recherche immobilières sur mobile

29 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 29 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

page 1/3

Appartement 3 pièces 65 m² 344 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Appartement Rochelle  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Rochelle ( 17000 - Charente maritime )

Annonce de particulier n°19130805 : REF 104415 - Au c?ur du quartier prisé de Tasdon, appartement T3 avec 23m2 de terrasse au 2ème étage/ascenseur et parking en sous-sol compris. Deux chambres confortables de 10 et 14m2 et une salle d'eau moderne complètent cet espace de vie convi...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 132 500 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2070 €/m²
Vente Appartement Royan  3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Royan ( 17200 - Charente maritime )

Annonce n°19129916 : LE PRIX POUR CETTE VENTE à TERME EST de 132500 euros POUR LE BOUQUET HONORAIRES CHARGE ACQUÉREURS INCLUS LA RENTE SUR 12ANS EST de 982 euros Y COMPRIS UN TAUX D'INTÉRÊT à 2.80% ROYAN, APPARTEMENT 3 PIÈCES 64 m², VUE PANORAMIQUE, BALCON, CAVE, PA...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 77 m² 419 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Appartement Rochelle  3 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Rochelle ( 17000 - Charente maritime )

Annonce de particulier n°19127969 : REF 104398 - À La Rochelle, dans le secteur Notre-Dame, bénéficiez d'un environnement pratique avec le Collège Fénelon Notre-Dame, les lignes de bus 10, 12, 14 et 15 ainsi que le Jardin des Plantes accessibles en quelques minutes à pied. Le quar...

  • Pièces3
  • Surface77 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² 303 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4590 €/m²
Vente Appartement Fouras  3 pieces 66 m2
3
Vente appartement 66 m2 sur Fouras ( 17450 - Charente maritime )

Annonce de particulier n°19123362 : REF 104343 - Emménagez dès maintenant dans ce beau T3 lumineux grâce à son exposition Sud/Est avec bel extérieur de plus de 100m2. Entrée avec placard. Pièce de vie baignée de lumière, avec cuisine ouverte conviviale, prolongée naturellement par une ...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 61 m² 296 279 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 4860 €/m²
Vente Appartement Rochelle  3 pieces 61 m2
4
Vente appartement 61 m2 sur Rochelle ( 17000 - Charente maritime )

Annonce de particulier n°19115674 : REF 104172 - La Rochelle - T3 neuf en étage avec ascenseur, balcon plein sud Idéalement situé à proximité du port et des commerces, cet appartement T3 profite d'un emplacement recherché dans un cadre de vie agréable. En étage avec ascenseur, il ...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 59 m² 264 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 4470 €/m²
Vente Appartement Fouras  3 pieces 59 m2
4
Vente appartement 59 m2 sur Fouras ( 17450 - Charente maritime )

Annonce de particulier n°19115668 : REF 103921 - Emménagez dès maintenant dans cet appartement T3 lumineux grâce à son exposition Sud avec balcon en dernier étage. Entrée avec placard. Pièce de vie baignée de lumière, avec cuisine ouverte conviviale, prolongée par le balcon, idéal pour...

  • Pièces3
  • Surface59 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 344 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.
Vente Appartement Rochelle  3 pieces 65 m2
5

Annonce de particulier n°19109394 : REF 104085 - Au c?ur du quartier prisé de Tasdon, appartement T3 avec 23m2 de terrasse au 2ème étage/ascenseur et parking en sous-sol compris. Deux chambres confortables de 10 et 14m2 et une salle d'eau moderne complètent cet espace de vie convi...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 57 m² 359 400 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.
Vente Appartement Rochelle  3 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Rochelle ( 17000 - Charente maritime )

Annonce de particulier n°19108326 : REF 104020 - Dans le quartier pavillonnaire de La Rossignolette à La Rochelle, emménagez dès maintenant dans ce 3 pièces lumineux grâce à son exposition Ouest, avec 17m2 de terrasse en étage/ascenseur et box inclus.  Bel espace de vie lumineux avec s...

  • Pièces3
  • Surface57 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 75 m² 273 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 3640 €/m²
Vente Appartement Saint-georges-de-didonne  3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Saint-georges-de-didonne ( 17110 - Charente maritime )

Annonce n°19107138 : Olivier Serlippens de PROPRIETE PRIVEES vous propose cet appartement de type T3 à St Georges de Didonne (17110) proche de Royan ( 17200). Ce bien en RDJ est situé dans une belle résidence à quelques à pied de la grande plage et du centre ville. Ce bi...

  • Pièces3
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 327 929 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 4820 €/m²
Vente Appartement Rochelle  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Rochelle ( 17000 - Charente maritime )

Annonce de particulier n°19106865 : REF 104048 - Découvrez ce T3 neuf situé au 3ème étage avec ascenseur à La Rochelle, bénéficiant d'une terrasse exposée Ouest. Idéalement placé à proximité du port et des commerces, cet appartement offre un cadre de vie recherché et agréable. La ...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat appartement Charente maritime

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 29 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Charente maritime, classées par ville :