recherche immobilières sur mobile

270 annonces de vente de maison en Cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Cher (18).

Repimmo vous propose 270 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 18 et des alentours

page 10/27

Maison 8 pièces 197 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 1220 €/m²
Vente Maison Marmagne  8 pieces 197 m2
5
Vente maison 197 m2 sur Marmagne ( 18500 - Cher )

Annonce n°19042207 : A Marmagne (18500), secteur des Grenades, proche de Bourges. Belle maison familiale de plain pied, bien construite (1976), dans un parc arboré au calme sans être isolée. Au rez de chaussée vaste séjour traversant est-ouest, cuisine, deux chambres, ...

  • Pièces8
  • Surface197 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 5 pièces 102 m² 157 900 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 1550 €/m²
Vente Maison Saint-doulchard  5 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Saint-doulchard ( 18230 - Cher )

Annonce n°19040630 : 18230 - SAINT DOULCHARD - EN EXCLUSIVITÉ - Située au calme maison de 102.4 m² environ 5 pièces 3 chambres comprenant en rez de chaussée : Entrée, Salon séjour, Cuisine, Dégagement desservant 2 Chambres, Salle de bain, Wc - Au 1er étage : Palier desse...

  • Pièces5
  • Surface102 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 215 m² 371 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Brinon-sur-sauldre  7 pieces 215 m2
5
Vente maison 215 m2 sur Brinon-sur-sauldre ( 18410 - Cher )

Annonce n°19037011 : Au Coeur du village, à proximité des commerces et services, cette élégante maison de Maître fin XIX° alliant authenticité, cachet et beaux volumes . Composée d'une double entrée, séjour et salon avec cheminée, belle hauteur sous plafond. 3 chamb...

  • Pièces7
  • Surface215 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 106 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 1220 €/m²
Vente Maison Mehun-sur-yevre  5 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Mehun-sur-yevre ( 18500 - Cher )

Annonce n°19036211 : Maison de ville pleine de charme ? Emplacement idéal en hypercentre Découvrez cette agréable maison de ville idéalement située en plein coeur de la ville, à proximité immédiate de toutes les commodités. Vous apprécierez le confort de pouvoir tout fa...

  • Pièces5
  • Surface106 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 143 m² 212 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 1480 €/m²
Vente Maison Vierzon  7 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Vierzon ( 18100 - Cher )

Annonce n°19036166 : Vierzon, Centre (18100) - Maison de ville - T7 - 5 chambres - cuisine équipée - garage - jardin 687 m² - Maison Rénovée - Sous-sol intégral - ................................................................................. La maison se compose : - A...

  • Pièces7
  • Surface143 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 117 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 1710 €/m²
Vente Maison Bourges  6 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°19032994 : A découvrir à Bourges, proches des EMB (Sud), maison individuelle sur sous sol complet de 117m2 bénéficiant au rez-de-chaussée de: - 1 grand séjour - 1 cuisine équipée séparée - 2 chambres dont une avec placard - 1 salle de bains et au premier étage...

  • Pièces6
  • Surface117 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 106 m² 109 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 1030 €/m²
Vente Maison Mereau  5 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Mereau ( 18120 - Cher )

Annonce n°19028945 : C'est à Méreau, à quelques minutes de Vierzon, que vous trouverez cette maison de 6 pièces de 106 m², implantée sur un terrain de 1 676 m². Elle se situe à seulement 6 minutes en voiture du centre commercial le plus proche et des commerces de pr...

  • Pièces5
  • Surface106 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 142 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1760 €/m²
Vente Maison Vignoux-sur-barangeon  5 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Vignoux-sur-barangeon ( 18500 - Cher )

Annonce n°19026702 : VIGNOUX-SUR-BARANGEON (18500) Maison 5 pièces - 3 chambres - terrain clos 4528 m2 - double garage - ................................................................................. Maison de campagne qui se compose : - Au rez-de-chaussée, un hall d...

  • Pièces5
  • Surface142 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 122 m² VILLAGE 151 500 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 1240 €/m²
Vente Maison Preveranges VILLAGE 5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 VILLAGE ( 18370 - Cher )

Annonce n°19026627 : Fiche Id-REP179904 : Preveranges, secteur Village, Maison de village d'environ 122 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 2843 m2 - Vue : D?gag?e ? l'arri?re - Construction Pierres - Equipements annexes : jardin - cour - ...

  • Pièces5
  • Surface122 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 177 m² 228 000 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 1290 €/m²
Vente Maison Bourges  6 pieces 177 m2
5
Vente maison 177 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°19026134 : Transaxia Bourges, BRETOULEIX Fabrice (EI) 06.45.82.42.63 . Agent commercial enregistré au RSAC de Bourges N°808021588.: Située secteur Comitec,  maison de caractère de 177m² , comprenant : Une entrée, un couloir desservant, un bureau, une chambre, u...

  • Pièces6
  • Surface177 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 8 9 10 11 12 >

Recherches associées à achat maison Cher

Passer une annonce gratuite sur secteur Cher

Propriétaires sur le département Cher, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 270 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Cher, classées par ville :