recherche immobilières sur mobile

270 annonces de vente de maison en Cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Cher (18).

Repimmo vous propose 270 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 18 et des alentours

page 6/27

Maison 8 pièces 200 m² 86 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Maison Ivoy-le-pre  8 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Ivoy-le-pre ( 18380 - Cher )

Annonce n°19096500 : Vous êtes entrepreneur à la recherche d'un espace inspirant pour concrétiser vos projets ? Cet ensemble unique est fait pour vous. La maison, partiellement rénovée, offre de nombreuses possibilités d'aménagement. Au rez-de-chaussée, vous en...

  • Pièces8
  • Surface200 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 97 m² 124 500 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 1280 €/m²
Vente Maison Saint-florent-sur-cher  6 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Saint-florent-sur-cher ( 18400 - Cher )

Annonce n°19094060 : TRANSAXIA SAINT FLORENT, TINAT Nicolas (EI) 06.82.26.21.05 IMMOBILIERE DE SAINT FLORENT SUR CHER A ST FLORENT DANS QUARTIER RESIDENTIEL MAISON DE PIERRES INDEPENDANTE CONSTRUITE EN PARTIE SUR CAVE T.4 DE 95 M² COMPOSEE EN RDC:ENTREE,SALON  15 m² ,AME...

  • Pièces6
  • Surface97 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 228 m² 181 900 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 800 €/m²
Vente Maison Blet  5 pieces 228 m2
5
Vente maison 228 m2 sur Blet ( 18350 - Cher )

Annonce n°19094058 : À Vendre : Longère Proche de Blet. Découvrez cette charmante longère divisée en deux parties, offrant un potentiel exceptionnel dans un cadre paisible et verdoyant. Partie habitable de suite : Entrée - Cuisine avec cheminée ouverte - Séjour avec chem...

  • Pièces5
  • Surface228 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 111 m² 127 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1140 €/m²
Vente Maison Parassy  5 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Parassy ( 18220 - Cher )

Annonce n°19091885 : Maison avec terrasse couverte et vue sur la campagne A la sortie du bourg de Parassy, découvrez cette maison mitoyenne pleine de charme et d'authenticité, offrant un cadre de vie paisible au coeur de la campagne. Le véritable atout du bien : U...

  • Pièces5
  • Surface111 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 365 m² 490 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1340 €/m²
Vente Maison Lissay-lochy  7 pieces 365 m2
5
Vente maison 365 m2 sur Lissay-lochy ( 18340 - Cher )

Annonce n°19091884 : Domaine avec activité touristique au coeur du Berry (18) A seulement 10 minutes de l'échangeur de Bourges (A71), ce domaine atypique offre un cadre paisible, un potentiel touristique déjà en activité et de nombreuses possibilités d'exploit...

  • Pièces7
  • Surface365 m2
  • Chambres10
  • Détails

Maison 6 pièces 137 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1280 €/m²
Vente Maison Vierzon  6 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Vierzon ( 18100 - Cher )

Annonce n°19091743 : VIERZON (18100) - maison bourgeoise - type 6 - 3 chambres - Jardin clos 595 m² - Garage - Cave - ....................................................................................................................... Maison bourgeoise qui se compose...

  • Pièces6
  • Surface137 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 136 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 1320 €/m²
Vente Maison Saint-florent-sur-cher  8 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Saint-florent-sur-cher ( 18400 - Cher )

Annonce n°19091409 : Maison individuelle divisée en deux appartements indépendants (libres de locataires) pour investisseur/accession à Saint-Florent-sur-Cher (18400), à proximité immédiate de nombreuses commodités : commerces, centre commercial, écoles maternelle et pri...

  • Pièces8
  • Surface136 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 110 m² 158 500 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 1440 €/m²
Vente Maison Bourges  4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°19090431 : TRANSAXIA BOURGES Auron  vous propose cette maison avec beaucoup de charme ( poutres et parquet ) situé secteur Saint Bonnet . Celle-ci comprend une entrée avec placard donnant sur une pièce de vie ( salon / séjour ) avec cheminée et poêle à bois , u...

  • Pièces4
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 110 m² 158 500 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 1440 €/m²
Vente Maison Bourges  4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°19090430 : TRANSAXIA BOURGES AVARICUM, LIGNEUL Philippe (EI) 06.87.72.88.98 Maison ancienne avec beaucoup de charme ( poutres et parquet ) situé dans un secteur très recherché de Saint Bonnet , vous propose : Une entrée avec placard donnant sur une pièce de vie...

  • Pièces4
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 99 500 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1240 €/m²
Vente Maison Vierzon  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Vierzon ( 18100 - Cher )

Annonce n°19088725 : Située dans un quartier recherché, à proximité des commerces et des services de santé, cette maison entièrement rénovée offre un cadre de vie pratique et agréable, avec un vrai atout : une vie de plain-pied. Au rez-de-chaussée, vous trouverez une ent...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 4 5 6 7 8 >

Recherches associées à achat maison Cher

Passer une annonce gratuite sur secteur Cher

Propriétaires sur le département Cher, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 270 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Cher, classées par ville :