recherche immobilières sur mobile

174 annonces de vente de maison 4 pièces en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 174 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

page 1/18

Maison 4 pièces 77 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Saintes  4 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Saintes ( 17100 - Charente maritime )

Annonce n°19133592 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service d'exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : des photos pro, un plan détaillé et une visite virtuelle immersive pour vous projeter. Faites confia...

  • Pièces4
  • Surface77 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 98 m² 285 300 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2910 €/m²
Vente Maison Rochefort  4 pieces 98 m2
3
Vente maison 98 m2 sur Rochefort ( 17300 - Charente maritime )

Annonce n°19130013 : Projet maison neuve éco-responsable - 3 chambres + garageSur un terrain viabilisé de 350 m², découvrez ce projet de maison moderne de 98 m² habitables + garage 17 m², entièrement personnalisable. Les + : Paiement Confiance :Vous ne payez que 5 % à la...

  • Pièces4
  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 699 500 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Maison Saint-georges-de-didonne  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-georges-de-didonne ( 17110 - Charente maritime )

Annonce n°19129458 : Maison d'exception de 100 m2, dont 20 m2 de dépendance, face à l'océan sur une parcelle de 400 m2 environ - Saint-Georges-de-Didonne - Dès l'entrée, la maison dévoile une atmosphère élégante et lumineuse. La pièce de vie, baignée de l...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 51 m² 108 897 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Montendre  4 pieces 51 m2
5
Vente maison 51 m2 sur Montendre ( 17130 - Charente maritime )

Annonce n°19128172 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 Très belle parcelle en seconde ligne de 2062m² dont 852m² constructibles à Chardes, à 2 mn de Montendre. BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimis...

  • Pièces4
  • Surface51 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 101 m² 410 000 €

Annonce du 16/05/2026.soit 4060 €/m²
Vente Maison Perigny  4 pieces 101 m2
4
Vente maison 101 m2 sur Perigny ( 17180 - Charente maritime )

Annonce n°19126976 : PERIGNY ROMPSAY Projet de construction de maison individuelle de plain pied Parcelle 320m² avec chemin d'accès Aux portes de LA ROCHELLE avec tous les services de proximité Maison de 101 m² hab + Garage 23 m² Entrée avec placard / Pièce de vie ...

  • Pièces4
  • Surface101 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 159 m² 282 150 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Thaims  4 pieces 159 m2
5
Vente maison 159 m2 sur Thaims ( 17120 - Charente maritime )

Annonce n°19125589 : Dans un cadre paisible à Thaims, découvrez cette charentaise entièrement rénovée, idéalement située à 5 minutes de Cozes et à moins de 20 minutes des premières plages. - Rez-de-chaussée : grande cuisine aménagée et équipée, salon/séjour lumineux avec...

  • Pièces4
  • Surface159 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 58 m² 161 250 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Saint-georges-d'oleron  4 pieces 58 m2
5
Vente maison 58 m2 sur Saint-georges-d'oleron ( 17190 - Charente maritime )

Annonce n°19122565 : -- A 2,5 km de la Plage de la Gautrelle ? -- Le charme du plain-pied au calme ! Envie d'un pied-à-terre proche de l'océan, d'une résidence principale à taille humaine ou d'un investissement serein, Cette maison de plain-pied d...

  • Pièces4
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 101 m² 280 000 €

Annonce du 12/05/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Thou  4 pieces 101 m2
4
Vente maison 101 m2 sur Thou ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°19119422 : LE THOU Projet de construction de maison Maison de plain pied 3 chambres + bureau Garage 23 m² Sur une parcelle de 380 m² Contactez Nicolas pour plus d'informations sur ce projet....

  • Pièces4
  • Surface101 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 77 m² 125 990 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1640 €/m²
Vente Maison Surgeres  4 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Surgeres ( 17700 - Charente maritime )

Annonce n°19116957 : *** SOUS OFFRE D'ACHAT ACCEPTEE *** Charmante maison en pierre rénovée de 77 m2 avec cour privative et garage dans le centre de St Pierre La Noue, à proximité de Surgères. Cette jolie maison traversante offre en rdc, une pièce de vie donnant sur...

  • Pièces4
  • Surface77 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 83 m² 385 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 4640 €/m²
Vente Maison Angoulins  4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Angoulins ( 17690 - Charente maritime )

Annonce de particulier n°19115695 : REF 104171 - Découvrez cette maison T4 en duplex de 83 m², édifiée sur une parcelle d'environ 135 m², offrant un cadre de vie lumineux grâce à son exposition sud-est, avec terrasse, jardin privatif et stationnement. La cuisine ouverte s'int...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Charente maritime

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 174 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Charente maritime, classées par ville :