recherche immobilières sur mobile

395 annonces de vente immobilières en Cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières Cher (18).

Repimmo vous propose 395 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 18 et des alentours

page 23/40

Maison 5 pièces 96 m² 157 900 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 1640 €/m²
Vente Maison Bourges  5 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°18929144 : 18000 - BOURGES - EN EXCLUSIVITÉ - QUARTIER LA FOULONNE CREPS - Située au calme maison de plain pied d' une surface de 96.4 m² environ 5 pièces 4 chambres comprenant : Entrée, Salon séjour avec cheminée, Cuisine aménagée, Dégagement avec placa...

  • Pièces5
  • Surface96 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 76 m² 78 500 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 1030 €/m²
Vente Appartement Vierzon  3 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Vierzon ( 18100 - Cher )

Annonce n°18929068 : Idéalement situé en plein coeur de Vierzon Venez découvrir ce bel appartement de 76 m², lumineux et fonctionnel, situé au 3? étage avec ascenseur d'une résidence sécurisée. Il offre un agréable séjour baigné de lumière ouvrant sur un balcon, deu...

  • Pièces3
  • Surface76 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 189 500 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 1720 €/m²
Vente Maison Bourges  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°18922301 : 18000 - BOURGES - EN EXCLUSIVITÉ - QUARTIER VAL D' AURON - Située au calme maison de 110m² environ 5 pièces 3 chambres comprenant en rez de chaussée : Entrée, Wc, Salon séjour avec Cuisine ouverte et aménagée, Bureau, Buanderie - Au 1er étage : ...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Prestige 12 pièces 400 m² 530 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.
Vente Prestige Mehun-sur-yevre  12 pieces 400 m2
5
Vente prestige 400 m2 sur Mehun-sur-yevre ( 18500 - Cher )

Annonce n°18920698 : Située au c?ur du centre historique de Mehun-sur-Yèvre, à seulement 15 minutes de Bourges, cette demeure de caractère du XIV siècle bénéficie d'un emplacement privilégié, au calme, en bordure de la rivière l'Yèvre, sur un terrain de 1 415 m...

  • Surface400 m2
  • Chambres7
  • Détails

Prestige 12 pièces 400 m² 530 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.
Vente Prestige Bourges  12 pieces 400 m2
5
Vente prestige 400 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°18920697 : Située au c?ur du centre historique de Mehun-sur-Yèvre, à seulement 15 minutes de Bourges, cette demeure de caractère du XIV siècle bénéficie d'un emplacement privilégié, au calme, en bordure de la rivière l'Yèvre, sur un terrain de 1 415 m...

  • Surface400 m2
  • Chambres7
  • Détails

Appartement 4 pièces 97 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 1330 €/m²
Vente Appartement Bourges  4 pieces 97 m2
2
Vente appartement 97 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°18918439 : En exclusivité sur Bourges, secteur Diderot, un spacieux appartement de 100 m² situé au 2e étage d'une copropriété calme et sécurisée proche de toutes commodités. Il comprend : une entrée avec de nombreux rangements, un grand salon/salle à mange...

  • Pièces4
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 143 m² 66 300 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.
Vente Maison Vierzon  5 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Vierzon ( 18100 - Cher )

Annonce n°18915620 : VENTE EN VIAGER OCCUPE : Couple ; Femme de 77 ans ; Homme de 77 ans ............................................................................................ Vierzon, Chaillot (18100) - Maison 143.22 m² avec une vie de plain-pied - 5 pièces - 2 ch...

  • Pièces5
  • Surface143 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 130 m² 189 500 €

Annonce gratuite du 26/01/2026.soit 1460 €/m²
Vente Maison Mehun-sur-yevre  6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Mehun-sur-yevre ( 18500 - Cher )

Annonce n°18914359 : 18500 - MEHUN SUR YÈVRE - EN EXCLUSIVITÉ - Située au calme Belle Maison de plain-pied de 130m² environ, 6 pièces 4 Chambres comprenant : Entrée avec placard, Salon-séjour avec espace salle à manger, Cuisine aménagée, Buanderie, Dégagement desservant ...

  • Pièces6
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 45 m² 52 500 €

Annonce gratuite du 25/01/2026.soit 1170 €/m²
Vente Maison Guerche-sur-l'aubois  3 pieces 45 m2
5
Vente maison 45 m2 sur Guerche-sur-l'aubois ( 18150 - Cher )

Annonce n°18913181 : Transaxia LA GUERCHE SUR L'AUBOIS, LAUDE Lydia (EI), à proximitié de La Guerche sur l'Aubois, à 10 mn de ses commerces, à 3h de PARIS, une maison d'habitation comprenant : cuisine, salle à manger-salon, salle d'eau avec w.c., deux...

  • Pièces3
  • Surface45 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 2 pièces 54 m² 31 000 €

Annonce gratuite du 25/01/2026.soit 570 €/m²
Vente Maison Chateauneuf-sur-cher  2 pieces 54 m2
5
Vente maison 54 m2 sur Chateauneuf-sur-cher ( 18190 - Cher )

Annonce n°18913180 : Immobilier CENTRE FRANCE - Dans bourg tous commerces (Méd. Pharm. Ecole - etc...) - MAISON  élevée sur cave, indépendante comprenant : cuisine ouverte sur le salon 29 m², avec cheminée  - 1er étage : 1 chambre 25 m² - WC  chimique  - Jardin  50 m² av...

  • Pièces2
  • Surface54 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 21 22 23 24 25 >

Recherches associées à achat Cher