recherche immobilières sur mobile

728 annonces de vente immobilières en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Dordogne (24).

Repimmo vous propose 728 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

page 44/73

Appartement 4 pièces 98 m² 87 000 €

Annonce du 20/12/2025.soit 890 €/m²
Vente Appartement Bergerac  4 pieces 98 m2
5
Vente appartement 98 m2 sur Bergerac ( 24100 - Dordogne )

Annonce n°18844539 : Situé proche des commodités, dans une petite résidence sécurisé rive droite, nous proposons à la vente un appartement de 98 m² au 1er étage avec une grande entrée, cuisine et arrière cuisine, séjour/salon ouvrant sur une loggia, 2 chambres, salle d&#...

  • Pièces4
  • Surface98 m2
  • Chambres2
  • Détails

Prestige 7 pièces 160 m² 670 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.
Vente Prestige Chancelade  7 pieces 160 m2
5
Vente prestige 160 m2 sur Chancelade ( 24650 - Dordogne )

Annonce n°18843261 : Dans Située dans un hameau plein de charme, au calme mais non isolé, découvrez cette belle propriété en pierre offrant un cadre de vie rare et authentique.Edifiée sur un terrain de 2 800 m², cette demeure se compose de plusieurs espaces parfaitement ...

  • Surface160 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 2737 m² 27 500 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.
Vente Terrain Lanouaille  2737 m2
5
Vente terrain 2737 m2 sur Lanouaille ( 24270 - Dordogne )

Annonce n°18841119 : A Lanouaille, à 15min de Saint Yrieix la Perche, magnifique terrain à bâtir avec très belle vue sur la campagne et sur un étang, bien au calme. Honoraires : 2 500 E TTC (10 %) inclus charge acquéreur (25 000 E hors honoraires) Conformément à l'...

  • Surface2737 m2
  • Détails

Immeuble 300 m² 252 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.
Vente Immeuble Jumilhac-le-grand  300 m2
5
Vente immeuble 300 m2 sur Jumilhac-le-grand ( 24630 - Dordogne )

Annonce n°18841118 : Dans le Parc Naturel Régional, au coeur d'un village touristique dynamique possédant un superbe château et de nombreuses activités, Booster vous propose cette ancienne gendarmerie rénovée avec soin en luxueux appartements, spacieux et lumineux p...

  • Surface300 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 530 m² 117 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.
Vente Maison Saint-priest-les-fougeres  3 pieces 530 m2
5
Vente maison 530 m2 sur Saint-priest-les-fougeres ( 24450 - Dordogne )

Annonce n°18841113 : Sur la commune de Saint Priest les Fougères, Booster vous propose cette entrepot de 530 m², comprenant une partie ouverte de 430 m², un atelier de 19,90 m², un bureau de 29,70 m², un vestiaire de 5,60 m², un bureau de 9,30 m², une première pièce à am...

  • Pièces3
  • Surface530 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 69 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 18/12/2025.soit 2320 €/m²
Vente Appartement Perigueux  3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°18839365 : A deux pas du centre-ville et de la voie verte, découvrez ce bel appartement de 69 m2 avec 54 m2 de jardin privatif. Grande pièce lumineuse de 35 m2, climatisation reversible, radiateurs à inertie sèche et double vitrage recent pour un confort optim...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 65 m² 169 500 €

Annonce gratuite du 18/12/2025.soit 2610 €/m²
Vente Maison Montignac  4 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Montignac ( 24290 - Dordogne )

Annonce n°18838837 : 24290 Montignac Lascaux. Maison d'habitation, terrain d'environ 6368 m². Prix de vente : 169 500 euros (Honoraires charge vendeur) A proximité du centre ville de Montignac-Lascaux, cette maison atypique sur deux niveaux, vous offre un cad...

  • Pièces4
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 8 pièces 178 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 18/12/2025.soit 1320 €/m²
Vente Maison Villefranche-de-lonchat  8 pieces 178 m2
5
Vente maison 178 m2 sur Villefranche-de-lonchat ( 24610 - Dordogne )

Annonce n°18838780 : Prix attractif : secteur prisé (proche Saint-Émilion et Libourne) Vous recherchez l'authenticité d'une maison de caractère avec un projet d'extension ou de rentabilité locative ? Ne cherchez plus. Située au coeur d'un bourg dynam...

  • Pièces8
  • Surface178 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 223 500 €

Annonce gratuite du 17/12/2025.soit 2030 €/m²
Vente Maison Terrasson-lavilledieu  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Terrasson-lavilledieu ( 24120 - Dordogne )

Annonce n°18837436 : Maisons Aliénor vous propose de construire cette magnifique maison de plain-pied sur la commune de Terrasson-Lavilledieu. Le terrain, plat et idéalement exposé, se situe à quelques minutes du centre-ville de la commune et de tous les commerces (su...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 99 m² 54 000 €

Annonce gratuite du 15/12/2025.soit 550 €/m²
Vente Maison Bosset  99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Bosset ( 24130 - Dordogne )

Annonce n°18832845 : 24130 entre Bergerac et Mussidan grange en bois avec un auvent attenant sur une parcelle d'environ 5900 m² en prairies principalement et chemin d'accès. La grange des années 1970 et a été refaite en partie essentiellement ; la charpente ...

  • Pièce1
  • Surface99 m2
  • Détails
< 42 43 44 45 46 >

Recherches associées à achat Dordogne

Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne

Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 728 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Dordogne, classées par ville :