recherche immobilières sur mobile

572 annonces de vente de maison en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Dordogne (24).

Repimmo vous propose 572 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

page 1/58

Maison 6 pièces 111 m² 181 968 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 1640 €/m²
Vente Maison Roche-chalais  6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Roche-chalais ( 24490 - Dordogne )

Annonce n°19149215 : Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 Très beau terrain de 1490 m², non viabilisé, avec le tout à l'égout présent en façade. Vous serez à 1km de bourg de la Roche Chalais et de ses commerces. BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette...

  • Pièces6
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Velines  4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Velines ( 24230 - Dordogne )

Annonce n°19148738 : Construire sa maison personnalisée à Vélines. ImmoConstruction vous propose un projet de construction pour une maison en "L" de 90 m² habitable, avec garage, 3 chambres et une belle pièce de vie de plus de 40 m². Le plan, le système de chau...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 200 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Beynac-et-cazenac  7 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Beynac-et-cazenac ( 24220 - Dordogne )

Annonce n°19148013 : BEYNAC-ET-CAZENAC (24220) - Magnifique propriété en pierre récemment rénovée avec vue sur le château. Prix : 499.000 euros FAI à la charge du vendeur Située à Beynac-et-Cazenac, l'un des plus beaux villages de la Dordogne, à seulement 10 km de...

  • Pièces7
  • Surface200 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 86 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 3780 €/m²
Vente Maison Bugue  4 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Bugue ( 24260 - Dordogne )

Annonce n°19148011 : LE BUGUE (24260) - Ancienne propriété de caractère datant du XVIIeme siècle, idéalement située à l'entrée d'un village plein de charme, bénéficiant d'une jolie vue dégagée sur la campagne environnante. Prix : 325.000 euros FAI Honorai...

  • Pièces4
  • Surface86 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 210 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 760 €/m²
Vente Maison Saint-medard-de-mussidan  6 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Saint-medard-de-mussidan ( 24400 - Dordogne )

Annonce n°19148007 : A saint Médard de Mussidan cette grande maison des années 1975 de construction traditionnelle en très bon état propose deux niveaux de vie avec grand garage atelier cave buanderie cuisine d'été, un jardin charmant et des terrasses entourant la ...

  • Pièces6
  • Surface210 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 129 m² 307 500 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Coulounieix-chamiers  5 pieces 129 m2
5
Vente maison 129 m2 sur Coulounieix-chamiers ( 24660 - Dordogne )

Annonce n°19147991 : Plain-pied d'Exception 129 m² de Confort Absolu et Jardin Paysagé Vous recherchez la sérénité d'une maison impeccable où vous n'avez qu'à poser vos valises ? Véronique Bascon vous présente ce superbe pavillon de plain-pied, allia...

  • Pièces5
  • Surface129 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 87 m² 206 500 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Sainte-orse  3 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Sainte-orse ( 24210 - Dordogne )

Annonce n°19147952 : Amateurs de charme et d'authenticité, venez découvrir en Exclusivité ce magnifique corps de ferme en pierre imprégné de caractère dans un environnement préservé de Sainte ORSE tout en étant à proximité des commodités entre Périgueux et Brive la ...

  • Pièces3
  • Surface87 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 258 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 700 €/m²
Vente Maison Saint-antoine-de-breuilh  7 pieces 258 m2
5
Vente maison 258 m2 sur Saint-antoine-de-breuilh ( 24230 - Dordogne )

Annonce n°19147911 : Vous rêvez d'une maison où il fait bon vivre à plusieurs, recevoir en grand et envisager l'avenir sereinement ? Cette demeure périgourdine vous offre tout cela : des volumes rares, une âme authentique et un potentiel que peu de biens dans c...

  • Pièces7
  • Surface258 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 3 pièces 71 m² 157 200 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Montignac  3 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Montignac ( 24290 - Dordogne )

Annonce n°19147842 : Montignac Lascaux- Maison 3 pièces. Prix 157 200 euros Honoraires: 4.80% TTC charge acquéreur soit 150 000 euros hors honoraires. Non loin du centre village, tous commerces à pied, venez découvrir cette petite maison de 72m2 nichée dans un écrin de v...

  • Pièces3
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 157 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Saint-germain-du-salembre  4 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Saint-germain-du-salembre ( 24190 - Dordogne )

Annonce n°19146469 : Maison de plain pied de 90 m² habitables avec 3 chambres et garage sur un terrain entièrement viabilisé ( eau, elec et tout à l'égout) sur la commune de Saint Germain du Salembre d'une surface de 644 m². Ce prix comprend l'ensemble des...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Dordogne

Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne

Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 572 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Dordogne, classées par ville :