recherche immobilières sur mobile

395 annonces de vente immobilières en Cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières Cher (18).

Repimmo vous propose 395 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 18 et des alentours

page 21/40

Appartement 3 pièces 70 m² 43 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 610 €/m²
Vente Appartement Vierzon  3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Vierzon ( 18100 - Cher )

Annonce n°18975139 : Situé proche des commerces, cet appartement (de 71,03 m² loi carrez) dans une copropriété de 36 lots principaux, dispose d'une entrée, d'une cuisine, d'un séjour, de 2 chambres, d'une salle de bains, cave. Les offres devront être ...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 71 m² 57 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 800 €/m²
Vente Appartement Vierzon  3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Vierzon ( 18100 - Cher )

Annonce n°18975138 : Situé proche des commerces, cet appartement (de 70,70 m² loi carrez) situé au RDC dans une copropriété de 36 lots principaux, dispose d'une entrée avec rangement, d'une cuisine, d'un séjour, de 2 chambres, d'une salle de bains, ga...

  • Pièces3
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Prestige 4 pièces 217 m² 530 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.
Vente Prestige Neuvy-sur-barangeon  4 pieces 217 m2
5
Vente prestige 217 m2 sur Neuvy-sur-barangeon ( 18330 - Cher )

Annonce n°18974936 : NEUVY SUR BARANGEON, une propriété rare, idéale pour un projet équestre, une résidence de charme ou havre de paix en pleine nature. La maison d'habitation offre de beaux volumes dont séjour salon cheminée de 70m² et se compose au rez-de-chaussée...

  • Surface217 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 199 600 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Marmagne  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Marmagne ( 18500 - Cher )

Annonce n°18972017 : 18500 - MARMAGNE - EN EXCLUSIVITÉ - Située au calme proche du canal maison de plain pied d' une surface de 100m² environ 5 pièces 4 chambres comprenant : Entrée avec placard, Wc, Salon séjour avec cheminée, Cuisine aménagée, Dégagement desservan...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 120 m² 167 400 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 1400 €/m²
Vente Maison Guerche-sur-l'aubois  6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Guerche-sur-l'aubois ( 18150 - Cher )

Annonce n°18966939 : TRANSAXIA LA GUERCHE SUR L'AUBOIS, LAUDE Lydia (EI) 06.63.34.22.17 Maison de 120 m² sur un terrain de 6201 m², maison proche centre-ville et à 15 mn de l'entrée de Nevers, sur 2 niveaux : au rdc un SAS, une entrée desservant un bureau, wc i...

  • Pièces6
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 159 900 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 1600 €/m²
Vente Maison Bourges  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°18966938 : Transaxia BOURGES, VALETTE Mattéo (EI) - 06.67.89.40.22. Très bien placé quartier de Séraucourt, nous vous proposons cet immeuble composé de 3 appartements tous vendus meublés : un sous plex de 18m² loué 335E, un T2 de 47m² loué  475E et un studio de...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 48 m² 37 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 770 €/m²
Vente Appartement Bourges  3 pieces 48 m2
5
Vente appartement 48 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°18963448 : Changez de  vie...Osez le Berry - L'immobilier dans  le  Cher - Transaxia vous  propose  cet  appartement  situé au  4ème étage  comprenant  une cuisine, un séjour, deux  chambres  , une salle d'eau  , un wc . une  cave . Locataire déjà en ...

  • Pièces3
  • Surface48 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 188 m² 270 900 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 1440 €/m²
Vente Maison Quincy  7 pieces 188 m2
5
Vente maison 188 m2 sur Quincy ( 18120 - Cher )

Annonce n°18961897 : 18120 - QUINCY - EN EXCLUSIVITÉ - Bel ensemble immobilier composé d' une maison de 188m² environ 7 pièces 5 chambres et de 2 dépendances . La maison comprend en rez-de-chaussée : Entrée, Cuisine aménagée, Salon séjour avec cheminée insert, Salle...

  • Pièces7
  • Surface188 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 135 m² 128 400 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 950 €/m²
Vente Maison Avord  6 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Avord ( 18520 - Cher )

Annonce n°18958847 : À Vendre proche Avord : Maison de 6 pièces. Cette maison de bourg, entièrement rénovée par des professionnels, allie charme et modernité. Au Rez-de-chaussée : Entrée accueillante - Cuisine équipée et aménagée - Buanderie - WC - Salle de bain - Séjour...

  • Pièces6
  • Surface135 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 136 m² 161 000 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 1180 €/m²
Vente Maison Jouet-sur-l'aubois  6 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Jouet-sur-l'aubois ( 18320 - Cher )

Annonce n°18950151 : Venez découvrir cette belle maison sur sous sol d'une surface de 136 m² dans un secteur calme de la commune de Jouet sur l'Aubois, proche des commodités et à 15 minutes de l'agglomération de Nevers. Elle se compose au sous sol d'u...

  • Pièces6
  • Surface136 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 19 20 21 22 23 >

Recherches associées à achat Cher

Passer une annonce gratuite sur secteur Cher

Propriétaires sur le département Cher, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 395 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Cher, classées par ville :