recherche immobilières sur mobile

394 annonces de vente immobilières en Cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières Cher (18).

Repimmo vous propose 394 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 18 et des alentours

page 22/40

Terrain 1609 m² 23 000 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.
Vente Terrain Bruere-allichamps  1609 m2
1
Vente terrain 1609 m2 sur Bruere-allichamps ( 18200 - Cher )

Annonce n°18950054 : Situé à Bruère-Allichamps, commune historique et point central géographique de la France, venez découvrir ce superbe terrain à bâtir de 1 609 m² (Lot n°2). Profitez d'un cadre de vie paisible tout en étant à seulement quelques minutes de Saint-...

  • Surface1609 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 71 m² 86 500 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 1220 €/m²
Vente Maison Vierzon  4 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Vierzon ( 18100 - Cher )

Annonce n°18950025 : Vierzon (18500) - Maison de Ville - type 4 - 3 chambres - Jardin clos 455 m² - ....................................................................................................................... Maison, qui se compose : - Au rez-de-chaussée, une...

  • Pièces4
  • Surface71 m2
  • Chambres3
  • Détails

Prestige 5 pièces 140 m² 997 000 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.
Vente Prestige Saint-jeanvrin  5 pieces 140 m2
5
Vente prestige 140 m2 sur Saint-jeanvrin ( 18370 - Cher )

Annonce n°18942039 : Découvrez ce magnifique domaine de 33 hectares, idéalement situé à seulement deux heures et quarante-cinq minutes de Paris, au sud de Bourges. En plein c?ur de la région Centre, ce domaine offre un cadre exceptionnel pour les amoureux de la nature et...

  • Surface140 m2
  • Chambres3
  • Détails

Commerce 85 m² 38 000 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.
Vente Commerce Bourges  85 m2
5
Vente commerce 85 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°18941264 : Déjà 25 ans que nous vous accompagnons dans vos transactions de biens, votre conseiller à Orléans vous propose Un local commercial de 85 m² de restauration rapide acvtuellement PIZZERIA et ROTISSERIE avec sous sol de 60 m²environ voutée en terre. ...

  • Surface85 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 1600 €/m²
Vente Maison Bourges  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°18941222 : En exclusivité sur Bourges, dans le secteur du Moulon, un pavillon d'habitation comprenant une entrée, un salon-séjour très lumineux avec une baie vitrée, une cuisine indépendante, 2 chambres et une salle de bain avec WC. À l'étage : une ch...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 150 m² 174 960 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 1170 €/m²
Vente Maison Levet  7 pieces 150 m2
1
Vente maison 150 m2 sur Levet ( 18340 - Cher )

Annonce n°18941153 : Transaxia AGENCE FORMATION, SOUFFRIN Maryse (EI) A 5 mn de LEVET, pavillon de 133 m² comprenant : 1 entrée, 1 cuisine aménagée équipée, ouverte sur le séjour de 40 m² avec cheminée insert , « Les informations sur les risques auxquels ce bien est expo...

  • Pièces7
  • Surface150 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 2 pièces 215 m² 158 000 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 730 €/m²
Vente Maison Sancerre  2 pieces 215 m2
5
Vente maison 215 m2 sur Sancerre ( 18300 - Cher )

Annonce n°18939579 : Situé sur la commune de Sancerre, dans un environnement accessible et fonctionnel, cet entrepôt à usage professionnel offre de belles possibilités d'exploitation pour une activité artisanale, industrielle, logistique ou de stockage. Description...

  • Pièces2
  • Surface215 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 359 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.
Vente Maison Bengy-sur-craon  7 pieces
5
Vente maison sur Bengy-sur-craon ( 18520 - Cher )

Annonce n°18932687 : 18520 - Proche AVORD Belle maison rénovée des années 1850 sur un parc arboré de 6400m2 donnant sur un ruisseau, au coeur du village. La configuration du parc permet d'accueillir des chevaux. Dépendances dont 1 atelier, garage et autres bâtiment...

  • Pièces7
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 104 m² 138 500 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 1330 €/m²
Vente Maison Vierzon  5 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Vierzon ( 18100 - Cher )

Annonce n°18932544 : Vierzon( 18100) - Maison - 4 chambres - double garage - jardin de 901 m2 ............................................................................................................... Maison qui se compose : - Au rez-de-chaussée, d'une entrée ...

  • Pièces5
  • Surface104 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 96 m² 157 900 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 1640 €/m²
Vente Maison Bourges  5 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°18929144 : 18000 - BOURGES - EN EXCLUSIVITÉ - QUARTIER LA FOULONNE CREPS - Située au calme maison de plain pied d' une surface de 96.4 m² environ 5 pièces 4 chambres comprenant : Entrée, Salon séjour avec cheminée, Cuisine aménagée, Dégagement avec placa...

  • Pièces5
  • Surface96 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 20 21 22 23 24 >

Recherches associées à achat Cher

Passer une annonce gratuite sur secteur Cher

Propriétaires sur le département Cher, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 394 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Cher, classées par ville :