recherche immobilières sur mobile

30 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 30 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

page 2/3

Appartement 3 pièces 65 m² 226 700 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3490 €/m²
Vente Appartement Tremblade  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Tremblade ( 17390 - Charente maritime )

Annonce n°19099687 : Ce T3 situé au dernier étage bénéficie d'un agencement moderne et très agréable à vivre. La pièce de vie, lumineuse grâce à ses larges ouvertures, s'ouvre sur un balcon qui offre un véritable prolongement extérieur et une belle respiration...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 316 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.
Vente Appartement Fouras  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Fouras ( 17450 - Charente maritime )

Annonce de particulier n°19093312 : REF 103842 - Au coeur d'un quartier résidentiel, proche des commodités, appartement T3 lumineux, grâce à son exposition Sud, avec 65m2 d'extérieur, parking compris. La pièce de vie lumineuse et conviviale avec sa cuisine ouverte, se prolong...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 103 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1630 €/m²
Vente Appartement Saint-jean-d'angely  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Saint-jean-d'angely ( 17400 - Charente maritime )

Annonce n°19089716 : À vendre sur la commune de Saint-Jean-d'Angély, dans une copropriété agréable et bien entretenue, découvrez cet appartement T3 de 63 m² offrant une excellente opportunité d'investissement locatif sécurisé avec locataire en place et revenus ...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 59 m² 184 500 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3130 €/m²
Vente Appartement Marans  3 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Marans ( 17230 - Charente maritime )

Annonce de particulier n°19089663 : REF 103733 - Découvrez cet appartement 3 pièces de 58 m² situé à Marans, dans un environnement agréable à seulement 5 minutes du centre-ville, offrant un accès rapide à l'ensemble des commerces, écoles et services du quotidien, tout en profitant...

  • Pièces3
  • Surface59 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 71 m² 309 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4350 €/m²
Vente Appartement Rochelle  3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Rochelle ( 17000 - Charente maritime )

Annonce n°19085667 : LA ROCHELLE (17000) - QUARTIER LA PALLICE - 3 PIÈCES - 2 CHAMBRES - 71 m² - APPARTEMENT AVEC TERRASSE, PARKING PRIVE, LUMINEUX ET EN EXCELLENT ÉTAT Efficity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous propose cet agréable appartement situé d...

  • Pièces3
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 71 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Appartement Rochelle  3 pieces 71 m2
5

Annonce n°19085210 : A proximité du Canal de Rompsay, découvrez cet appartement 3 pièces idéalement situé au sein d'une résidence contemporaine, offrant un cadre de vie privilégié avec espaces verts et jardins partagés. L'appartement séduit par ses volumes gén...

  • Pièces3
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4480 €/m²
Vente Appartement Saint-georges-de-didonne  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Saint-georges-de-didonne ( 17110 - Charente maritime )

Annonce n°19085193 : Découvrez ce magnifique appartement idéalement situé à quelques pas du centre ville et proche de la plage ! En entrant, vous serez accueillis par un bel espace séjour avec cuisine ouverte. La pièce est lumineuses grâce aux ouvertures ainsi qu'a...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 61 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 4510 €/m²
Vente Appartement Rochelle  3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Rochelle ( 17000 - Charente maritime )

Annonce n°19078676 : À vendre à La Rochelle (17000) : Au c?ur du centre-ville, à deux pas du marché central, cet appartement de type T3 de 61 m² vous séduira par son emplacement privilégié et ses beaux volumes. Situé au 1er étage d'une résidence à taille humaine de...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 69 m² 451 500 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.
Vente Appartement Royan  3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Royan ( 17200 - Charente maritime )

Annonce n°19069783 : Olivier Serlippens de PROPRIETE PRIVEES vous propose ce superbe appartement de type T3 à Royan ( 17200). Ce bien est situé en rez de jardin d'une belle résidence à 300 m de la plage du Chay. Ce bien avec une entrée indépendante complémentaire ...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 43 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3600 €/m²
Vente Appartement Saint-augustin  3 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Saint-augustin ( 17570 - Charente maritime )

Annonce n°19049696 : Saint Augustin Appartement avec jardin privatif, piscine et stationnement Dans un environnement privilégié, au sein d'une résidence calme et bien entretenue aux faibles charges, découvrez ce charmant appartement de 43 m² offrant un cadre de vie ...

  • Pièces3
  • Surface43 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 1 2 3 >

Recherches associées à achat appartement Charente maritime