les volets de votre chambre, et le soleil provençal inonde déjà la pièce. Depuis la terrasse, vous contemplez votre jardin de 2 700 m² -- un océan de verdure où les enfants jouent déjà sous les arbres. Au ...

  • Surface236 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 7 pièces 220 m² 418 500 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 1900 €/m²
Vente Maison Chateau-arnoux-saint-auban  7 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Chateau-arnoux-saint-auban ( 04160 - Alpes de haute provence )

Annonce n°19019202 : Ce bien vous est présenté en exclusivité par Ludovic Nardini Propriétés Privées A vendre - Élégante villa familiale de 160m² + appartement attenant de type 2 de 60m² avec entrée indépendante - Terrain plat et arboré de 1809 m² avec piscine Dans un ...

  • Pièces7
  • Surface220 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 3 pièces 67 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2220 €/m²
Vente Appartement Manosque  3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Manosque ( 04100 - Alpes de haute provence )

Annonce n°19016867 : Bel appartement T3 se situant au 4ème et dernier étage . Ancien T4 transformé en T3 qui dispose d'une vaste pièce de vie de plus de 35m2 , ouverte sur une cuisine équipée avec électroménager de qualité. Nous retrouvons deux belles chambres avec...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 100 m² 172 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1720 €/m²
Vente Appartement Sisteron  4 pieces 100 m2
5
Vente appartement 100 m2 sur Sisteron ( 04200 - Alpes de haute provence )

Annonce n°19016731 : Ce bien vous est présenté par Ludovic Nardini, Propriétés Privées, secteur Sisteron et ses alentours Dans une petite copropriété de seulement 4 lots, découvrez cet appartement lumineux aux expositions idéales sud, est et ouest. Il se compose d'...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 9 10 11 12 13 >

Recherches associées à achat Alpes de haute provence

Passer une annonce gratuite sur secteur Alpes de haute provence

Propriétaires sur le département Alpes de haute provence, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 191 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Alpes de haute provence, classées par ville :