recherche immobilières sur mobile

328 annonces de vente d'appartement en Corse

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Corse (20).

Repimmo vous propose 328 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 20 et des alentours

page 19/33

Appartement 4 pièces 88 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 19/01/2026.soit 2030 €/m²
Vente Appartement Sartene  4 pieces 88 m2
1
Vente appartement 88 m2 sur Sartene ( 20100 - Corse )

Annonce n°18900139 : CORSE PATRIMOINE IMMOBILIER, vous propose cet appartement lumineux situé au 3ème étage d'un immeuble sans ascenseur. Ce bien présente un fort potentiel après travaux de rénovation. Implanté sur la commune de Sartène, il bénéficie d'une pro...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 27 m² 176 000 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.
Vente Appartement Ajaccio  27 m2
5
Vente appartement 27 m2 sur Ajaccio ( 20000 - Corse )

Annonce n°18889742 : Max Immobilier vous propose en exclusivité ce joli appartement F1 situé au 4ème étage avec ascenseur dans l'immeuble 'Le Majorque' à Ajaccio. Profitez d'une vue imprenable sur la mer depuis cet appartement en bon état, bien que qu...

  • Pièce1
  • Surface27 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 42 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 3550 €/m²
Vente Appartement Patrimonio  2 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Patrimonio ( 20253 - Corse )

Annonce n°18889351 : À vendre, charmant appartement T2 de 42 m² situé dans la résidence à Patrimonio. L'appartement comprend une pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte, une chambre confortable, une salle d'eau moderne avec WC.Grande terrasse exposée plein ...

  • Pièces2
  • Surface42 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 75 m² 485 000 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.
Vente Appartement Porto-vecchio  3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Porto-vecchio ( 20137 - Corse )

Annonce n°18889344 : Dans une résidence sécurisée et calme, à seulement quelques minutes de la célèbre plage de Santa Giulia, découvrez cet appartement de type 3 en rez-de-chaussée d'environ 75 m2, alliant confort et praticité. Il se compose d'une pièce de vie...

  • Pièces3
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 109 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 1560 €/m²
Vente Appartement Ghisonaccia  4 pieces 109 m2
5
Vente appartement 109 m2 sur Ghisonaccia ( 20240 - Corse )

Annonce n°18889343 : En plein coeur de Ghisonaccia, toutes les commodités accessibles à pied, découvrez ce grand appartement de type 4 d'une superficie d'environ 109 m2, très spacieux et lumineux. Il se compose d'une grande entrée qui dessert une cuisine s...

  • Pièces4
  • Surface109 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 43 m² 298 000 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.
Vente Appartement Lumio  2 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Lumio ( 20260 - Corse )

Annonce n°18887316 : Votre agence Immo De Corse a le plaisir de vous présenter, en exclusivité, dans la prestigieuse Marine de Sant'Ambroggio, ce ravissant rez-de-jardin, avec vue mer, situé à moins de 400 mètres de la plage. Un lieu idéal pour savourer un art de v...

  • Pièces2
  • Surface43 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 54 m² 214 000 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 3960 €/m²
Vente Appartement Sari-solenzara  2 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Sari-solenzara ( 20145 - Corse )

Annonce n°18887305 : SOUS-COMPROMIS EXCLUSIVITÉ En plein coeur de Solenzara, laissez-vous séduire par ce magnifique appartement de type 2, d'une superficie de 54,45 m2, offrant une vue imprenable sur la mer depuis toutes les pièces, situé au quatrième étage (sans a...

  • Pièces2
  • Surface54 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 42 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 11/01/2026.soit 3070 €/m²
Vente Appartement Sorbo-ocagnano  2 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Sorbo-ocagnano ( 20213 - Corse )

Annonce n°18881685 : Corse Patrimoine Immobilier a sélectionné pour vous le programme A LICCIOLA qui va naître à SORBO-OCAGNANO. Cette résidence à taille humaine propose 20 appartements de type T2, T3 ou T4 avec places de stationnements attribuées, agrémentés de terrasse...

  • Pièces2
  • Surface42 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 205 000 €

Annonce gratuite du 11/01/2026.soit 3200 €/m²
Vente Appartement Sorbo-ocagnano  3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Sorbo-ocagnano ( 20213 - Corse )

Annonce n°18881684 : Corse Patrimoine Immobilier a sélectionné pour vous le programme A LICCIOLA qui va naître à SORBO-OCAGNANO. Cette résidence à taille humaine propose 20 appartements de type T2, T3 ou T4 avec places de stationnements attribuées, agrémentés de terrasse...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 87 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 11/01/2026.soit 2980 €/m²
Vente Appartement Sorbo-ocagnano  4 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Sorbo-ocagnano ( 20213 - Corse )

Annonce n°18881683 : Corse Patrimoine Immobilier a sélectionné pour vous le programme A LICCIOLA qui va naître à SORBO-OCAGNANO. Cette résidence à taille humaine propose 20 appartements de type T2, T3 ou T4 avec places de stationnements attribuées, agrémentés de terrasse...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 17 18 19 20 21 >

Recherches associées à achat appartement Corse

Passer une annonce gratuite sur secteur Corse

Propriétaires sur le département Corse, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 328 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Corse, classées par ville :