recherche immobilières sur mobile

328 annonces de vente d'appartement en Corse

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Corse (20).

Repimmo vous propose 328 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 20 et des alentours

page 20/33

Appartement 3 pièces 56 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.
Vente Appartement Calvi  3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Calvi ( 20260 - Corse )

Annonce n°18875749 : Situé au dernier étage d'une résidence avec ascenseur en copropriété, cet appartement lumineux offre un cadre de vie exceptionnel, à deux pas de toutes les commodités. Emplacement idéal en plein centre-ville de Calvi, tout se fait à pied : comme...

  • Pièces3
  • Surface56 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 205 m² PIETRANERA 850 000 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 4150 €/m²
Vente Appartement San-martino-di-lota PIETRANERA 4 pieces 205 m2
5
Vente appartement 205 m2 sur San-martino-di-lota PIETRANERA ( 20200 - Corse )

Annonce n°18874916 : Vente en VEFA, pieds dans l'eau, aux abords de Bastia et du port de Toga, livraison en 2027 (RT 2012). Très grand T4 en RDC avec immense terrasse de 191 m² dominant la mer. 2 grandes chambres de 16,50 et 16,13 m². Suite parentale de 26 m². Possi...

  • Pièces4
  • Surface205 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 115 m² 700 000 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.
Vente Appartement Ajaccio  5 pieces 115 m2
5
Vente appartement 115 m2 sur Ajaccio ( 20000 - Corse )

Annonce n°18874638 : Max Immobilier vous propose en exclusivité cet élégant appartement F4 avec possibilité d'acquérir un garage en sus, situé au coeur du Triangle d'Or d'Ajaccio, sur le prestigieux Cours Général Leclerc. Au 6e étage d'un immeuble ave...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 23 m² 99 500 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 4330 €/m²
Vente Appartement Moriani-plage  23 m2
5
Vente appartement 23 m2 sur Moriani-plage ( 20230 - Corse )

Annonce n°18869870 : L'exclusivité et la proximité. Joseph RISTICONI- Propriétés-Privées vous propose de découvrir ce studio idéalement situé en plein centre de Moriani Plage, au sein d'une résidence de tourisme sécurisée. Le concept : Posez vos valises, tout ...

  • Pièce1
  • Surface23 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 94 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 01/01/2026.soit 3880 €/m²
Vente Appartement Bastia  4 pieces 94 m2
5
Vente appartement 94 m2 sur Bastia ( 20200 - Corse )

Annonce n°18863779 : L'agence Immodecorse vous propose à la vente et en exclusivité, cet appartement F4 de 94m² avec terrasse face à la mer et balcon coté montagne au 2ème étage d'un immeuble avec ascenseur. 3 chambres -cuisine séparée attenante à un cellier av...

  • Pièces4
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 82 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 01/01/2026.soit 2560 €/m²
Vente Appartement Bastia  2 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Bastia ( 20200 - Corse )

Annonce n°18863778 : Nous vous présentons cet appartement à 2 pas du vieux port et de toutes les commodités ! Situé au 4ème et dernier étage d'un immeuble historique de Bastia, il bénéficie d'une entrée privée, avec dégagement sur le palier, un séjour-cuisine d...

  • Pièces2
  • Surface82 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 43 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 01/01/2026.soit 4070 €/m²
Vente Appartement Bastia  2 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Bastia ( 20200 - Corse )

Annonce n°18863777 : Situé dans le quartier du Macchione à Bastia, découvrez ce superbe appartement F2 de 42,90 m² au 3ème étage d'une résidence récente (livrée en 2019) avec ascenseur, exposition plein Sud. Ce bien lumineux et fonctionnel se compose d'une entr...

  • Pièces2
  • Surface43 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 01/01/2026.soit 3360 €/m²
Vente Appartement Sisco  3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Sisco ( 20233 - Corse )

Annonce n°18863775 : Situé dans une résidence récente et bien entretenue (2011), cet appartement de 64 m² se trouve au 1er et dernier étage d'une petite copropriété au calme, à proximité immédiate des plages du cap corse. Ce bien rare se compose d'une pièce de ...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 70 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 01/01/2026.soit 3640 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Ajaccio ( 20000 - Corse )

Annonce n°18863772 : IMMODECORSE vous propose cet appartement situé au 6e et dernier étage d'une résidence récente (2020). Idéalement placée sur la rocade d'Ajaccio ce bien de 70 m² offre tout le confort moderne dans un cadre pratique et agréable. Lumineux et b...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 01/01/2026.soit 2460 €/m²
Vente Appartement Bastia  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Bastia ( 20200 - Corse )

Annonce n°18863767 : Situé au premier étage d'un immeuble actuellement en cours de ravalement avec isolation par l'extérieur (travaux intégralement pris en charge par les vendeurs), cet appartement de 63 m² offre un fort potentiel après rénovation complète. Bie...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 18 19 20 21 22 >

Recherches associées à achat appartement Corse

Passer une annonce gratuite sur secteur Corse

Propriétaires sur le département Corse, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 328 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Corse, classées par ville :