recherche immobilières sur mobile

1090 annonces de vente immobilières en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 1090 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

page 97/109

Terrain 410 m² 72 000 €

Annonce du 07/10/2025.
Vente Terrain Echillais  410 m2
2
Vente terrain 410 m2 sur Echillais ( 17620 - Charente maritime )

Annonce n°18675745 : Proche du centre bourg et des écoles, cette parcelle constructible de 410 m² non viabilisée, vous amène à trouver le calme et la sérénité. Avec cette grande superficie, vous arriverez à y installer une piscine, un petit potager, des jeux pour enfants...

  • Surface410 m2
  • Détails

Maison 113 m² 298 750 €

Annonce du 07/10/2025.soit 2640 €/m²
Vente Maison Echillais  113 m2
4
Vente maison 113 m2 sur Echillais ( 17620 - Charente maritime )

Annonce n°18675744 : A seulement deux pas du centre bourg, sur une parcelle constructible de 410 m², laissez-vous séduire par cette maison de 113 m² alliant design et fonctionnalité : 3 chambres, salle de bain, garage et une cuisine ouverte sur le grand salon-séjour lumi...

  • Surface113 m2
  • Détails

Terrain 520 m² 88 000 €

Annonce du 07/10/2025.
Vente Terrain Loire-les-marais  520 m2
2
Vente terrain 520 m2 sur Loire-les-marais ( 17870 - Charente maritime )

Annonce n°18675743 : Situé dans un écrin de verdure, cette parcelle plate et viabilisée de 520 m², est prévue pour votre confort et votre bien-être. Non loin de là, vous vous retrouverez en 10 minutes environ, au centre ville de Rochefort. A découvrir ! Pour plus de ren...

  • Surface520 m2
  • Détails

Maison 93 m² 272 640 €

Annonce du 07/10/2025.soit 2930 €/m²
Vente Maison Loire-les-marais  93 m2
4
Vente maison 93 m2 sur Loire-les-marais ( 17870 - Charente maritime )

Annonce n°18675742 : Situé à moins de 10 minutes du centre commercial de Rochefort, découvrez ce terrain constructible de 520 m², viabilisé et très bien orienté, qui pourra recevoir votre future maison de 93 m2, composée de 3 chambres, d'une cuisine ouverte sur le s...

  • Surface93 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 105 m² 260 000 €

Annonce du 07/10/2025.soit 2480 €/m²
Vente Maison Bouhet  5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Bouhet ( 17540 - Charente maritime )

Annonce n°18675741 : BOUHET A 20 min de LA ROCHELLE Projet de construction de maison individuelle plain pied 4 chambres / 2 salle d'eau + garage Contactez Nicolas pour plus d'informations sur ce projet de construction...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 105 m² 380 000 €

Annonce du 07/10/2025.soit 3620 €/m²
Vente Maison Dompierre-sur-mer  5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Dompierre-sur-mer ( 17139 - Charente maritime )

Annonce n°18675740 : DOMPIERRE Tout services / tout commerces / Ecoles et Collège Maison de plain pied de 105 m² hab : Pièce de vie 45m² / Entrée avec placard / 4 chambres / 2 sde / 2wc / garage 20m² et coin cellier. l'ensemble sur une parcelle exposé Sud de 335...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 155 m² 357 000 €

Annonce gratuite du 07/10/2025.soit 2300 €/m²
Vente Maison Tonnay-charente  6 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Tonnay-charente ( 17430 - Charente maritime )

Annonce n°18675426 : COUP DE COEUR ABSOLU pour cet havre de paix ! Imaginez... A la sortie du centre de Tonnay Charente en zone NON inondable, une maison en pierre pleine d'âme, baignée de lumière, où chaque détail respire le charme et la douceur de vivre. Un lieu r...

  • Pièces6
  • Surface155 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 2 pièces 27 m² 147 000 €

Annonce gratuite du 06/10/2025.
Vente Maison Saint-georges-de-didonne  2 pieces 27 m2
5
Vente maison 27 m2 sur Saint-georges-de-didonne ( 17110 - Charente maritime )

Annonce n°18673970 : Olivier SERLIPPENS vous propose sur St Georges de Didonne (17110) cette maisonnette en très bon état de 27 m2 dans secteur corniche à environ 600 m de la plage. Cette petite maison mieux qu'un appartement à faibles charges se compose: Séjour ou...

  • Pièces2
  • Surface27 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 146 m² 252 000 €

Annonce gratuite du 03/10/2025.soit 1730 €/m²
Vente Maison Rochefort  5 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Rochefort ( 17300 - Charente maritime )

Annonce n°18667206 : Située sur la commune de Rochefort, découvrez cette maison qui marie parfaitement le charme de l'ancien et le confort moderne. Avec ses 146 m² habitables, elle offre de beaux volumes et des espaces pensés pour la vie de famille. Au rdc, vous ser...

  • Pièces5
  • Surface146 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 70 m² 189 000 €

Annonce du 02/10/2025.soit 2700 €/m²
Vente Maison Saint-georges-du-bois  3 pieces 70 m2
4
Vente maison 70 m2 sur Saint-georges-du-bois ( 17700 - Charente maritime )

Annonce n°18665536 : SAINT GEORGES DU BOIS A 5 min de SURGERES et de tous ses services, découvrez ST GEORGES DU BOIS : charmante commune rurale avec une belle campagne. Commune calme, peu urbaine, mais pas isolée. Devenez propriétaire de votre maison sur une parcelle de ...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 95 96 97 98 99 >

Recherches associées à achat Charente maritime

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1090 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Charente maritime, classées par ville :