recherche immobilières sur mobile

270 annonces de vente de maison en Cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Cher (18).

Repimmo vous propose 270 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 18 et des alentours

page 11/27

Maison 4 pièces 60 m² 75 500 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 1260 €/m²
Vente Maison Charost  4 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Charost ( 18290 - Cher )

Annonce n°19024542 : TRANSAXIA LIGNIÈRES vous propose cette maison individuelle de 60m², idéale pour un investissement locatif ( actuellement un locataire l'occupe ) , située à proximité immédiate des commerces, secteur Charost entre Issoudun et Saint-Florent-sur-Ch...

  • Pièces4
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 112 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1340 €/m²
Vente Maison Vierzon  6 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Vierzon ( 18100 - Cher )

Annonce n°19021126 : Vierzon, Chaillot (18100) - Maison de ville - Type 6 - Salon/Séjour Double - 4 chambres - jardin 396 m² - garage - Terrasse - ................................................................................. La maison se compose : - Au rez-de-chaussé...

  • Pièces6
  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 138 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1090 €/m²
Vente Maison Saint-georges-sur-la-pree  5 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Saint-georges-sur-la-pree ( 18100 - Cher )

Annonce n°19021123 : Saint Georgs sur La Prée (18100) - Maison rénovée - Type 5 - 3 chambres - Jardin clos 991 m² - ....................................................................................................................... Maison de plain-pied, qui se compo...

  • Pièces5
  • Surface138 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 82 m² 95 500 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1160 €/m²
Vente Maison Vierzon  5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Vierzon ( 18100 - Cher )

Annonce n°19021120 : Vierzon, Les Forges (18100) - Maison - Type 5 - 3 chambres - Dépendances - Jardin clos 1089 m² - ....................................................................................................................... Maison avec une vie de plain-pie...

  • Pièces5
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 10 pièces 281 m² 324 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1150 €/m²
Vente Maison Mereau  10 pieces 281 m2
5
Vente maison 281 m2 sur Mereau ( 18120 - Cher )

Annonce n°19021119 : Méreau (18120) - maison rénovée - type 10 - 8 chambres - Jardin clos 8633 m² - dépendances - places de parking - Piscine - ....................................................................................................................... Maison...

  • Pièces10
  • Surface281 m2
  • Chambres8
  • Détails

Maison 2 pièces 85 m² 26 990 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.
Vente Maison Gracay  2 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Gracay ( 18310 - Cher )

Annonce n°19021117 : Graçay (18310) - Grange - Jardin - ....................................................................................................................... La grange se compose : - D'une grande pièce de 65 m² et d'une petit pièce de 25.5 m...

  • Pièces2
  • Surface85 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 114 m² 104 500 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 920 €/m²
Vente Maison Vierzon  5 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Vierzon ( 18100 - Cher )

Annonce n°19021116 : Vierzon (18100) - Maison de ville - T5 - 3 chambres - cave - jardin 350 m² - ................................................................................. La maison se compose : - Au rez-de-chaussée, une entrée, un séjour, une cuisine/salle à man...

  • Pièces5
  • Surface114 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 79 m² 122 590 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1550 €/m²
Vente Maison Vierzon  4 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Vierzon ( 18100 - Cher )

Annonce n°19021115 : Vierzon (18100) - Maison - type 4 - 3 chambres - Jardin clos 413 m² - Sous-sol intégrale - ....................................................................................................................... Maison sur sous-sol qui se compose : ...

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 179 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Mery-sur-cher  6 pieces 179 m2
5
Vente maison 179 m2 sur Mery-sur-cher ( 18100 - Cher )

Annonce n°19021113 : Méry sur Cher (18100) - maison récente 2019 - type 6 - 4 chambres - Jardin 1599 m² - Suite parentale - sous-sol intégrale - Terrasse - .....................................................................................................................

  • Pièces6
  • Surface179 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 160 m² 164 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1030 €/m²
Vente Maison Quincy  7 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Quincy ( 18120 - Cher )

Annonce n°19021112 : QUINCY (18120) - maison type 7 - 5 chambres - terrain clos 290 m2 - cave 50.9 m² - ....................................................................................................................... Maison rénovée au coeur du village qui se com...

  • Pièces7
  • Surface160 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 9 10 11 12 13 >

Recherches associées à achat maison Cher

Passer une annonce gratuite sur secteur Cher

Propriétaires sur le département Cher, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 270 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Cher, classées par ville :