recherche immobilières sur mobile

270 annonces de vente de maison en Cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Cher (18).

Repimmo vous propose 270 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 18 et des alentours

page 9/27

Maison 6 pièces 104 m² 59 990 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 580 €/m²
Vente Maison Genouilly  6 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Genouilly ( 18310 - Cher )

Annonce n°19056146 : - EN EXCLUSIVITE - 18310 GENOUILLY - Maison 6 pièces 104 m² - 4 chambre - terrain clos d' environ 1 633 m² . ----------------------------------------------------------------------------- _ Maison située au coeur d'un petit village comprena...

  • Pièces6
  • Surface104 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 159 m² 277 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Massay  6 pieces 159 m2
5
Vente maison 159 m2 sur Massay ( 18120 - Cher )

Annonce n°19056103 : Maison familiale de charme avec grand terrain, étang et piscine ? Massay Située sur la commune de Massay, cette agréable maison des années 90 développe une surface habitable d'environ 159 m² et offre un cadre de vie paisible au coeur d'un ...

  • Pièces6
  • Surface159 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 128 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 1480 €/m²
Vente Maison Bourges  6 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°19051887 : A Bourges (18000) secteur Butte d'Archelet EN EXCLUSIVITE GARANTIE UN AN! Maison des années 30 en bon état structurel, orientée est-ouest, à proximité immédiate de toutes commodités. Au rez de chaussée pièce de vie spacieuse et aérée, cuisine o...

  • Pièces6
  • Surface128 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 111 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 1350 €/m²
Vente Maison Mery-sur-cher  6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Mery-sur-cher ( 18100 - Cher )

Annonce n°19051745 : Méry sur Cher (18100) - Maison de campagne - T6 - 3 chambres - jardin clos - Garage - Piscine - Terrasse - ................................................................................. La maison se compose : - Au rez-de-chaussée, une entrée donna...

  • Pièces6
  • Surface111 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 16 pièces 280 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.
Vente Maison Sancoins  16 pieces 280 m2
5
Vente maison 280 m2 sur Sancoins ( 18600 - Cher )

Annonce n°19050463 : TRANSAXIA SANCOINS, ABGRALL Karine (EI) - Dans SANCOINS, à proximité de tous les services, ensemble de bâtiments offrant de nombreuses possibilités d'aménagement intérieur et extérieur  implantés sur un terrain agréable de 1500 m² clos et arboré...

  • Pièces16
  • Surface280 m2
  • Chambres9
  • Détails

Maison 4 pièces 106 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1040 €/m²
Vente Maison Thenioux  4 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Thenioux ( 18100 - Cher )

Annonce n°19049846 : Thénioux (18100) - maison de campagne - Type 4 - 2 chambres - Jardin clos 522 m² - dépendance avec garage - ....................................................................................................................... Maison, qui se compos...

  • Pièces4
  • Surface106 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 88 m² 169 900 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Quincy  4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Quincy ( 18120 - Cher )

Annonce n°19046552 : Quincy (18120) - maison récente - type 4 - 3 chambres - Jardin clos 1000 m² - Garage - ....................................................................................................................... Maison de plan-pied, qui se compose : - D&...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 171 m² 249 900 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1460 €/m²
Vente Maison Vasselay  6 pieces 171 m2
5
Vente maison 171 m2 sur Vasselay ( 18110 - Cher )

Annonce n°19046515 : 18110 - VASSELAY - EN EXCLUSIVITÉ - Belle maison de 172m² environ 6 pièces 4 Chambres comprenant en rez-de-chaussée : Entrée, Vaste Salon séjour avec cheminée, Cuisine aménagée, Dégagement avec placard desservant Wc, Cellier, 1 Suite parentale de 19m...

  • Pièces6
  • Surface171 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1120 €/m²
Vente Maison Gracay  4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Gracay ( 18310 - Cher )

Annonce n°19046374 : Graçay (18310) - maison de campagne - Type 4 - 3 chambres - Jardin clos 586 m² - dépendance avec atelier - Cave - ....................................................................................................................... Maison, qui se ...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 177 m² 261 700 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1480 €/m²
Vente Maison Bourges  7 pieces 177 m2
5
Vente maison 177 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°19046369 : A Bourges (18000), centre historique. Authentique maison à colombages du XVIème siècle typique de notre belle ville. Si vous cherchez le cachet de l'ancien, l'ambiance du centre ville et la possibilité de tout faire à pieds, bonne nouvelle...

  • Pièces7
  • Surface177 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 7 8 9 10 11 >

Recherches associées à achat maison Cher

Passer une annonce gratuite sur secteur Cher

Propriétaires sur le département Cher, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 270 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Cher, classées par ville :