recherche immobilières sur mobile

111 annonces de vente de maison 5 pièces en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Dordogne (24).

Repimmo vous propose 111 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

page 1/12

Maison 5 pièces 129 m² 307 500 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Coulounieix-chamiers  5 pieces 129 m2
5
Vente maison 129 m2 sur Coulounieix-chamiers ( 24660 - Dordogne )

Annonce n°19147991 : Plain-pied d'Exception 129 m² de Confort Absolu et Jardin Paysagé Vous recherchez la sérénité d'une maison impeccable où vous n'avez qu'à poser vos valises ? Véronique Bascon vous présente ce superbe pavillon de plain-pied, allia...

  • Pièces5
  • Surface129 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 103 m² 212 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Tocane-saint-apre  5 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Tocane-saint-apre ( 24350 - Dordogne )

Annonce n°19139289 : C'est au fond d'une impasse que l'on découvre cette ancienne ferme qui s'organise autour de la cour donnant sur les parcelles de plus de 3 hectares entourant les bâtiments. Puits et source sont sur le terrain. La maison se compos...

  • Pièces5
  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 147 m² 378 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Villefranche-de-lonchat  5 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Villefranche-de-lonchat ( 24610 - Dordogne )

Annonce n°19139287 : Propriété de charme en pleine campagne , 6 hectares clôturés , Maison, gîte, hangar et dépendances, mare Au coeur d'un environnement naturel exceptionnel, sans voisin et au calme absolu, découvrez cette magnifique propriété entièrement rénovée, ...

  • Pièces5
  • Surface147 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 117 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 3380 €/m²
Vente Maison Marcillac-saint-quentin  5 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Marcillac-saint-quentin ( 24200 - Dordogne )

Annonce n°19139172 : 24200-Marcillac-Saint-Quentin. NATURE et AUTHENTICITÉ au coeur du PÉRIGORD NOIR. A seulement 10 minutes de Sarlat-la-Canéda, dans un environnement PRÉSERVÉ et parfaitement PAISIBLE, cette superbe LONGÈRE EN PIERRE développe 143 m² de surface au sol (...

  • Pièces5
  • Surface117 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 106 m² MAUZAC ET GRAND CASTANG 249 100 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Mauzac-et-grand-castang MAUZAC ET GRAND CASTANG 5 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Mauzac-et-grand-castang MAUZAC ET GRAND CASTANG ( 24150 - Dordogne )

Annonce n°19138121 : ENSEMBLE P?RIGOURDIN AVEC D?PENDANCES Charmant ensemble de caract?re implant? dans un petit hameau paisible, ? proximit? de toutes les commodit?s, de la rivi?re, de la gare et de l'a?roport de Bergerac. Sur un terrain de 1 140 m?, cette propri?...

  • Pièces5
  • Surface106 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 142 m² 415 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2920 €/m²
Vente Maison Saint-leon-sur-l'isle  5 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Saint-leon-sur-l'isle ( 24110 - Dordogne )

Annonce n°19135661 : Au bout d'un chemin privé, à l'abri des regards, se dévoile cette superbe propriété nichée au coeur d'un écrin de verdure soigneusement entretenu. Dès le portail franchi, le charme opère immédiatement : le parc paysager, sublimé par d...

  • Pièces5
  • Surface142 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 200 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1000 €/m²
Vente Maison Notre-dame-de-sanilhac  5 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Notre-dame-de-sanilhac ( 24660 - Dordogne )

Annonce n°19135569 : SANILHAC (24660): Prix : 200.000 euros, honoraires à la charge vendeur. *** En exclusivité et avec garantie Protect + OFFERTE !!!*** Vous êtes en recherche d'un beau terrain arboré avec fruitiers et nombreuses dépendances? Située à proximité ...

  • Pièces5
  • Surface200 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 150 m² 249 600 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Sarlat-la-caneda  5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Sarlat-la-caneda ( 24200 - Dordogne )

Annonce n°19135418 : Charmante maison d'environ 150 m2 avec piscine située dans le village de GROLÉJAC, à 10 minutes de SARLAT. Découvrez cette superbe maison offrant un cadre de vie paisible et au calme. Une distribution pensée pour le confort. Cette maison de 5 p...

  • Pièces5
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 107 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Champs-romain  5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Champs-romain ( 24470 - Dordogne )

Annonce n°19135395 : CHAMPS ROMAIN (24470) - Belle maison récente de plain-pied située à côté d'un Château avec toutes ses facilités. Prix euros 198.000 FAI à la charge du vendeur. Cette maison de plain-pied très spacieuse est située à côté d'un château à Cham...

  • Pièces5
  • Surface107 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² SANILHAC 196 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Coulounieix-chamiers SANILHAC 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Coulounieix-chamiers SANILHAC ( 24660 - Dordogne )

Annonce n°19125522 : 24660 - SANILHAC Charmante maison familiale des années 70, rénovée et offrant un cadre de vie agréable et fonctionnel. Édifiée sur un sous-sol intégral, cette maison développe une surface habitable de 100 m². Au rez-de-jardin, vous bénéficierez d�...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Dordogne

Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne

Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 111 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Dordogne, classées par ville :