recherche immobilières sur mobile

11 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Dordogne (24).

Repimmo vous propose 11 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

page 1/2

Appartement 3 pièces 69 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2320 €/m²
Vente Appartement Perigueux  3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°19141804 : A deux pas du centre-ville et de la voie verte, découvrez ce bel appartement de 69 m2 avec 54 m2 de jardin privatif. Grande pièce lumineuse de 35 m2, climatisation reversible, radiateurs à inertie sèche et double vitrage recent pour un confort optim...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 36 m² 70 500 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1960 €/m²
Vente Appartement Montignac  3 pieces 36 m2
5
Vente appartement 36 m2 sur Montignac ( 24290 - Dordogne )

Annonce n°19131844 : Montignac Lascaux- Appartement 3 pièces. Prix 70 500 euros honoraires: 8.46% TTC charge acquéreur soit 65 000 euros hors honoraires. Non loin du centre village, dans une résidence de loisirs avec piscine, cet appartement d'une superficie de 36m2...

  • Pièces3
  • Surface36 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 75 m² 104 422 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1390 €/m²
Vente Appartement Perigueux  3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°19123019 : Frais de notaire réduits L'ONV (réf. 0070C24-L003) vous ouvre les portes d'une opportunité rare : devenir propriétaire de votre logement avec cet appartement 3 pièces au RDC de 75,8 m² idéalement situé à 750m à pied du centre-ville et des ...

  • Pièces3
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 61 m² 86 617 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1420 €/m²
Vente Appartement Perigueux  3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°19123018 : Frais de notaire réduits L'ONV (réf. 0070C24-L035) vous ouvre les portes d'une opportunité rare : devenir propriétaire de votre logement avec cet appartement 3 pièces au 4e étage avec ascenseur de 61,5 m² idéalement situé à 750m à pied du ...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 86 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 2320 €/m²
Vente Appartement Perigueux  3 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°19031540 : En exclusivité !!! Bel appartement de type 3, d'une surface habitable de 86 m², dans une résidence sécurisée, avec ascenseur, cave privative et un garage (box), dans une résidence voisine. Situé au deuxième étage d'un immeuble de caractère ...

  • Pièces3
  • Surface86 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 98 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 1630 €/m²
Vente Appartement Perigueux  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°18998246 : BAISSE DE PRIX A saisir !! Appartement situé dans un quartier calme et paisible, proches des commerces et des écoles avec son jardin privatif et sa place de stationnement. En rez-de-chaussée, ce petit cocon offre une entrée, un séjour, une cuisine ...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 75 m² 96 500 €

Annonce du 16/01/2026.soit 1290 €/m²
Vente Appartement Bergerac  3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Bergerac ( 24100 - Dordogne )

Annonce n°18893083 : Appartement T3 situé au 3ème étage dans une résidence sécurisé dans le quartier du Foirail. Il est composé d'une entrée avec placard, un séjour donnant sur un balcon, une cuisine aménagée, un cellier, une salle d'eau, un WC indépendant et ...

  • Pièces3
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 80 m² 107 000 €

Annonce du 11/12/2025.soit 1340 €/m²
Vente Appartement Bergerac  3 pieces 80 m2
4
Vente appartement 80 m2 sur Bergerac ( 24100 - Dordogne )

Annonce n°18825793 : Dans une résidence bien entretenue avec espace vert et parking clos, appartement T3 en rez-de-chaussée surélevé comprenant : entrée avec rangements, cuisine équipée, séjour, deux chambres, salle d'eau et WC séparé. Chauffage collectif au sol au ...

  • Pièces3
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 44 m² 64 500 €

Annonce gratuite du 15/11/2025.soit 1470 €/m²
Vente Appartement Montignac  3 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Montignac ( 24290 - Dordogne )

Annonce n°18767841 : Forom Immobilier vous propose en exclusivité cet appartement T3 Duplex de 44 m² dans une résidence de tourisme à Montignac Lascaux. Il se compose au rdc d'un séjour avec cuisine ouverte équipée, une salle d'eau, un WC séparé et une terrass...

  • Pièces3
  • Surface44 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 163 000 €

Annonce gratuite du 28/10/2025.soit 2400 €/m²
Vente Appartement Perigueux  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°18727237 : Situé à seulement 200 mètres du centre ville, cet appartement lumineux offre un cadre de vie agréable et pratique. Il se compose d'un grand séjour donnant sur un jardin privé arboré, de deux chambres et d'une cuisine équipée. Ce bien rare a...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 >

Recherches associées à achat appartement Dordogne

Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne

Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 11 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Dordogne, classées par ville :