recherche immobilières sur mobile

1122 annonces de vente immobilières en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 1122 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

page 3/113

Maison 5 pièces 91 m² 237 836 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Saint-medard-d'aunis  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Saint-medard-d'aunis ( 17220 - Charente maritime )

Annonce n°19129209 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 266 663 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Verines  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Verines ( 17540 - Charente maritime )

Annonce n°19129208 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 269 907 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Andilly  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Andilly ( 17230 - Charente maritime )

Annonce n°19129207 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 279 014 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2660 €/m²
Vente Maison Saint-rogatien  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Saint-rogatien ( 17220 - Charente maritime )

Annonce n°19129206 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 237 248 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Villedoux  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Villedoux ( 17230 - Charente maritime )

Annonce n°19129205 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 349 553 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3840 €/m²
Vente Maison Salles-sur-mer  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Salles-sur-mer ( 17220 - Charente maritime )

Annonce n°19129204 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 Idéalement situé à 13 km - 16 minutes de La Rochelle À 6 km - 10 minutes de la mer (Châtelaillon-Plage) BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre 91 m² habitables avan...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 48 150 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Thenac
5
Vente terrain sur Thenac ( 17460 - Charente maritime )

Annonce n°19129203 : Petit lotissement de 6 parcelles viabilisé Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de ...

  • Détails

Terrain 23 850 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Avy
5
Vente terrain sur Avy ( 17800 - Charente maritime )

Annonce n°19129202 : Lotissement communal de 14 lots ! Viabilisé EAU ELEC TELECOM assainissement INDIVIDUEL à prévoir. Lotissement communal de 14 parcelles! Viabilisé EAU,ELEC,TELECOM assainissement autonome à prevoior. Ce terrain à bâtir vous intéresse ? ...

  • Détails

Terrain 40 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Corme-royal
5
Vente terrain sur Corme-royal ( 17600 - Charente maritime )

Annonce n°19129201 : Situé à Corme-Royal, ce lotissement offre un cadre de vie agréable et résidentiel, idéal pour concrétiser votre projet de construction. Les terrains proposés sont viabilisés (eau, électricité, télécom) et raccordés au tout-à-l'égout, permettant...