recherche immobilières sur mobile

328 annonces de vente d'appartement en Corse

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Corse (20).

Repimmo vous propose 328 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 20 et des alentours

page 21/33

Appartement 4 pièces 89 m² 519 400 €

Annonce gratuite du 01/01/2026.
Vente Appartement Brando  4 pieces 89 m2
5
Vente appartement 89 m2 sur Brando ( 20222 - Corse )

Annonce n°18863766 : Situé au c?ur du village d'Erbalunga, cet appartement F4 de 89?m² bénéficie d'un emplacement exceptionnel, au calme et à proximité immédiate des commerces. Sa terrasse unique de 100?m² surplombe directement la mer, offrant un panorama rare....

  • Pièces4
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 56 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 01/01/2026.soit 3040 €/m²
Vente Appartement Bastia  3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Bastia ( 20200 - Corse )

Annonce n°18863764 : Bastia - Quartier de TogaÀ proximité immédiate de toutes les commodités, découvrez cet agréable appartement de type F3 de 56,13 m² (loi Carrez), actuellement vendu loué (bail en cours jusqu'en juillet 2026). Situé dans une résidence avec ascense...

  • Pièces3
  • Surface56 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 36 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 01/01/2026.soit 4170 €/m²
Vente Appartement Patrimonio  2 pieces 36 m2
5
Vente appartement 36 m2 sur Patrimonio ( 20253 - Corse )

Annonce n°18863763 : Situé sur la commune de Patrimonio , à 5 min de la marine de Saint-Florent et 25min de Bastia centre, appartement de 36m² de type F2 en rez-de-chaussée d'une petite maison R+1- Terrasse de 14m² et jardin privatif de 52m². Cette résidence d'...

  • Pièces2
  • Surface36 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 84 m² 318 000 €

Annonce gratuite du 01/01/2026.soit 3790 €/m²
Vente Appartement Bastia  3 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Bastia ( 20200 - Corse )

Annonce n°18863761 : Bastia - Cardo (Hauteurs), à quelques minutes du centre-ville Dans une résidence sécurisée, découvrez ce bel appartement traversant de 84 m², offrant de très beaux volumes et une vue mer imprenable. Il se compose d'une spacieuse pièce de vie de ...

  • Pièces3
  • Surface84 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 460 000 €

Annonce gratuite du 01/01/2026.
Vente Appartement Brando  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Brando ( 20222 - Corse )

Annonce n°18863756 : Situé au deuxième et dernier étage d'une petite copropriété et sans aucun travaux à prévoir, ce bien séduit par son emplacement privilégié et son caractère exclusif. Vous profiterez d'un appartement lumineux, traversant et fonctionnel, prol...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 248 000 €

Annonce gratuite du 31/12/2025.soit 3880 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Ajaccio ( 20090 - Corse )

Annonce n°18862197 : Liberkeys vous propose à la vente en exclusivité à Ajaccio, ce superbe appartement rénové de 64m², loi Carrez. Un bien rare sur le marché, sa rénovation récente et le ravalement terminé en décembre 2025 sont des atouts exceptionnels. Habitation prê...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 46 m² 116 000 €

Annonce gratuite du 31/12/2025.soit 2520 €/m²
Vente Appartement Ville-di-pietrabugno  46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Ville-di-pietrabugno ( 20200 - Corse )

Annonce n°18860991 : BASTIA TOGA - IMMEUBLE LE VANNINA Appartement situé au premier étage (niveau -1 côté entrée), comprenant une entrée, une grande pièce de vie de 32 m² avec cuisine ouverte, une salle d'eau et des WC séparés. Des travaux de rafraîchissement sont à...

  • Pièce1
  • Surface46 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 50 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 31/12/2025.
Vente Appartement Sari-solenzara  3 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Sari-solenzara ( 20145 - Corse )

Annonce n°18860989 : Notre agence Immo de Corse vous propose une nouveauté, à seulement 200 mètres à pied de la plage et à proximité immédiate de tous les commerces de première nécessité. Découvrez ce duplex plein de charme, idéal en résidence secondaire ou pour un inves...

  • Pièces3
  • Surface50 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 31/12/2025.soit 2860 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Ajaccio ( 20000 - Corse )

Annonce n°18860985 : En EXCLUSIVITÉ à la vente dans votre agence IMMO DE CORSE nous vous présentons sur la commune d'Ajaccio ce bel appartement de type 3 de 66.70 m² Loi Carrez refait à neuf. Idéalement situé, cet appartement traversant saura vous séduire par ses vo...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 31/12/2025.soit 4850 €/m²
Vente Appartement Porto-vecchio  3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Porto-vecchio ( 20137 - Corse )

Annonce n°18860975 : Notre agence IMMO DE CORSE vous propose dans un secteur recherché, à proximité immédiate du centre-ville historique et du port de Porto-Vecchio, ce bel appartement de 67m² de type 3 situé au 1er étage d'une petite résidence sécurisée et calme. D...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 19 20 21 22 23 >

Recherches associées à achat appartement Corse

Passer une annonce gratuite sur secteur Corse

Propriétaires sur le département Corse, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 328 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Corse, classées par ville :